Перейти к содержанию

Кенгурятник помогите разобраться.


Санчо 789

Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться  Что за кенгурятник стоит , Оригинал или нет  . штатный  не штатный ... собираюсь ставить Авто на учёт вот и думаю снимать его или нет

VIN: WDC1631541A308045   

IMG_20190228_150352.jpg

IMG_20190228_150406.jpg

Изменено пользователем Санчо 789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По виду штатный, нужно запросить в соответствующей теме  форума расшифровку ВИН... тогда будет совсем ясно...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, БИБИЯН сказал:

По виду штатный, нужно запросить в соответствующей теме расшифровку ВИН... тогда будет совсем ясно...

Ян у нас даже со штатным не поставят. Снимать однозначно 

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, STS555 сказал:

Ян у нас даже со штатным не поставят. Снимать однозначно 

Приветствую Алексей!  Тогда всё встало на свои места буду снимать чтобы в гибдд  не возится. Благодарю!!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, STS555 сказал:

Ян у нас даже со штатным не поставят. Снимать однозначно 

В корне, не правильно! В ГИБДД нужно ТРЕБОВАТЬ!!!! в соответствии с расшифровкой ВИН, (если таковое есть в нем) вносить в ТС транспортного средства и кенгурин и (новая мулька ГИБДД) ФАРКОП!!!!!!!!!!!!!!!!!  .. Не верите... проверьте ..... В Краснодарском крае и уже точно, за отсутствие наличия фаркопа в ТС уже штрафуют! 

  • Лайк 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня целая эпопея (с привлечением понятых) уже была по этому поводу! Только через суд выиграл и снял штраф.... но крови выпили на сотню...

Вот как пример...

https://autosecret.net/2021-shtraf-za-farkop-pritsepnoe-ustrojstvo-statya-12-5-koap-rf

А вот о кенгурятнике!!!!!

https://autosecret.net/1700-mozhno-ustanavlivat-kengurjatnik-shtraf

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самом правильном случае, нужно ТРЕБОВАТЬ!!!!!!!  от сотрудников МРЭО ГИБДД внеси и в документ ТС любые навесные (тюнинговые) узлы, внесенные в расшифровку ВИН... Кенгурин, расширители арок, пороги, БАГАЖНИК на крыше!!!!!! (не смейтесь!!!)(https://autotonkosti.ru/q/bagazhnik-na-kryshe-izmenenie-konstrukcii-ili-net) !, Выносное пятое колесо, фаркоп.... и Т.Д.... То есть все, что относится к дополнительным опциям!!!!! Сам этого не знал, пока "жареный петух" в виде фаркопа в жопу не клюнул!

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И ... ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!! если Вы, эти детали (узлы)  навесное оборудование (любое), установили самостоятельно, после оформления машины, Вы будете, (в случае ДТП), иметь отягощающие последствия....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это оригинал,но никого не волнует:),хоть швеллер привари,все равно-изменение конструкции. Даже если поставить на учет,то в процессе эксплуатации частенько на дорогах цепляются к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, max080 сказал:

хоть швеллер привари,все равно-изменение конструкции. Даже если поставить на учет,то в процессе эксплуатации частенько на дорогах цепляются к нему.

Максим! Ты совершенно не прав!!!! Да! могут на дороге остановить! НО!!! Если эти дополнения/изменения внесены в ПТС... к тебе не будет ни одного вопроса.... кроме просьбы инспектора....  "дай деткам моим на молочко хоть соточку..."

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно поставил на учёт стоит фаркоп АМЕРИКА ни кто ни чего не сказал ! знакомый ставил на учёт стоит обвес БРАБУС нет вопросов !

и кому верить хз ! Зашёл в теххарактеристику там фаркоп прописан и нагрузка и усилие с тоннажом !!https://www.drom.ru/catalog/mercedes-benz/m-class/69582/

Изменено пользователем Zoro
дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zoro Тебе нужна расшифровка ВИН!!! Вот с неё и все должно быть вписано в ПТС!!!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фаркоп может быть в каждом Тех. регламенте....  Главное, чтобы он был прописан, как опция , в ВИНе  именно твоей!!!!! машины!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН сказал:

Фаркоп может быть в каждом Тех. регламенте....  Главное, чтобы он был прописан, как опция , в ВИНе  именно твоей!!!!! машины!

задал вопрос гайцу !! это не обязательно если есть в тех регламенте !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, БИБИЯН сказал:

Максим! Ты совершенно не прав!!!! Да! могут на дороге остановить! НО!!! Если эти дополнения/изменения внесены в ПТС... к тебе не будет ни одного вопроса.... кроме просьбы инспектора....  "дай деткам моим на молочко хоть соточку..."

Конечно,если в стс отмечены изменения,то вопросов не будет(хоть оригинал заводской,хоть что),но на каждом посту документами размахивать...а тормозить будут на каждом:(

Кстати "на молочко" уж лет семь не вымогали-прогресс!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказ по ГиБДд был!! Даже разговаривать не будут, снимай приезжай!! Хоть отмечено в программе,хоть не отмечено..Досвидания!!! Россия матушка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.03.2019 в 23:07, БИБИЯН сказал:

 И ... ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ!!!! если Вы, эти детали (узлы)  навесное оборудование (любое), установили самостоятельно, после оформления машины, Вы будете, (в случае ДТП), иметь отягощающие последствия....

что значит отягчающие? предполодим классика, я с длинным фаркопом америка:lol:, в зад вьехал рейсер. мне отменят выплату по осаго? еще хуже  меня признают виновником, буду ремонтировать тачку рейсера? ведь не будь фаркопа, не было бы контакта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050  Не нужно казаться глупее.... если фаркоп не зарегистрирован.... будет обоюдная вина (в лучшем случае), а если  рейсер наделся на твой !!!! не зарегистрированный !!!! фаркоп, но не достал 1 см до самого бампера...  ты будешь виноват!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Это не я придумал!) Это прошаренные автоадвокаты мне рассказали!!! У меня за пять лет трижды на "самца" наезжали....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для особо "продвинутых" поясняю цитатой из анекдота...

.- На бронепоезде сломалась рация, кто может починить? 
Все молчат. 
Ч, - Повторяю вопрос: 
- На бронепоезде сломалась рация, кто может починить? 
Хлюпик в очках: 
- Василий Иванович, а рация на транзисторах или на резисторах? 
Ч, - Для дураков еще раз повторяю: 
- Рация на БРОНЕПОЕЗДЕ! 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БИБИЯН сказал:

@Anton050  Не нужно казаться глупее.... если фаркоп не зарегистрирован.... будет обоюдная вина (в лучшем случае), а если  рейсер наделся на твой !!!! не зарегистрированный !!!! фаркоп, но не достал 1 см до самого бампера...  ты будешь виноват!!!!!!!!!!!!!!!!!! (Это не я придумал!) Это прошаренные автоадвокаты мне рассказали!!! У меня за пять лет трижды на "самца" наезжали....

я не спорю, а хочу докопаться до истины. Ссылка на реальное дело есть. Номер? Я сейчас серьезен, ув. Ян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 Ну и где и как я тебе сейчас возьму номер или ссылку?

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысл защиты очень простой... водитель жопной машины внимательно смотрел на стопы впереди идущей машины и предпринял все возможности для экстренной остановки.... и если бы не этот фаркоп... он бы аварии избежал... (ну или как то похоже по смыслу)

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БИБИЯН сказал:

Смысл защиты очень простой... водитель жопной машины внимательно смотрел на стопы впереди идущей машины и предпринял все возможности для экстренной остановки.... и если бы не этот фаркоп... он бы аварии избежал... (ну или как то похоже по смыслу)

логика ясна, нужны реальные случаи, предположим из твоего Личного опыта.

 

и, кто знает, как называется опция фаркоп? у меня америкос и под заглушкой стоит квадрат

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таких проблем не было... фаркоп зарегистрирован, что сразу проверяется.... я ,сам, на фаркоп (хвала господу!)  сам не наезжал.. жена сдавала назад и "тюкнула" машину фаркопом... было несогласие в цене вопроса... вот  на скамейке в зале ожидания суда и обсуждали мы с адвокатами все фаркопные вопросы...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, БИБИЯН сказал:

У меня таких проблем не было... фаркоп зарегистрирован, что сразу проверяется.... я ,сам, на фаркоп (хвала господу!)  сам не наезжал.. жена сдавала назад и "тюкнула" машину фаркопом... было несогласие в цене вопроса... вот  на скамейке в зале ожидания суда и обсуждали мы с адвокатами все фаркопные вопросы...

ок. тогда я о своей логике расскажу. жопник предьявляет, дескать не хватило сантиметров, ты ему в ответ, что у меня сцепное в вин номере.

 

а теперь вопрос. едут два одинаковых жопника за мгновение до удара за двумя одинаковыми млями с одинаковым сцепным, только у одного есть оно в комплектации(зарегено), у другого нет.

едут они значитЬ и внимательно "наблюдают" за стопарями.

 

Чем поведение одного жопника, отличается от поведения другого в момент до дтп? Я полагаю ничем.

 

Еще раз повторюсь я не спорю и не хочу отстоять свою позицию. я хочу понять позицию судов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования