Перейти к содержанию

Стоимость мотороного масла MOBIL 1 FS 0W-40 4 л


regk

Рекомендуемые сообщения

Итак имеем моторонле масло Моторное масло MOBIL 1 FS 0W-40

4 л канистра Mobil 153692 обойдется вам в

exist 3280р

ulmart-3001р

ozon.ru-3049р итд

открываю zzap ru ценник начинается от 1200р за туже банку.

В частности некий продаван NARENO  продает за 1300р, отзывы говорят о том что все гут.

Сообщения в теме -ты лох, приветствуются, поскольку чую зря я залил это масло 2т км назад и думаю надо все же его заменить, или все же бывали случаи с чудесами. ce8d0359e042.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему себя обзываешь?:icon_surprised: Лей Лук, меняй раз в 5К. Все. Больше ничего не надо.  Смысл его подделывать?

 

2 тысячи 8 литров. И  забудь о проблемах с движком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk на зедзапе цены всегда ниже чем везде, ответ на вопрос этого ценообразования никто не даст так как каждый случай индивидуален... кто то пишет низкую цену не имея этих позиций в наличии, для завлекалочки, кто то нашел нелегальный канал поставки оригинальных запчастей, кто то торгует контрафактным товаром под маркой оригинального и т.д. и т.п.

Я полагаю, что в редкий сервис не обращались мутные личности с целью покупки пустой тары из под моторного масла, зачем им это и так понятно,  нормальные сервисы шлют их лесом, не нормальные продают им тару... это личное дело каждого...

Для примера: я покупаю моторное масло у официального представителя производителя масла на ~20% дешевле, чем предлагает эксист и больше чем на 20% от цены в сетевых магазинах.

На зедзапе это же масло дешевле на 20-30% чем беру его я у представителя, т.е. дешевле чем в эксист и т.п. на 50% и более. Я объясняю себе это так, что масло либо оригинальное, но ворованное либо это контрафакт. Играть в рулетку "повезёт не повезёт" нет желания, в этой связи покупаю масло у представителя производителя, тем самым максимально исключаю цепочку посредников между производителем и мной как конечным потребителем.

Как то так.

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проблема в том что я изучил как должна быть наклеена этикетка и что под этикеткой еще одна этикетка итд, это понятно что банки могут быть в ориге а содержимое нет. дело не в этом , а в том как оно может столько стоить, и это не завлекалово, я реально его купил 28 фев сего года, но вот насколько оно оригинальное меня берут сомнения. Кстати что там будет за левое масло двигателю и узлам?

пы сы локоил 8 литров 0-40 будет стоить примерно 4500р а не 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk мое ИМХО , что все эти магазины, барыги. В них товар не закупается, а заказывается по предоплате и нет такого понятия магазин. Есть чел менеджер, который сидит за компом и смотрит, какой поставщик дешевле, чтобы навар менеджера был больше. Ты обвел на скрине количество банок масла в наличии. Это значит, что этот товар завис . Или вернул покупатель обратно, или заказал без оплаты и покупатель его не выкупил и тд.

Так что не факт, что ты лоханулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нормальные магазины знают своих поставщиков, я например часто беру жижи в одном и том же магазе с низкой наценкой, говорю, что важна оригинальность и мне сразу советуют, выбирай 3, 5, 2 поставщика в листе предложений пусть на 13 15 руб дороже и по срокам дольше, но проверенного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk попробуйте залить motul 5w40 x-cess, спорим вы потом с него не слезете ?. вы же взрослый дядька, цена адекватная за масло. и думаю если уж не верите словам чужим, проверьте сами, сравните сраный мобил, и мотюль. и опять почему 0w40 ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 я бы согласился если бы это были единичные случаи. Забей на зедзапе любое масло и удивись его стоимости у некоторых продавцов)))

Я не верю в цену ниже 50% от цены прямого представителя производителя, только если этот товар не добыли нелегальным путём или сам товар нелегальный ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, reveant сказал:

почему 0w40

да, почему не льете 5w40? 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть рекомендованные производителем масла,  их и лейте. Чего огород городить.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

да, почему не льете 5w40? 

 

58 минут назад, Леокрым сказал:

Есть рекомендованные производителем масла,  их и лейте. Чего огород городить.:)))

Парни, давайте не будем переводить тему в маслосрачь.))))))

Топикастер поставил вопрос вполне ясно.

 

А что и где лить, обсуждается в других темах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Dim651 сказал:

 

 

Топикастер поставил вопрос вполне ясно.

 

Вот и отвечаем, зачем думать паленое или нет и выбирать поставщиков, когда просто можно выбрать масло по допуску которое смысла подделывать нет. У любого поставщика его можно взять без опасений. Зовут Лукойл. Одна беда замена почаще. Все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 да лей хоть м8. Тут вопрос конкретно по 1 типу масла. В мск должен быть оф представитель мобила. Там и бери. Не думаю, что там фуфло подсунут. По конкретно твоему случаю никто точно не ответит. Все индивидуально. Как вариант фуру разгрузили. В этом варианте и по 500р рады будут отдать, лишь бы избавиться. Лет 10 назад резину так новую покупал. Приезжаю по адресу склада, а там только 1 вид резины. Спрашиваю что еще есть? В ответ сгущенка и что то еще. Тут все встало на свои места :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Dim651 сказал:

@regk мое ИМХО , что все эти магазины, барыги. В них товар не закупается, а заказывается по предоплате и нет такого понятия магазин. Есть чел менеджер, который сидит за компом и смотрит, какой поставщик дешевле, чтобы навар менеджера был больше. Ты обвел на скрине количество банок масла в наличии. Это значит, что этот товар завис . Или вернул покупатель обратно, или заказал без оплаты и покупатель его не выкупил и тд.

Так что не факт, что ты лоханулся.

я обвел на скрине из личного кабинета то что я заказал. заказ сделал накануне, на след день поехал в пункт самовывоза и забрал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, reveant сказал:

@regk попробуйте залить motul 5w40 x-cess, спорим вы потом с него не слезете ?. вы же взрослый дядька, цена адекватная за масло. и думаю если уж не верите словам чужим, проверьте сами, сравните сраный мобил, и мотюль. и опять почему 0w40 ? 

да в след раз перейду уже на 5-40. я по наитию купил потому что машина у меня в пользовании 5й год, я ее покупал с пробегом 50-60 тыс у диллера мерседес измайлово в конце 14г . машина 10г в, и с тех пор лью только мобил или кастрол но всегда 0-40. от замены до замены долива мотор не просил, а вот после последнего проехал уже 2000 км и долил 0.5 л . сейчас пробег у машины 191т, пробег честный, отъезжу на этом до 5 тыс и залью мотюль или ЛУКОЙЛ ЛЮКС  SAE 5W-40

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Anton050 сказал:

Вот и отвечаем, зачем думать паленое или нет и выбирать поставщиков, когда просто можно выбрать масло по допуску которое смысла подделывать нет. У любого поставщика его можно взять без опасений. Зовут Лукойл. Одна беда замена почаще. Все.

Масло Мобил 0W40 имеет следующие одобрения производителей оборудования:

  • MB-Approval 229.3;
  • MB-Approval 229.5;
  • VW 502 00/505 00;
  • PORSCHE A40.

вам так понятнее? одобрен производителем , нет запрета, стоит дороже- лью его. почитаю про 5-40 будет одобрен производителем для данного типа двигателей могу залить и его тем более что оно дешевле. я не сторонник менять масло кажд 5т км. производителем указано 15т, я меняю через 10-11. каждый раз заезжать на сервис это отнимает время. менять масло в гараже каком нить я не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лить Лукойл не только не западло, но и добро:D, для двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5w40 в допуске по умолчанию, а менять масло раз в 10 тысяч вредно,  на любом движке с пробегом более 100к хозяин барин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просили критику получайте, или не просили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anton050 сказал:

просили критику получайте, или не просили?

ну я как бы при этом думал что критики читать умеют. там же спрашивается -бывает ли такое что масло стоимостью в 3100р за банку в среднем продается за 1200-1300 и при этом это не паль.

Т.Е ДЛЯ КРИТИКОВ В ТАНКЕ- ИМЕЛИ ЛИ ВЫ ОПЫТ ПОКУПКИ ТАКОГО САБЖА И КАК ОНО СЕБЯ ПОВЕЛО ?

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудес не бывает. Либо краденое, либо палёное. В первом случае чем быстрее продашь тем быстрее навар. Во втором случае тоже что и в первом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воооо а следующая тема сабжа - застучал мотор что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Nikolaihc сказал:

Воооо а следующая тема сабжа - застучал мотор что делать?

следующим этапом -заменил масло (видимо и правда поленное) цокот ушел. тем можно закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, regk сказал:

следующим этапом -заменил масло (видимо и правда поленное) цокот ушел. тем можно закрывать

Точно не скажу -где-то год -полтора назад была тема , Клубень поменял Масло в сервисе и движок загримел, следом поменял на нормальное и движек застучал так что вооот , уже третий год лью лучек из перьми и все гуд тфу три раза и по деньгам выходит арматек по 250 за литр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Nikolaihc сказал:

Точно не скажу -где-то год -полтора назад была тема , Клубень поменял Масло в сервисе и движок загримел, следом поменял на нормальное и движек застучал так что вооот , уже третий год лью лучек из перьми и все гуд тфу три раза и по деньгам выходит арматек по 250 за литр

подожду когда застучит. был  вчера в 3 сервисах (на каких говорить не буду но все профильные).в одном сказали надо скинуть клапанную крышку и смотреть рокеры, если они на месте то проблема с двиглом. на холодную заводится норм потом спустя секунд 10 начинается легкое цоканье, а потом когда прогреется работает как дизель. при увеличение оборотов цокот учащается.

на втором сервисе сказали что скорее всего задиры. (просто открыли капот, послушали и сказали вердикт)

на третьем тоже- типа задиры ,коленвал, короче новый мотор нужно, типа ремонтировать этот бессмысленно(а у меня как раз есть!!! сказал сервис мэн).

нигде не мерили давление , пропусков по зажиганию нет, чек не горит, машина ездит ровно, но есть расход масла (800гр на 2ткм) именно столько я проехал с момента как залил в конце янв mobil 0w40 купленного за 1300р за 4л канистру.

В итоге утром купил прикола ради (все равно если двиглу кранты хуже уже не будет) ЛУКОЙЛ ЛЮКС SAE 5W-40, API SN/CF 207465 и фильтр MILES AFOE002, поменял , поначалу было цокотание, пока доехал до дома (примерно 10-15км) стук перестал. На сервисе где менял масло сказали перезалить через 2-3т км и дальше менять через 6-7 тыс

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования