Перейти к содержанию

Вот так вот.


Николай -tt

Рекомендуемые сообщения

 

Всех приветствую,.

Наверное лелеял надежду,что обойдет меня подобное.

Даже сейчас не могу поверить.

1500 руб.отправил Александру месяц назад,прошу совета форумчан,как кто поступил бы в подобном случае.Может зря накаляюсь,может что случилось у него ?

 

  •  Звонил и разговаривал по этому обьявлению

Screenshot_2019-03-19-13-49-33.png

 

 

Изменено пользователем Николай -tt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александров много. Который из них?

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропал с радаров?

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не попорядку скрин расположились,неуверенный пользователь я эвм.

По датам наверное понять можно что ,и зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю пжл.

По телефону в обьявлении созвонился,спросил о наличии подставки под телефон

,возможности отправки,спросил номер карты для перечисления.Перевел оговоренную сумму.Дальнейший диалог в скрин переписке.

Названиваю,ответа нет.Как поступить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фига не понял.

Можно нормально описать ситуацию?

Ссылку на форум или Ник продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Dim651 сказал:

Не фига не понял.

Можно нормально описать ситуацию?

Ссылку на форум или Ник продавца.

Вот

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На аватарке Александр за решёткой изображен)

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако... Тема о продаже 16 года... Как хоть повёлся то??? Думаю, что нет уже у него никакой подставки:(

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, yaslavko сказал:

Однако... Тема о продаже 16 года... Как хоть повёлся то??? Думаю, что нет уже у него никакой подставки:(

+ 10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Подскажу как программист, скорее всего это развод, советую скорее отправится в МВД, при их желании они помогут. Есть такой специальный отдел по борьбе с интернет мошенничеством, «К», к примеру они смогут запросто его по IP - вычислить, если он конечно следы за собой не подчистил.  Для более быстрого реагирования можно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать жалобу в отделение полиции по месту жительства — сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод совершен на карту Сбер,на скрин есть инициалы.

В вайбер косвенное подтверждение получение оплаты .

Советуете в полицию ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Павел Панков сказал:

Всем привет!!! Подскажу как программист, скорее всего это развод, советую скорее отправится в МВД, при их желании они помогут. Есть такой специальный отдел по борьбе с интернет мошенничеством, «К», к примеру они смогут запросто его по IP - вычислить, если он конечно следы за собой не подчистил.  Для более быстрого реагирования можно подать заявление непосредственно в региональное управление «К», однако вполне достаточно и просто написать жалобу в отделение полиции по месту жительства — сотрудники полиции сами направят ее по подведомственности.

8 лет занимаюсь разработками) Только Вы забыли наверное, что по УК он пойдет при сумме ущерба свыше 2000 рублей. По опыту скажу, никто нихрена в этом К не делают. Меня кидали и не раз, и толку нет, и суммы там не 1.5 тыс рублей были. По IP чего конкретно они его вычислят? По айпи с которого в скайпе сидел? Сами в это верите?  

А самое интересное, что клубни к нему ездили: https://ml-club.ru/forums/topic/50395-posle-prodazhi-w163-ostalis-zapchasti/

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите Вам виднее, на счёт суммы 2000 рублей - наверное так и есть, я там не работаю. На счет этого отдела скажу, почему я и писал, у кореша была такая история - сумма была чуть выше 2000 рублей. Он с Тулы - хакера выловили с Камчатки - дурагон потом звонил ему, плакался что бы он дал отбой, что бы не заводили уголовное дело на него - вот тогда кореш сказал свою сумму в пять раз больше и он согласился - всё, дело закрыли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павел Панков сказал:

Смотрите Вам виднее, на счёт суммы 2000 рублей - наверное так и есть, я там не работаю. На счет этого отдела скажу, почему я и писал, у кореша была такая история - сумма была чуть выше 2000 рублей. Он с Тулы - хакера выловили с Камчатки - дурагон потом звонил ему, плакался что бы он дал отбой, что бы не заводили уголовное дело на него - вот тогда кореш сказал свою сумму в пять раз больше и он согласился - всё, дело закрыли 

У меня товарищ, кто первым возбудил уголовное дело в сфере интернет мошенничества в России. Не где кто то там, где то услышал) Вообщем из первых уст

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том дело в теме,-советуюсь с опытными.

Возможно кто знаком с продавцом Александром положительно,и я зря паникую.

Не в сумме проблема,-другим опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Николай -tt всё правильно! но учиться нужно на чужих ошибках : ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, reveant сказал:

@Николай -tt всё правильно! но учиться нужно на чужих ошибках : ) 

Всё верно - вообщем вариантов не много, или ждать продавца - может товар и пришлёт - ситуаций разных много (может что и случилось у него). Или что то делать - это уже решать вам

Изменено пользователем Павел Панков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Павел Панков сказал:

Смотрите Вам виднее, на счёт суммы 2000 рублей - наверное так и есть, я там не работаю. На счет этого отдела скажу, почему я и писал, у кореша была такая история - сумма была чуть выше 2000 рублей. Он с Тулы - хакера выловили с Камчатки - дурагон потом звонил ему, плакался что бы он дал отбой, что бы не заводили уголовное дело на него - вот тогда кореш сказал свою сумму в пять раз больше и он согласился - всё, дело закрыли 

Вот бы он так же с ним сделал после перевода денег. ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2019 в 18:35, Павел Панков сказал:

Смотрите Вам виднее, на счёт суммы 2000 рублей - наверное так и есть, я там не работаю. На счет этого отдела скажу, почему я и писал, у кореша была такая история - сумма была чуть выше 2000 рублей. Он с Тулы - хакера выловили с Камчатки - дурагон потом звонил ему, плакался что бы он дал отбой, что бы не заводили уголовное дело на него - вот тогда кореш сказал свою сумму в пять раз больше и он согласился - всё, дело закрыли 

Не все истории так заканчиваются... Гораздо больше случаев когда органы отказывается работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжение и закончили.

Вернул и попрощались.

Screenshot_2019-04-02-18-51-44.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования