Перейти к содержанию

Саломоново решение


Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Сергей Самара сказал:

я что то не пойму ...у тебя поршни разве раскрошились ? зачем что либо менять кроме самой гильзовки и замены колец и цепи ? .....

если еще и сам снимешь-поставишь и разберешь-соберешь , то и в 100 уложишься ....

или по принципу - раз разобрали то меняем все что видим ?

свечи, провода и прочую лабуду если выйдет из строя в ближайшие 5 лет ты и сам поменяешь потом.

у мну пока что кроме мозга ничего не раскрошилось. я лишь привожу примеры которые говорят сервис мены и пользователи которые уже гильзовали. поршни ,если дойдет дело до гильзовки то тоже под замену поскольку они тоже будут иметь задиры. если делать гильзовку и менять цепь и кольца тогда может и уложишься но сам я не то что двигатель,я возд фильтр поменять не смогу, вернее может и смогу но я не полезу это делать. А если при снятии мотора которая стоит примерно 50т и 2й раз не платить по моему проще сделать уже все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу так, когда я искал себе машину я понимал что такое 164 ( можно было поднатужится и взять) но я взял 163. Понимание и представление было. Так что не парься и продавай как есть. Когда человек покупает машину он сам думает и представляет с чем может столкнуться. Это первое. Второе. Я сам стараюсь жить по совести, но чем старше становлюсь тем чаще убеждаюсь - на сколько человек  честнее - настолько он беднее. Ты думаешь человек в майбехе честный? Нет. Он в той или иной степени мошенник. Но это твоя ситуация и как поступать решать тебе!

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, capuletti сказал:

Скажу так, когда я искал себе машину я понимал что такое 164 ( можно было поднатужится и взять) но я взял 163. Понимание и представление было. Так что не парься и продавай как есть. Когда человек покупает машину он сам думает и представляет с чем может столкнуться. Это первое. Второе. Я сам стараюсь жить по совести, но чем старше становлюсь тем чаще убеждаюсь - на сколько человек  честнее - настолько он беднее. Ты думаешь человек в майбехе честный? Нет. Он в той или иной степени мошенник. Но это твоя ситуация и как поступать решать тебе!

)) мне нет дела до человека в майбахе , примерно так же как ему нет дела до вас или до меня. Он ничем не виноват что в майбахе, и может даже честнее нас с вами вместе взятых- это я к тому что не люблю судить и говорить могу только за себя. А вот найти подлому своему поступку кучу оправданий, это я могу, это я запросто. Человек он ведь на то и человек чтобы сумел себя оправдать, сделал-теперь оправдывайся, можно всю жизнь, но не для того я родился чтобы тратить на оправдания свои дни. Они кстати очень наседают на человека, особенно в его последние дни, знали бы вы как многие из них не находят себе покоя, это жутко , скажу я вам, весьма.

Бедность не имеет ничего общего с честностью или с бесчестием, по мнению википедии это всего лишь характеристика экономического положения индивида или социальной группы. Не давайте мне таких советов, а то я могу ими воспользоваться, сославшись на вас. Представляете какого будет тому кто как и вы размышлял, взвешивал и сказал- я хоть раз могу себе позволить что то что не будет напоминать мне о моей бедности , и купит убитый 164 м? Они итак все ненавидят потому что бедны, ненавидят тех кто в майбахе, ненавидят обстоятельства из за которых они не могут быть теми, другими. Да возможно потому что они глупые, иначе бы они не были бедны, они проклинают свою судьбу, а тут еще кто то продал ему мерседес у которого возникли проблемы которых он не сможет решить, он ведь покупал его не для этого, хоть он и глупый и не взвесил все за и против.

  • Спасибо 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, regk сказал:

мне нет дела

Навеяло:

 

Простите солдатам последний грех, 
И в памяти не храня, 
Печальных не ставьте над нами вех. 
Какое мне дело 
До вас до всех? 
А вам до меня!

 

Из кф "Последний дюйм"

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Сергей Самара сказал:

я что то не пойму ...у тебя поршни разве раскрошились ? зачем что либо менять кроме самой гильзовки и замены колец и цепи ? .....

да, поршни дерет вместе и об задранные стенки цилиндров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, regk сказал:

видимо стоимость поршней 6шт-50тыс либо если изготавливать где нить у поршня например -30т как он заявляет

снять поставить двиг-50-60тыс

гильзовка цилиндров -25-30тыс

уже 110-130.

остальное на всякие прокладки, резинки, свечи, провода, жидкости, сайлен блоки,масла примерно 100-120 вот и набегает около 250. 

ну вот 110-130 соглашусь с учетом что все 6 горшков задрало и все поршня под замену. а дальше что то совсем размыто. так можно и стойки передние поменять, и бублик в реставрацию, все равно ж двиг от коробки отцеплен... 

Короч че вокруг да около писать, без дефектовки конечного ценника не узнать, только гадать. 300+ это как я ранее писал, тяжелый случай, полная капиталка в том числе с гильзовкой. Не надо ездить до последнего с диким расходом масла просто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, 16kg сказал:

ну вот 110-130 соглашусь с учетом что все 6 горшков задрало и все поршня под замену.

Однозначно 200+ будет если не делать своими руками.....

MERCEDES ML-CLUB service. Клубный сервис ML-ClUba Ремонт и диагностика Mercedes-benz. Компьютерная диагностика.Ремонт ДВС и АКПП.SCN кодирование Исправление ошибок других сервисов 8-968-808-05-07

http://ml-club-rozengauz.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока езжу на новом масле-3й день. я езжу оч мало примерно 30-40 км в день. как только всплывет сообщение долить масло, поеду на эндоскоп на дмитровку , пусть смотрят, проверяют компресию давление и тд. но сколько не прочитал тут тем , в среднем капиталка это 250к это если колнвал цел и вкладыши, при условии нормального впускного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ML-CLUB SERVICE сказал:

Однозначно 200+ будет если не делать своими руками.....

Между 200+ и 300+ огромная разница, о чем и речь :). 

Сообщение не до конца прочли, 110-130 это конкретно за озвученный перечень с учетом задиров в 6 горшках, а дальше не было конкретики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования