Перейти к содержанию

ML430 w163 дорестайл, американец. Почему-то не заводится)))


Павел Великий

Рекомендуемые сообщения

Автор, почитай вумные темы, может что то для себя будет полезно.

 

Вот здесь РОВНО Твоя проблема, читай до ПОСЛЕДНЕГО сообщения, но всеже исключи бензонасос.

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И релюхи проверь!:bm:

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Anton050 сказал:

Мужчина, не паникуем)) ;)Начнем с бензонасоса. С самого простого. Работает или нет? Из всего тобой описанного я так этого и не понял. То что можно запустить без участия ключа. Да, можно. Найти бы как

не, насос не пашет. машина просто в деревне стоит. так бы прозвонил на насос линию уже и насос бы проверил.

 

а безиммо - ну по всей видимости сдуваешь проц мотороллу, снимаешь дамп, правишь в фки, назад забулькиваешь  ставишь эмулятор  вуаля) ну это в теории. а на практике если быстро - ставишь блок с отключенным иммо, сдергиваешь разьем с замка, крабиком замыкаешь и поехал. 

 

иии. у меня не 15 релюха насколько я помню, чета рядом со второй, походу третья, fuel pump вроде. проверю конечно еще раз. спасибки! и релюху саму проверю.

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Павел Великий сказал:

 

а безиммо - ну по всей видимости сдуваешь проц мотороллу, снимаешь дамп, правишь в фки, назад забулькиваешь  ставишь эмулятор  вуаля) ну это в теории. а на практике если быстро - ставишь блок с отключенным иммо, сдергиваешь разьем с замка, крабиком замыкаешь и поехал.

как все сложно:rolleyes: читай темы выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Великий ты пытливый, у тебя получится. Погугли ,,иммобилайзер мл 163,,. Там видео есть как мужик с мл 230 с иммо работал. Вдруг что то дельное увидишь. То, что 230, думаю не особо важно. Иммо от кубатуры не зависит. Посмотри, а вдруг получится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/-FrCyHvNn9c 

Нашел. Надеюсь, не сочтут за рекламу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока нашел, что мертвый бензонасос. до него с предохранителя и реле линия в поряде, звонится аж пищит, замкнул реле, насос ни гу-гу, молчит как партизан. Завтра буду потрошить)) 

 

//Бензонасос снял, подолбался конечно, зато вторую машину заправил, ибо в МЛке полный бак был.

Ну и сломал блин штуцер обратки, эти "быстросьемные" шлангочки до топливного фильтра, это конечно нечто. тем более кто-то до меня отломал нажималки(((. 

 

Внимание! :rolleyes: Остается актуальным вопрос накачки антенны иммо, антенну проверил, цела, сопротивление порядка 8,5 ома, норма, как я понимаю. Пока антенна не заработает, к вопросу ключей нет смысла возвращаться. Питание на коробченку есть по двум средним проводам, ищу схему питания или (и) коробочки, мож есть у кого?

 

Белый  -0 масса

Серый 12.47 v

Оранжевый 11.67 v

Cиний - 0 не масса, видимо на какой-то блок

 

 

//up 

бензонасос у меня стоял Пекар. не удивлен( думал мож родной, починить хотел))

еще прикол, у меня валялся абсолютно новый бензонасос weber, давно, лет 10 уже. кидаю на батарею - он тоже не пашет)))) батарея норм

 

разобрал Weber и вспомнил, почему он сломался))) я его использовал для прокачки воды для аквариумного фильтра. он чуть закис. сейчас заработал) бедная машинка, ее никто не любил( поставлю пока его, он конечно будет слаб, но для заводки думаю пойдет. потом добавлю регулятор, можно будет и давление поднять, проживет правда поменьше.

 

теперь осталось восстановить сломанный штуцер обратки. думаю подойти радикально и в новом месте сделать отверстие, туда установить новый штуцер из нержавейки, подобрать или изготовить, а старую тупо заварить.

 

//up Pekar тоже оживил, движек вполне рабочий, от старости крыльчатка закисла, сама крыльчатка почти крошится. в холостую у него потребление всего 670 mA, и кстати по размеру он вроде влазит в вентилятор для блока блоков управления)) так что ему бы новую крыльчатку и в путь, в новую жизнь в виде валяния у меня в подвале) так что, если в поле в тундре у вас умер бензонасос, знайте, 50/50 вы его сможете в поле же и оживить.

 

починил кстати вентилятор блока блоков управления. умерли щетки, восстанавливать не стал, нашел подходящий по размеру советский с другой конструкцией щеток и целым якорем. понизил вольтаж стабилизатором. дует норм.

 

Изменено пользователем Павел Великий
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.03.2019 в 07:29, yaslavko сказал:

https://youtu.be/-FrCyHvNn9c 

Нашел. Надеюсь, не сочтут за рекламу

Да я его знаю, можно будет отключить иммо. можно и самому, можно и отправить в Беларусь, все сделают. Поднимается проц в эбу, считывается дамп, ставится эмулятор и все. Пока не хочу, но в конце-концов скорее всего к этому и приду. Машина думаю от этого только надежнее станет.

А защитить от угона, я и так смогу, и смской ставить можно, и пиропатрон или балончик cs стандартный бахать удаленно, и по спутнику местоположение определять, а уж датчиков использовать просто невообразимое колличество. только врядли её кто угонять будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Павел Великий сказал:

 пиропатрон или балончик cs стандартный бахать удаленно

Как то уж слишком мощно)))) смотри не погорячись ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, не думал, что такая проблема найти в Пятигорске pcf7930-pcf7935. те, кто делает ключи, предлагает их по цене ключа, 1500-1200. ну дело это их конечно, но будь они прокляты жлобы барыжные.

Так, просто спич:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет уважаемые!

Ну спешу поделиться радостью прямо от капота, машинку завел. 

Ряд причин не давал ей работать.

1 причина - не работал бензонасос.

ну а вторая и главная - накрылась антенна иммо, вернее не антенна а усилитель этой антенны. С заказом бу запчасти вышла целая эпопея. Никак не соглашались снять эту антеннку с рулевой колонки, купил колонку. Пока доставили, пока приехал в деревню, распаковал. иии...опа а антеннки и блочка на ней. Их косяк, говорю снимите эту маленькую детальку и отправьте. Ок. Уехал. Звонят, нет не можем снять, говорит назад надо отправлять. И пришлось  назад отправить эту колонку, и они выслали другую в сборе:( Все бы ничего но все это с двигулями 70км в один конец туда-сюда:( На все про все и ушло почти полтора месяца.

 

Так что ребята не бойтесь, все решаемо. При наличии запчастей на пробу так точно не сложно. Так как я, на коленке, без помощи конечно тяжелее. Все приходится самому доходить. Но спасибо интернету в целом и соратникам помогающих на форуме советами, в частности!

 

Я правда делал еще кучу всего лишнего походу действа. Например прописал новый ключ по дампу аам:)

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже 4.3 начал недавно не заводиться, скидывал пару раз фишку с мотора бенза. Завелся. Ещё потом не заводился из-за датчика ож, пару ударов по нему образумили его и движок завелся.

 

Недавно ремонтировал на 320 брабусе мозги товарищу.

Симптомы у него были такие:

Не заводился, при включении зажигания, не слышно работу инжектора, на силовой контакт реле бензонасоса приходит 2 вольта вместо 12. Диагностика писала что нет связи с эбу.

Вскрыл мозги, выгорела микруха bosch 30358 (контроллер питания процессора), выгорела рядом с ним и банка на 40 вольт и 100 микрофарад. На другой стороне выгорел керамический конденсатор. Произошел межслойный прогар банки (плюсовой вывод). Всё заменил, контроллер поменял, все подпаял навесным мантажом кроме контроллера, завели, работает как часы.

Изменено пользователем XrTV
  • + 1

Мыловод до мозга костей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Урррррря!!! Можете меня поздравить! Сегодня машина сама сдвинулась с места! 

 

Своими немощьными силами и головой без опыта, с небольшой помощью по сварке планетарки в раздатке и конечно вашими советами и главное поддержкой - вот поддержка да, она всегда не лишняя)!!!

 

Для сдвига с места было сделано, вкратце: замена бензонасоса на самый дешевый и стремный. за 500р, переделан шланг обратки (обычный ваз и латунька втулка в корпус), ремонт датчика топлива, ремонт ветилятора продувки блока электроники, научился прошивать чипы в ключи (соответственно купил гамбит и чипы), заменена антенна и блочек усилителя иммо (на рулевой колонке), заменено масло в движке, восстановлена решетка радиатора, восстановлены кронштейны заднего фонаря и много прочих мелочей, никак на процесс не влияющих

 

Двигатель заработал!

 

Убрана доп помпа (на выброс), снят и отшифован гур (заработал, но еще проблемы с рейкой, закусывает, но хотя бы есть усиление), снята и разобрана раздатка (планетарка на выброс) и переделана  временнов  задний привод, без понижайки, исключен поломаный блокиратор паркинга (он уже и работал только на коробке, остальное уже отключено было). Пока стояла видимо вытекло масло из коробки как раз через эту пластмассовую блокираторную уже треснутую и мазаную фитюльку. 

Авто при переключении не реагировал никак на селектор. Долил два литра масла, какое было (декстрон 3), больше тут в деревне нет, уровень на заглушеном - едва касается кончика щупа, на заведенном нет вообще на щупе. Но, машина сдвинулась своим ходом на 10 см:)) Значит коробка жива, значит все не зря. Можете уже меня поздравить, примерно год прошел после моего обширного инфаркта и операции, я  оживаю и  Мерсик оживает со мной:))) 

 

Заменю налью жижки, все закручу неприкрученное и буду делать ходовые испытания заднеприводного дрифта. Куча работ конечно впереди. Нашлась бесплатная рабочая раздатка с ссанёнга рекстон. Испытаю задний привод и возможно поменяюсь на свою. Мерс скучать не даст, всего сразу сделать в нем невозможно, с учетом крайней ограниченности финансов, времени и сил, но работ по нему еще море. Плюс моя основная машинка и машинка супруги в процессе обиделись видимо и тоже просили внимания (Черрик порвал ремень грм, а Логан забунтовал, пробил прокладку гбц и повзрывав всю систему охлаждения по очереди). Ну и плюс, приходится же еще работать чутка, что бы обеспечить и жену с полуторалетней дочерью в декрете и остальные потребности. Одни лекарства мои выходят в месяц на 5-7к.

 

По затратам, конечно не получилось совсем без вложений сделать с ним что-то, но в основном это были вложения на расходники и инструменты.

 

Куплено:

наборы инструментов, головок, торексов, ключей под торекс примерно на 10-15 тыщь, гайковерт с компрессором, делфи сканер (кстати не пригодился пока), строительный фен, ящик для инструмента, домкрат 5 тонн, запасные колеса (1 из его 18 дюймовых треснут и резина на них от ваза походу... ща чтоб не соврать...225/60/18 :)))), куча очищалок и смазок (для суппортов например 3 вида надо разных) ну и прочего разного, чего забыл еще конечно много:( Вот например при снятии раздатки оставил на земле гаечки и болты - спасибо котам коих тут 12 штук, ну и мне забывающему все, и моей "лени":)) 

 

Ну и спасибо вам за поддержку! Спасибо моей супруге за ее терпение! В общем ничего не бойтесь, все ваши желания в ваших руках! Ну и хотелось бы извиниться, если вдруг кого обидел чем нибудь, я не специально.

 

 

15691580388660.37823380241039983.jpg

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Павел Великий сказал:

Убрана доп помпа

Зря. Верни. Стоит копейки

48 минут назад, Павел Великий сказал:

снят и отшифован гур

Что шлифовалось, что менялось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2019 в 16:55, yaslavko сказал:

Зря. Верни. Стоит копейки

Что шлифовалось, что менялось?

убрана доп помпа, потому что она давным давно не работала. убрана до замены. как решу куплю новую от виано по-моему да поставлю.

 

шлифовались рабочие поверхности с выработкой по которым бегают лопатки да лопатки сами с торцов. без фанатизма и не прям в идеал. там так-то больше нечего шлифовать:) ничего не менялось в гур, бачек только промыл. ну возможно резинку на бачке сменил, не помню уже. 

по фотоотчету на форуме, и шлифовал шуруповертом (толстое сверло обернутое наждачкой и зажатое в патрон. а ну отмыл еще его, выглядит новым красивым блестящим:)))

 

а ну еще промыл систему охлаждения лимонкой (если не уверены в результате и последствиях - так никогда не делайте, может потечь из всех щелей) , еще в принципе в процессе. отключил пылесос продувки катов, просто разьем снял. прикольно в одно лицо ставить ремень, но получилось:)) поставил, как по мануалу и понял, что он стоял до этого по другому.

 

масло в раздатку 75w90 немного выше уровня пробки (но вы так не делайте, это может быть небезопасно для раздаточной коробки в ее рабочем виде!!!) , двиг 5w40 синт с дури поменял, надо было промывочным промыть (ну это по сути тоже для промывки), коробка пока будет декстрон 3 на промывочку (на промывку, а не для передвижения, для передвижения фуч титан какой то там по допуску, 1800р с чем то за баклажку 4 литра) 

 

в гуре не помню что сейчас залил, но изначально тупо солярой его систему промыл (так тоже не делайте, мойте маслом, которое будет заливаться!! моему то уже почти все равно было)) , а будет феби желтенькая

 

тормозуху не менял еще, но стоит ждет.

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Павел Великий сказал:

убрана доп помпа, потому что она давным давно не работала. убрана до замены. как решу куплю новую от виано по-моему да поставлю.

 

шлифовались рабочие поверхности с выработкой по которым бегают лопатки да лопатки сами с торцов. без фанатизма и не прям в идеал. там так-то больше нечего шлифовать:) ничего не менялось в гур, бачек только промыл. ну возможно резинку на бачке сменил, не помню уже. 

по фотоотчету на форуме, и шлифовал шуруповертом (толстое сверло обернутое наждачкой и зажатое в патрон. а ну отмыл еще его, выглядит новым красивым блестящим:)))

 

а ну еще промыл систему охлаждения лимонкой, еще в принципе в процессе. отключил пылесос продувки катов, просто разьем снял. прикольно в одно лицо ставить ремень, но получилось:)) поставил, как по мануалу и понял, что он стоял до этого по другому.

 

масло в раздатку 75w90 немного выше уровня пробки, двиг 5w40 синт с дури поменял, надо было промывочным промыть (ну это по сути тоже для промывки), коробка пока будет декстрон 3 на промывочку

 

в гуре не помню что сейчас залил, но изначально тупо солярой его систему промыл, а будет феби желтенькая

 

тормозуху не менял еще, но стоит ждет.

Никаких промывок в дви гатель! забудь. просто 2 раза смени на Лук, если не хватает, то ТНК. С Лимонной кислотой наши системы не моют, отмывать замучаешься, нерастворенный кристаллик застрянет в резинке какой нибудь важной и разьест. Только если локально печку там или еще что с последующей несколько раз промывкой водой! По поводу доп помпы не парься. Она у некоторых годами не работает, но для порядку к лету обязательно поставь. От Вианы, номерок на форуме есть.

Ты большой молодец, что не испугался и сам в одно лицо  корячишь немца. :good:Яб не смог. Покажи потом как дрифтуешь по морозу. Ищи раздатку, так дешевле всего, может за 20 кто уступит. Без полного привода это не машина а издевательство и не безопасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Anton050 сказал:

Никаких промывок в дви гатель! забудь. просто 2 раза смени на Лук, если не хватает, то ТНК. С Лимонной кислотой наши системы не моют, отмывать замучаешься, нерастворенный кристаллик застрянет в резинке какой нибудь важной и разьест. Только если локально печку там или еще что с последующей несколько раз промывкой водой! По поводу доп помпы не парься. Она у некоторых годами не работает, но для порядку к лету обязательно поставь. От Вианы, номерок на форуме есть.

Ты большой молодец, что не испугался и сам в одно лицо  корячишь немца. :good:Яб не смог. Покажи потом как дрифтуешь по морозу. Ищи раздатку, так дешевле всего, может за 20 кто уступит. Без полного привода это не машина а издевательство и не безопасно.

эээ...не растворенных кристаликов быть не может в кипятке. в любом случае уже поздно:)) уже засыпал. да она особо не отмывает. двигатель засран, димексидом конечно побоюсь промывать, просто часто масло менять буду.

 

с его мощей думаю я и по асфальту подрифтую:)) или по мокрым лугам:)) зачем полумеры ввиде скользкой дороги)) раздатка есть рабочая от ссанёнга, после возможно поменяюсь на свою. 

 

по поводу безопасности. есть море других мерсов с завода на заднем приводе с теми же системами. ты считаешь они не безопасны?:) отсутствие переднего привода если и влияет на безопасность, то не сильно. 

 

да и эта машина не на повседнев, этой зимой я врядли буду на ней ездить:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, ходовые испытания состоялись  -захлебываласьи при газе.  с тех пор я сменил  на новые свечи  и форсунки, вылизал дроссель и впускной, заглушил егр и продувку катов, промыл бензопровод, промыл дмрв, ну там резинки поменял, подсосы устранил.

 

проехал - прет как танк, работает как часики. клапанные крышки терь чищу-полирую - а то руки не дошли в процессе предыдущем, очень хотелось проверить что получилось:)) осталось мне...ээээ, все остальное осталось чинить:)) электрика, рулевая, ходовая, отопление и тд

 

п.с. и да, не дрифтит ска, 4eps походу срабатывает и не дает буксовать. в моем случае 2епс:)) приглушить кнопкой пока не могу, кнопок нет проводки только кучей. буксует только  первую секунду на старте, а дальше пушкой разгоняется:(

IMG_20191023_185549.jpg

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мл320 год не мог его завести, дела была в чип которой находится в сам ключ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.09.2019 в 21:21, Павел Великий сказал:

масло в раздатку 75w90 немного выше уровня

Не то масло в раздатку залил, туда льётся тоже что и в коробку. 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павлушка сказал:

Не то масло в раздатку залил, туда льётся тоже что и в коробку. 

все то вы привыкли по бумажке да по инструкции лить. другие есть аргументы, кроме того, что это предписано? :)

 

чем отличается от например нивовской раздатки? маслонасосом? горит на 200 км/час по полю? прямозубой планетаркой? нету у меня там планетарки)) и цепи нет. сроком службы? 

 

мне плевать короче:) тад17 могу залить, что было то и залил.

Изменено пользователем Павел Великий
  • - 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Павел Великий сказал:

все то вы привыкли по бумажке да по инструкции лить. другие есть аргументы, кроме того, что это предписано? :)

Я написал лишь то что должно там быть, то что залил ты по своим убеждениям или религии это твоё дело. 

  • + 2

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Великий Ты можешь туда хоть ослиную мочу лить, только не нужно об этом тут писать....

  • + 2

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Павел Великий сказал:

все то вы привыкли по бумажке да по инструкции лить. другие есть аргументы, кроме того, что это предписано? :)

 

чем отличается от например нивовской раздатки? маслонасосом? горит на 200 км/час по полю? прямозубой планетаркой? нету у меня там планетарки)) и цепи нет. сроком службы? 

 

мне плевать короче:) тад17 могу залить, что было то и залил.

 

Что сегодня за день??? Все от дня валентина отходят??? Что такие бешенные???

@Павел Великий 

Великий, тебе "намекают" что залить, чтобы ты не загубил раздатку... т.е. экономят тебе деньги и слёзы... а ты бычку включаешь )))

  • Хаха 1

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, IGARA сказал:

 

Что сегодня за день??? Все от дня валентина отходят??? Что такие бешенные???

@Павел Великий 

Великий, тебе "намекают" что залить, чтобы ты не загубил раздатку... т.е. экономят тебе деньги и слёзы... а ты бычку включаешь )))

да я ж не зло то говорю, это мож кажется так под настроение. и улыбочки вроде ставлю, видно что юмор. знаю я все и про допуски и про то, какие масла надо лить куда, да и любые жижи. 

 

раздатка загублена до меня, об этом было написано, там нет планетарки, там нет цепи. я даже могу залить в нее ослиную мочу, если Ян конечно пришлет,  но тока обязательно какчественную! :)))) ибо у меня тут тока 15 котов, я с них не выжму стока))) у меня есть другая раздатка, нормальная, потому с этой эксперименты дозволяются)))

 

вообще Ян походу затаил на меня похоже чтото, обиделся мож))) 

 

недавно купил вот 7 разных планшетов- от айпад айр до 7дюймового нексус 7, как соберусь, по весне буду в авто интегрировать в место майфунов, так что эксперименты продолжаются)) 

 

п. с. извиняйте, если грубо звучит ответ. Тезка извини, если обидно ответил.

Изменено пользователем Павел Великий
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования