Перейти к содержанию

Установка Вебасто


huntter

Рекомендуемые сообщения

dimenti писал(а):

потратил клубк нервов чтобы поставить клубок шланговB):unsure::lol:

главное, что бы не разочароваться !!!:laugh: :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал машинку вебаста (точнее Эбершпрехеровский Гидроник на 5 кВт) уже стояла, но сцуко не работала.
Когда в инете нарыл цену её установки в сервисах (37К оборудование и еще 15К установка) решил все-таки исправить поломку.
В итоге решил все снять/перебрать/проверить на работоспособность дома и поставить обратно. Начал снимать с топливного насоса вебасты. Кароч оплетка провода крошилась как печеньки но самый прикол был [img]{SMILIES_PATH}/icon_exclaim.gif[/img] с бензиновой трубкой. Сделана из прозрачного пластика и ближе к движку переломлена пополам и запаяна неустановленными лицами и также крошилась как печеньки [img]{SMILIES_PATH}/icon_rant.gif[/img]
Дальше еще интереснее - насос на входе где стоит фильтр имеет резьбу и по диаметру гдето 10 мм, так народные умельцы установили в качестве переходника под нормальный диаметр [img]{SMILIES_PATH}/icon_exclaim.gif[/img] САДОВЫЙ ШЛАНГ ДЛЯ ПОЛИВКИ РАСТЕНИЙ [img]{SMILIES_PATH}/non_nuke.gif[/img] [img]{SMILIES_PATH}/icon_furious.gif[/img] Неудивительно что у некоторых машины горят потом. [img]{SMILIES_PATH}/gun_chair.gif[/img] [img]{SMILIES_PATH}/gun_gun.gif[/img]
Ча думаю проложить нормальную трубку как от тормозухи или ченить типа того.

В итоге еще раз убеждаюсь что если чтото хочешь сделать хорошо - сделай это сам [img]{SMILIES_PATH}/big_angel.gif[/img]

В планах еще выкинуть штатный таймер и вместо него запихнуть дистанционный модуль управления типа вот [url="http://www.avtomatikavorot.ru/?tid=512"]http://www.avtomatikavorot.ru/?tid=512[/url] или вот [url="http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=579521"]http://www.masterkit.ru/main/set.php?code_id=579521[/url]
Оригинальный зараза стоит 500 у.е. [img]{SMILIES_PATH}/icon_sick.gif[/img]

S55 AMG (зря продал), ML55 AMG - БЫЛИ
MMC COLT 1.5 + Honda NC700D Integra = идеально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам себе ставил. Не сложно, но попрыгать придется. Основное время заняло прилаживание кронштейна под место установки. Поставил там, где штатная должна стоять, под аккумулятором на правом брызговике.
Пульт в подстаканник левый поставил, чтоб не сверлить панель ни-где.
Не хотелось резать ковер и снимать заднее сиденье, поэтому врезался в обратку после теплообменника.
Знаю, что не очень правильно, но работает без проблем.
Климат не стыкуется с ней, нет блока сопряжения, только колхозить. Не стал заморачиваться, потому как почитав на форумах людей из Сибири, сделал вывод что если включен климат, то при температуре за -20 получается ни бе ни ме. Ни двигатель не нагрет нормально, ни салон (в лучшем случае ноль-плюс пять в салоне). Плюс аккумулятор высасывается. Лучше уж нагреется пусть двигатель нормально. Вышел завел включил печку и при теплом моторе салон прогреется значительно быстрее. А то у народа приколы случались:) Выходит, двигатель и салон теплые, а заводить уже нечем:) Аккумулятор пустой:)
Две зимы отработала уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='"MAilo":3414kfgu']Климат не стыкуется с ней, нет блока сопряжения, только колхозить. Не стал заморачиваться, потому как почитав на форумах людей из Сибири, сделал вывод что если включен климат, то при температуре за -20 получается ни бе ни ме. Ни двигатель не нагрет нормально, ни салон (в лучшем случае ноль-плюс пять в салоне). Плюс аккумулятор высасывается. Лучше уж нагреется пусть двигатель нормально. Вышел завел включил печку и при теплом моторе салон прогреется значительно быстрее. А то у народа приколы случались:) Выходит, двигатель и салон теплые, а заводить уже нечем:) Аккумулятор пустой:)
Две зимы отработала уже.[/quote]
Не совсем согласен. У меня стоит штатный вебасто, вернее установленный на дилере в Гермашке. Он сопряжен с климатом и в умеренные морозы (до -20) салон прогревается достаточно. При более низкой температуре действительно в салоне 0...+5 - но это все равно лучше чем -30 [img]{SMILIES_PATH}/icon_biggrin.gif[/img]
По поводу аккумулятора- вебасто работает 30мин и затем выключается. За это время нормальный аккумулятор не разрядишь. А если кто то разрядил значит аккум. был уже труп. [img]{SMILIES_PATH}/icon_wink.gif[/img]

Мерсолюб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со штатным согласен. Там все состыковано может быть. Не копал тему так глубоко.
А вот с продающимися здесь не так, на нашу модель нету блока сопряжения с климатом. По КАН-шине. Чтоб полноценно ПРАВИЛЬНО климат работал.
К тому же если не автомат климат, то как бы надо всегда помнить, перед уходом вечером из машины, что надо ставить регулятор оборотов на 1-ю скорость, иначе будет маслать на больших оборотах и высосет аккум и 30 минут. Да и толку не будет от максимальной скорости, мощности нагрева не хватит, будет дуть холодным воздухом. Всегда помнить об этом вряд-ли получится.
На автоматическом климате еще веселее, там модуль сопряжения должен уже сам включать 1-ю скорость.

Не исключаю, что и тот германский дилер так же заколхозил питание напрямую тупой подачей плюса через реле управления вентилятором, на резистивную сборку мотора вентилятора, на 1-ю скорость.
Другого решения мне в сервисах не предлагали.
Возможно есть и другие какие-то решения.
В любом случае мне эта опция подгрева салона не нужна. На пульте Вебасты у меня кстати время выставляется любое, до полутора часов кажется, точно не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[quote name='MAilo' timestamp='1290585085' post='70667']
...
Не хотелось резать ковер и снимать [b]заднее сиденье[/b], поэтому врезался в [b]обратку после теплообменника[/b].
...
[/quote]

куда врезку бензопровода сделали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zic писал(а):

А может ну ее нафик эту вебасту? {SMILIES_PATH}/21.gif)))

Поздняк метаться! Ее уже поставили! У меня не оказалось топливозаборника((((( уже купили! В понедельник постараюсь отвезти! Может на недельке отдадут!

Как узнать номер этого топливозаборника? Или как его вообще найти, у меня его тоже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, ты тему откопал)))
Поищи посвежее.... есть темки!
Там кто-то ставил самостоятельно, кажется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все облазил, или про дизельные пишут, где свои требования к подключению к топливу, а про подключению к бензину уже в двух темах спрашивал, все молчат. Весь вопрос установки на этом топливозаборнике застрял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как именно на Вебасте, на Бинаре топливозаборник - обычная тоненькая трубочка с резьбой наверху, чтобы через отдельное отверстие ее можно было закрепить на корпусе бака, через уплотнитель.

 

Только отверстие делают не в самом баке, а в корпусе снятого автомобильного топливозаборника, чтобы гайки с обоих сторон закрутить можно было

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как именно на Вебасте, на Бинаре топливозаборник - обычная тоненькая трубочка с резьбой наверху, чтобы через отдельное отверстие ее можно было закрепить на корпусе бака, через уплотнитель.
 
Только отверстие делают не в самом баке, а в корпусе снятого автомобильного топливозаборника, чтобы гайки с обоих сторон закрутить можно было

Так и собираюсь сделать, теперь осталось выяснить длину погружённой части трубки и заказать ее изготовление. Кстати, учитывая, что придется лезть в бак подскажите что там походу лучше заменить или отревизировать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я снял свою вебасту с дистанционным пультом) есть инструкция-всё на рашенском) кому продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я снял свою вебасту с дистанционным пультом) есть инструкция-всё на рашенском) кому продать?

все зависит от цены - есть мечта - поставить))))) два года мечусь бинар или б/у вебасту

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=kovax][/b], бу вебаста - кот в мешке, а запчасти дорогие :(


Причем, это не голос за Бинар

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[b][member=SHV][/b],я в курсе - все упирается в цену, болячки вебасты известны и основные вполне решаемы. у нас возят с белоруссии  много, но на МЛ небыло. лишних денег нет, а идея есть))))))))

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе для мл, ты, что, хочешь по кану ее к авто зацепить? Думаю, что это слишком большая редкость, если вообще такие были...

Новый Бинар рублей 17 стоил в прошлом году, ставить будешь сам. Дистанцию с сигналки своей возьмешь...

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[member=SHV],я в курсе - все упирается в цену, болячки вебасты известны и основные вполне решаемы. у нас возят с белоруссии  много, но на МЛ небыло. лишних денег нет, а идея есть))))))))

Я как раз в Белоруссии и взял, почти полный комплект (нет топливозаборника) Webasto Thermo top evo 5 2012 г.в. за 440$, там же в Минске и проверил в сервисе вебасто, оказалось что почти новая, всего 30 часов пробега, там ее при мне и запустили и ошибки проверили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем тебе для мл, ты, что, хочешь по кану ее к авто зацепить? Думаю, что это слишком большая редкость, если вообще такие были...

Новый Бинар рублей 17 стоил в прошлом году, ставить будешь сам. Дистанцию с сигналки своей возьмешь...

И еще один Бинар сразу на запчасти бери)))))))чтобы менять когда накроется, по гарантии больше 70 процентов возврата)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю как именно на Вебасте, на Бинаре топливозаборник - обычная тоненькая трубочка с резьбой наверху, чтобы через отдельное отверстие ее можно было закрепить на корпусе бака, через уплотнитель.
 
Только отверстие делают не в самом баке, а в корпусе снятого автомобильного топливозаборника, чтобы гайки с обоих сторон закрутить можно было

Так и собираюсь сделать, теперь осталось выяснить длину погружённой части трубки и заказать ее изготовление. Кстати, учитывая, что придется лезть в бак подскажите что там походу лучше заменить или отревизировать?

 

Трубка топливозаборника Примерно 5-10 мм от дна стакана. походу почистить все сеточки, вроде больше ничего не сделаешь.

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил, когда мне ставили отопитель, трубку бензозаборника воткнули прям в фильтр, тот что в баке, прям под ковриком, под задними сидухами. Сиденья даж не снимали, фото попробую выложить.

d701c3dff520.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему там нет фильтра, иль я ошибаюсь?

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ща как бландинко отвечу:) там под сидухами белая крышка от чего то, вот от чего, я хз, не разбирался. В ней есть отличное отверстие, закрытое пластиковым болтом. Вот туда мы и запитали отопитель:))

d701c3dff520.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это правильно  :D

Могу копать, могу не копать, но не копать у меня получается лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования