Перейти к содержанию

Коробка перестает ехать через километр


Павел 333

Рекомендуемые сообщения

Привет всем из Сибири ребята может кто сталкивался с такой проблемой мл 350 2005 года 164 кузов случилось все так вечером поехал на заправку заправился включаю D даю газу а он просто газует откатился от колонки  глушу завожу включаю D ничего R такая же история потом глушу вытаскиваю ключ закрыл открыл машину завожу включаюD включилась и поехала только не далеко 2км потом как будто буксовать начала и звук жужаший в районе коробки на диагностике вышла ошибка 0894 грешат на плату .плату менял пол года назад в городе мерсами ни кто не занимается ближайшее Иркутск 400 км от моего города может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Павел 333 сказал:

кто что подскажет?

вариантов много (нет давления масла по причине его отсутствия или меньше уровня, нет давления масла из за выхода из строя масляного насоса акпп, нет давления масла за соленоидом по причине того что он залип, есть давление масла, но пакет фрикционов изношен... и т.д. и т.п.), от простого низкого уровеня масла в акпп, до сложного ремонт коробки.

нужно проверять уровень масла, если в норме, то разбирать и смотреть.

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибку как озвучили диагносты? Не просто цифры, не ,,наверное тото и тото,,.

У каждой ошибки есть расшифровка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Павел 333 сказал:

Привет всем из Сибири ребята может кто сталкивался с такой проблемой мл 350 2005 года 164 кузов случилось все так вечером поехал на заправку заправился включаю D даю газу а он просто газует откатился от колонки  глушу завожу включаю D ничего R такая же история потом глушу вытаскиваю ключ закрыл открыл машину завожу включаюD включилась и поехала только не далеко 2км потом как будто буксовать начала и звук жужаший в районе коробки на диагностике вышла ошибка 0894 грешат на плату .плату менял пол года назад в городе мерсами ни кто не занимается ближайшее Иркутск 400 км от моего города может кто что подскажет?

Привет) вариант замены платы оставь на самый конец) По характеру неисправности надо разбирать АКПП и проверять на герметичность пакеты фрикционов и их износ! 

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Friend сказал:

По характеру неисправности надо разбирать АКПП и проверять на герметичность пакеты фрикционов и их износ! 

Вот согласен. Если каким простым сканером смотрели, то забыли добавить букву Р перед цифрами. Простой перевод на русский язык ошибки примерно такоц

Screenshot_2019-03-13-17-33-46.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Friend сказал:

проверять на герметичность пакеты фрикционов

это как? скинуть гидроблок и воздух в каналы подать?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифровка невозможно включить скорость или пробуксовка коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотри прибором данные с Акпп. Заводишь, палку перемещаешь и смотри меняются ли буквы Р - R-N-D в мозгах двигателя или коробки. Если меняются, то механика, если висят в 1 букве, то селектор или привода от него к Акпп.

 

А каким прибором вообще смотрел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Павел 333 сказал:

Расшифровка невозможно включить скорость или пробуксовка коробки

и так понятно было из первого сообщения:

5 часов назад, Павел 333 сказал:

ошибка 0894

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы фрикционы были изношены он бы заранее начал пробуксовывать ?а вот уровень посмотрю на днях гудит в коробке как когда в гидроусилителе масло не хватает похожий звук из коробки идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, yaslavko сказал:

Смотри прибором данные с Акпп. Заводишь, палку перемещаешь и смотри меняются ли буквы Р - R-N-D в мозгах двигателя или коробки. Если меняются, то механика, если висят в 1 букве, то селектор или привода от него к Акпп.

 

А каким прибором вообще смотрел?

 

5 часов назад, Павел 333 сказал:

в городе мерсами ни кто не занимается ближайшее Иркутск 400 км от моего города

 

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паша, але! 

КАКИМ ПРИБОРОМ СМОТРЕЛИ МАШИНУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, MBDoc сказал:

и так понятно было из первого сообщения:

 

Я и говорю в городе по мерсам вообще ни кто ни занимается их тут пять штук ездит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, MBDoc сказал:

 

 

Если прибор сможет данные с мозгов увидеть, то полдела сделано.

А так да. Давайте советовать перебирать коробку. С дивана советы легко даются за тысячи километров. И спрос не велик.

И да. Причём тут занимается кто то мерсами или нет? Это к чему? Там вообще мог тросик сдвинуться какой нибудь. Нужна инфа, а её пока нет. Прибор вообще мог только с двигателя ошибки считать, а это совсем не то, что считывать ошибки или данный с коробки. Поэтому пока нет инфы от паши, давать советы по ремонту в огромной степени нецелесообразно. По диагностике - да, если прибор не берёт Акпп и селектор. А по ремонту рано.

Мне тоже когда то блок АБС и блок ААМ приговаривали. А оказалось что провода на датчике подгнили, а по аам - ножка отпаялась в ключе. Еслиб всё менял как советовали, то на 50 000 (в те года) налетел бы, а так - припаяли за 200 и моток изоленты за 10 руб. Почувствуйте разницу.

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, yaslavko сказал:

Паша, але! 

КАКИМ ПРИБОРОМ СМОТРЕЛИ МАШИНУ?

Я не знаю как он называется завтра могу уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Павел 333 сказал:

Я не знаю как он называется завтра могу уточнить

Уточняй обязательно, идеально фотки с экрана прибора выкладывай.  Только мотор увидели или несколько блоков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, yaslavko сказал:

Там вообще мог тросик сдвинуться какой нибудь.

на девятой серии акпп???:blink:

действительно, с дивана виднее))))

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павел 333

Учитывая год машины и по симптомам в масляном насосе АКПП провернуло втулку и соответственно насос перестал качать масло.От этого и гул.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Mizter сказал:

@Павел 333

Учитывая год машины и по симптомам в масляном насосе АКПП провернуло втулку и соответственно насос перестал качать масло.От этого и гул.

 

Можно это как то проверить не разбирая машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, MBDoc сказал:

на девятой серии акпп???:blink:

действительно, с дивана виднее))))

я, конечно, извиняюсь что не знаю устройства 164. не было у меня его. но ведь мысль была как предположение, а не как руководство к действию. человек далеко, нужно дистанционно ему помочь с минимумом его вложений и максимумом результата. вот уже @Mizter предположил 

 

53 минуты назад, Mizter сказал:

провернуло втулку и соответственно насос перестал качать масло.От этого и гул

так потихоньку общими усилиями и диагноз поставим..

 

а то, что 

1 час назад, MBDoc сказал:

на девятой серии акпп???:blink:

действительно, с дивана виднее)))

так я писал что мне советовали и чем обошлось

 

1 час назад, yaslavko сказал:

Мне тоже когда то блок АБС и блок ААМ приговаривали. А оказалось что провода на датчике подгнили, а по аам - ножка отпаялась в ключе. Еслиб всё менял как советовали, то на 50 000 (в те года) налетел бы, а так - припаяли за 200 и моток изоленты за 10 руб. Почувствуйте разницу.

тогда я ни в зуб ногой по мерину. просто башку включил и вот так вот решил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу спросить у тех, кто знает: уровень масла в коробке меРяется как на 163 при работающем ДВС или когда заглушен?

Изменено пользователем yaslavko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko с минимумом вложений это не советы слушать а на диагностику заехать. Поверь, так гораздо дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, W164 сказал:

@yaslavko с минимумом вложений это не советы слушать а на диагностику заехать. Поверь, так гораздо дешевле)

Там просто до нормальной диагностики как до Китая пешком. И машина не ездит. На месте по максиму всё проверить, а потом уже думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Павел 333 сказал:

Если бы фрикционы были изношены он бы заранее начал пробуксовывать ?а вот уровень посмотрю на днях гудит в коробке как когда в гидроусилителе масло не хватает похожий звук из коробки идёт

я уже писал - разбор АКПП и ремонт! Но для начала (тем более спецов нет) сними поддон АКПП и проверь наличие стружки в поддоне и забитость м/ф! Хоть понимать будем пилит что-нибудь!! А как вариант  - ищи контрактную АКПП и переставь в нее свой блок управления!!

Друг из МБ-Центра,  СПб  ;)   www.mb-center.spb.ru

тел: 8(952)207-62-57 Евгений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бублик оборвало обгонку в нем

 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования