Перейти к содержанию

W164 Замок задней двери не открывает с ключа


bulbash

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Такая беда, ещё при покупке не открывался с кнопки замок задней левой двери, впрочем и закрывался только со второго нажатия. Я грешил на пружинку либо на крайняк шестерня или моторчик. Прикупил пружинки на Алике, сегодня дошли руки снять и разобрать замок, итог такой: пружинка целая, мотор рабочий, шестерня, как новая. Но при нажатии кнопки открыть, напряжение не подаётся, а на закрыть все работает. Подскажите, где копать, какой блок управляет замками? Раз моторчик вращается хоть в одну сторону, значит проводка целая, нет сигнала на открытие и только одна дверь не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, за заднюю левую дверь, отвечает передний блок сам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, bulbash сказал:

Я правильно понимаю, за заднюю левую дверь, отвечает передний блок сам?

Три двери из четырёх в переднем саме, одна задняя в заднем саме... в расплох застал)) не могу вспомнить левая или правая... по моему задняя правая в заднем саме, остальные в переднем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь флажок от детей на торце двери или в установке , но это уже стар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FSIN сказал:

Три двери из четырёх в переднем саме, одна задняя в заднем саме... в расплох застал)) не могу вспомнить левая или правая... по моему задняя правая в заднем саме, остальные в переднем.

 

Вот здесь написано, что задняя левая http://mercedes-assist.ru/mercedes-w164/mercedes-benz-1349-10.m_id-219.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, bulbash сказал:

Вот здесь написано, что задняя левая http://mercedes-assist.ru/mercedes-w164/mercedes-benz-1349-10.m_id-219.html

Всё правильно, задняя левая в переднем, а задняя правая в заднем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Region51 сказал:

Проверь флажок от детей на торце двери или в установке , но это уже стар

Флажок здесь не причем. у него механический принцип, я мерил напряжение на разъеме, на закрытие 12 в, на открытие 0 в

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит придется доставать передний блок сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования