Перейти к содержанию

ML430 w163 дорестайл, американец. Почему-то не заводится)))


Павел Великий

Рекомендуемые сообщения

в общем, на выходных возможно проверю

 

1 бензонасос, ибо как выяснилось, он даже при потеряной семечке должен в рампу качать.у бензонасоса я так понял из изучения может клемма, может разьем где то под левым крылом(что скорей всего) либо сам насос.

2 до выходных проверю плату усилителя иммо и антенну, есть по ней какие нить данные, типа сопротивление антенны, схема питания. у меня было на нее на 2 средних, приходило бортовое и на какой то из крайних что то около 1 вольта. ибо никакой накачки на нее не происходит. может правда самому намотать типа как пробник я сделал, так и антенну намотать?

 

это проверю тогда уж снова буду спрашивать-звонить)) 

 

еще вспомнил, что продаван говорил, что типа электрик ему говорил, что машина не видит иммо и еще что снять блок и антеннку и ключи и типа пропишут. но он сам ее купил и на эвакуаторе притянул))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yaslavko сказал:

И тут Виталя, опустив меня ниже плинтуса))), подтверждает то, что я и говорил

Эммм... :amazement:

 

Извиняюсь, даже не я это говорил, а Павел. Я всего лишь озвучил своё умозаключение, основываясь на его утверждении

это я про завести машину ключем  имею ввиду , а не про открыть закрыть 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Павел Великий сказал:

бензонасос, ибо как выяснилось, он даже при потеряной семечке должен в рампу качать.у бензонасоса я так понял из изучения может клемма, может разьем где то под левым крылом(что скорей всего) либо сам насос.

Начинай лучше с блока предов. А то изваляешься, а окажется, что на релюху ток не приходит. напомню, есть только 5 секунд. Потом опять зажиганием играть. Есть там ещё момент кроме заднего левого крыла. У меня было тупо подгнил разъём на насос. Туда песку и грязи со временем накидало + вода. Машина просто внезапно не завелась. Искать лючок под задней сиденькой. Если ковролин до тебя надрезали над лючком, то сиденье просто откинуть вперёд, если ковролин целый, то скорее всего сиденье снимать придётся.

Изменено пользователем yaslavko
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko а что тебе дадут рабочие кнопки когда ты уже в машине? да это по-сути обычный радиопульт, возможно с кодированнием канала, ну как обычные сигналки или там брелоки ворот или тревожек.

 

при обучении, блок принимает сигнал, вот только инициация обучения не очень понятна. могли бы тупо сделать перемычку или кнопку на режим обучения.

 

но думаю как раз и верно утверждение, если семечка слетела, не обучишь кнопкам, ибо по семечке он определяет, что ключ от этой машины.

 

но можно при работающей и привязаной семечке зажигание включить рабочим ключем, а обучить другой пульт. и будет он кнопками работать. можно вообще 5 машин в ряд поставить и одновременно им двери открывать))

 

у меня Логан например вообще без ключа всегда с пульта заводится и глушится, без замка зажигания. сгорела контактная, смотрел сколько стоит, сказал нуего и быстро переделал под 2хканальную acs101 (израильский блок дистанционки, применяется для ворот и прочих приблуд). мне вышло бюджетно, ибо валялся у меня бесплатно, ну и 2 релюхи, одна зажигание, вторая стартер. ну и семечка спрятана конечно в машине. на скорости не заводить, а то уедет не догонишь)))) 

 

-------

бензонасос доступен легко, а предохранители я все прозвонил. кстати, блок в салоне я не нашел, там где он указан в различных мануалах в инете, у меня там нет его. и по инфе на крышке в моторнике - реле и предохранитель бензонасоса у меня тут.

Изменено пользователем Павел Великий
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Великий  430 е самая геморная машина, в плане электрики, и ее схем. Чаще всего 430 е относятся к пререходкам и рестам. Давай, с начала, поймем (лень лезть в расшифровки ВИН) у тебя какой тип машины?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БИБИЯН 99 год, американец 4jgab72e9xa130827

 

аам 163 545 88 32

0400 черная однотонная краска

245 маршрутный комп

494 исполнение для сша

461 в милях приборка

551 ewd

809 смена модельного года

636 отмена знака аварийной остановки (что это за хрень, остается только догадываться:))

873 обогрев водительског и пассажирского

 

что значит, какой тип машины? машина колесная, 4 колеса, 5 дверей))))

 

 

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Великий  Дорестайл? переходка? Рестайл?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Павел Великий сказал:

а что тебе дадут рабочие кнопки когда ты уже в машине? да это по-сути обычный радиопульт,

я не за то. когда я павлушку поддержал, вон виталий с яном чуть не сожрали)))

 

 

а я именно вот это предположил)))

1 час назад, Павел Великий сказал:

но думаю как раз и верно утверждение, если семечка слетела, не обучишь кнопкам, ибо по семечке он определяет, что ключ от этой машины.

 забей кароч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, БИБИЯН сказал:

@Павел Великий  Дорестайл? переходка? Рестайл?

ну  если написан  код  809 "смена модельного года" то наверное переходная, ну по логике. а так, я не знаю как определять, возможно какие то отличия от других характерные.

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, yaslavko сказал:

я не за то. когда я павлушку поддержал, вон виталий с яном чуть не сожрали)))

Славка! Ни кто ни когда тебя не "сжирает" у тебя знаний куча! Просто и я не святой и иногда ошибаюсь.... вот недавно мне Самвел Львович нос утер:affliction:....наверное:bn:... (по количеству ячеек памяти для прописки ключей):gun_chair:Правда, я еще не проверял правильность наших постов:bn:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Великий Тогда начнем пытать...:gun_bash: Коробка после D имеет 432 или D+-? Преды в ногах пассажира есть? На приборке, при пуске машины "СТАРТ ЭРОР" высвечивается?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, yaslavko сказал:

я не за то. когда я павлушку поддержал, вон виталий с яном чуть не сожрали)))

 

 

а я именно вот это предположил)))

 забей кароч.

ну вообще , мы же пишем как есть , и не более , никто не разводит срач , я сам не люблю когда такое бывает , если чем затронут то извини 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, БИБИЯН сказал:

@Павел Великий Тогда начнем пытать...:gun_bash: Коробка после D имеет 432 или D+-? Преды в ногах пассажира есть? На приборке, при пуске машины "СТАРТ ЭРОР" высвечивается?

234

предов нет

старт ерор не видал, там просто пробег и черточки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел Великий По бокам видны подушки безопасности или "жатая кожа" на боковинах двери? 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на стойках лобового стела есть подушки безопасности?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, БИБИЯН сказал:

@Павел Великий По бокам видны подушки безопасности или "жатая кожа" на боковинах двери? 

подушки были в передних дверях, в задних не знаю, вроде не было. жатой кожи нет нигде, на стойках лобового нет подушек

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, БулВиталий сказал:

ну вообще , мы же пишем как есть , и не более , никто не разводит срач , я сам не люблю когда такое бывает , если чем затронут то извини 

:ext_beer2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что по ключу, спецы ответят, со слетевшей семечкой обучается или нет? 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Павлушка сказал:

Так что по ключу, спецы ответят, со слетевшей семечкой обучается или нет? 

НЕ ОБУЧАЕТСЯ!!!!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вангую! Были попытки запуска машины на севшем АКБ... "семечка" слетела... машина теперь до перепрограммирования ДАМПа и кодирования новых "семечек" не запустится... Ели эта проблема будет устранена, а машина и далее будет "мертвой" ... уже проще.... там хоть алгоритм проверок есть...

  • Спасибо 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО!.... СТАР должен был видеть все эти проблемы! Если у ТС нет даже денег на полную диагностику.....  мой совет.... машину в разбор... прибыль хоть копеешная, но будет! ИМХО!!!!!!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БИБИЯН сказал:

Вангую! Были попытки запуска машины на севшем АКБ... "семечка" слетела... машина теперь до перепрограммирования ДАМПа и кодирования новых "семечек" не запустится... Ели эта проблема будет устранена, а машина и далее будет "мертвой" ... уже проще.... там хоть алгоритм проверок есть...

Ян, а помочь можешь человеку запустить мотор  БЕЗ участия семечки, ведь была инфа, что можно, дабы исключить. так сказать. И пацанам полезно будет. Никак не найду что надо перемкнуть и куда подать питание.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Anton050 сказал:

Ян, а помочь можешь человеку запустить мотор  БЕЗ участия семечки, ведь была инфа, что можно, дабы исключить. так сказать. И пацанам полезно будет. Никак не найду что надо перемкнуть и куда подать питание.:unsure:

Наверное могу, но все равно нужен ААМ и это стоит денег.... Такую инфу ни кто из диагностов бесплатно не даст! И в общий доступ она, наверное, в ближайшее время, не поступит! Если я это сделаю, то буду иметь неприятности...:bn:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН сказал:

Вангую! Были попытки запуска машины на севшем АКБ... "семечка" слетела... машина теперь до перепрограммирования ДАМПа и кодирования новых "семечек" не запустится... Ели эта проблема будет устранена, а машина и далее будет "мертвой" ... уже проще.... там хоть алгоритм проверок есть...

 

Я уже все сделал с дампом аам, нет накачки на антенну иммо. Если нет накачки наверно уж никакая семечка не поможет, верно? Просто она не не инициируется . это же по-сути пассивная rfid метка 125 кГц.

 

И если бензонасос не работает наверное тоже не заведется никак? То что ключ слетел не надо ванговать, я писал что машина без акб была. Естессно ее до меня пытались заводить умельцы, естессно они высадили акб. А ключ как слетел, не ключ а роллинг его, переменный код, так и назад залетит.И может и видели старом, только все ж барыги, надо бабла поднять, вот и сказали продавцу типа готовь бабло. А он решил продать. 

 

Естественно никто не сольет инфу, как запустить без иммо, но нужно всего лишь дать разрешение на запуск, и дает его по-моему не аам))

 

Машину в разбор отличный совет! Может тогда как заболеешь и денег нет на врачей у кого нить, проще его усыплять?) А денег нет на диагностику - памперсы, пюрешки и прочее много сьедают бюджета на годовалого ребенка. + машину везти туда. ну если просто блок, это конечно проще. но для начала устранить явные неисправности.  Если прям все жопа - не машину в разбор, а 20ку бензина да под видео сожгу - и на металл))) Нехрен мечту разбирать))) Или из капота сделаю шашлычницу)) а, нет, я возьму абхазию или осетию и на эту раму с доками воткну)))

 

Да и стар пока не спрашивал особо, может и найдется на денек, особо просто знакомых нет сервисников, да и просить не люблю.

Изменено пользователем Павел Великий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина, не паникуем)) ;)Начнем с бензонасоса. С самого простого. Работает или нет? Из всего тобой описанного я так этого и не понял. То что можно запустить без участия ключа. Да, можно. Найти бы как

Изменено пользователем Anton050
  • Спасибо 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования