Перейти к содержанию

ПОсле какого пробега у вас начинается жор масла?


regk

Рекомендуемые сообщения

Мотор M272 E35 пробег 190 тыс машин 09г в ,до этого никогда не просил долить масло. От замены до замены 10-12тыс км. В последний год даже сильно не гоняю( по мкаду не больше 100). И тут на тебе -на ближайшей заправке долейте масло.

До этого пол года горел чек пока не поменял дрмв. Думал что такое только на 163х дорестайлов бывает поскольку у меня был и тот и др, ресталинг 163 не жрал масло. А тут 164й попросил. Масло поменял мес назад , проехал 1300км. Масло лил только 0w40 мобил или кастрол. пора переходить на 5w50?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ныряй в котлы

скорее всего задиры

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сейчас как раз только этого не хватало. не рановато для задиров в горшках?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk я думаю, что все возможно и Это результат зимы ( холодных пусков). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да зима не такой уж и холодной была по сравнению с зимой 16-17г. может ездить стал реже, могу пару раз в нед выехать проехать км 70. стуков нет работает ровно, с динамикой разгона вроде тоже все норм. Куда бы заехать для диагностики? Мес назад когда менял дмрв в бламерсе сказали что ошибка чек может гореть и из за впускного коллектора , но выяснить что именно дмрв или впускной будет ясно методом исключения . визуально посмотрели вроде впускные нормально функционируют и не забиты, поменяли дмрв т к я его уже все равно купил, и чек пропал, но возможно пропал потому что сбросили ошибку. Долить масло выскочило еще до этого, я как раз после поехал поменял масло т к пришло время и за одно дмрв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk я анализировал откуда у меня на 112 появились задиры и стук. Все пришло к холодным пускам. Ездил каждый день.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли . гадать тут не очем , естественно как и делать выводы без диагностики не видя машину а уж тем более сами горшки(это я себя пока успокаиваю) одновременно вспоминаю какие либо казусы (пару раз было такое что когда проварачиваешь ключ заводилась не с пол оборота как обычно а какое то время стартер крутит индикаторы все горят а потом спустя сек 5 заводил, причем не на холодное, а так приехал припарковал, потом решил чуть ближе подъехать , завел и сек 5 крутился потом завелся, но это может быть как из за топлива так и бензонасос). Меня др интересует, долив масла примерно литр на 1000км на 163 дорестайле это норма , я маслосъемные колпаки менял и свечи-пофигу, все равно жрал, потом был 163 рестал тот от замены до замены не жрал вовсе. Этот за 5 лет что он у меня впервые такое выдал. ВОт и пытаюсь понять может у кого тоже самое и это норма для двигателя с пробегом почти 200к и пора перейти на масло др вязкости типа 5w50 на 163 именно его и лил все время. Свечи на этом еще не менял, хотя по регламенты каждый 100т надо.

Масло исключаю потому что выдал такое и на предыдущем масле перед самой заменой (правда я 15 тыс на этом масле проехал без замены-некогда было) а потом заменил и вот спустя 1300км вылетел опять сообщение долить

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk у меня просто было такое с маслом, в мотоциклы лью мотюль, когда покупал машину в оф дил залили арал, и до дома я проехал 350км, и залил 500мл масла, и не было мыслей о какой то технической проблемы с двс и т.д сразу заказал мотюль, залил и 4 года катаюсь кайфую, двиг сразу по другому работать начал, расход при спокойной езде 300-500мл на 1000км + -, ну и если гонять как я обычно гоняю 700-1л, но у меня подтекает левая бошка, и нужно чистить впуск дроссель егр, буду по теплу это делать. так что я думаю масло скорей всего, ну если конечно вы менял до этого на то же самое - то есть к примеру с бочки, а так и в одной канистре может быть левак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для начала надо лить нормальное масло

потом заменить впускной коллектор и сразу за ним еще раз расходомер

скорей всего расход сократится

кольцо тоже бы не плохо поменять

ну а вообще я не удивлен, у такого хозяина хорошо что еще столько проехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, t-55-2 сказал:

для начала надо лить нормальное масло

потом заменить впускной коллектор и сразу за ним еще раз расходомер

скорей всего расход сократится

кольцо тоже бы не плохо поменять

ну а вообще я не удивлен, у такого хозяина хорошо что еще столько проехал 

для начала надо лить нормальное масло-нормальное это какое ? всегда лил 0w40 так рекомендовал диллер мб измайлово

кольцо тоже бы не плохо поменять- какое кольцо ?-это А0149973148?

ну а вообще я не удивлен, у такого хозяина хорошо что еще столько проехал -не понял о чем вы? чо с хозяином не так?

Изменено пользователем regk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Замена коллектора на новый их 2 вида -ориг и пирбург,- последний на треть дешевле, есть какие то проблемы с ним. дмрв ставил бош, советовали какото бреми не стал замарачиваться.
2.  удаление заслонок, снимаем коллектор удаляем заслонки , все герметиком заделываем. прошиваем. -какие минуса при этой процедуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, reveant сказал:

@regk у меня просто было такое с маслом, в мотоциклы лью мотюль, когда покупал машину в оф дил залили арал, и до дома я проехал 350км, и залил 500мл масла, и не было мыслей о какой то технической проблемы с двс и т.д сразу заказал мотюль, залил и 4 года катаюсь кайфую, двиг сразу по другому работать начал, расход при спокойной езде 300-500мл на 1000км + -, ну и если гонять как я обычно гоняю 700-1л, но у меня подтекает левая бошка, и нужно чистить впуск дроссель егр, буду по теплу это делать. так что я думаю масло скорей всего, ну если конечно вы менял до этого на то же самое - то есть к примеру с бочки, а так и в одной канистре может быть левак. 

т е имеет место долив масла все же при нормальных цилиндрах? просто у меня как какая фигня выскочит я сразу в сервис гоняю, последним был этот чек , в антрибе сбросили ошибки- он пропал, сказали если еще раз появится то дмрв под замену. он спустя 5-6 мес после того появился, причем после заправки. на обратном пути заправился на др заправки -чек пропал. И так неск раз было,  а потом когда появился и не пропадал я поехал менять дмрв (проехал я за это время с горящим чеком  около 2-3 тыс км)  при этом каких то ощущений я не замечал, машина ездила ровно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk у меня 163 рест, м113, про 272 мотор не скажу, но как дмрв может влиять на расход масла?, я всегда если расход где то масла вырос - машина, мотоцикл. но первым делом ищу течь, потом уже проверяю масло - канистру масла, покупаю на долив, катаюсь, приходит время менять - меняю на проверенное масло, у проверенного человека, и всё ок, я говорю у меня 1 раз так было только и я сразу грешил на масло и было оно, мне залили в Воронеже на оф дилере этот сраный арал) я еще по авто маслам не разбирался как машину покупал, и не знал что на дилере обманываю, ну вообщем только вливался в эту сферу), до дому доехал на арале, поехал в проверенный магазин и заказал 15 литров на замену масла, 8 в двигатель остальное на доливку, как правило катаюсь 7-10тыс, если гоняю то меняю через 7тыс и как раз заканчивается масло на долив. если режим деда катаю то 1-1,5 литра остается к пробегу 9-10тыс, и меняю. по маслу пришел к выводу сам, зики всякие ликви молли никогда не лил и не собираюсь, но на дилере мне говорили то что арал это лучше чем мобил, и всяких других, я понял то что другое лить не буду, в двигатель только мотюль, или бардаль. И только покупать в проверенном месте и всегда покупать на доливку канистру. я лью motul x-cess 5w40 синтетика, и считаю что лить нужно только это, то что ребята там льют 4W50 это вообще жара для меня))), советую попробовать залить хорошее, качественное и синтетику.
Решать вам, я всегда стараюсь начинать с малого и полезного, но мне кажется что 190тыс на 272 проблема с цилиндрами не должна быть, хотя кто знает. если есть возможность то конечно можно залезть. на холодную или горячую не дымит? если нет то я склоняюсь к маслу : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, reveant сказал:

@regk у меня 163 рест, м113, про 272 мотор не скажу, но как дмрв может влиять на расход масла?, я всегда если расход где то масла вырос - машина, мотоцикл. но первым делом ищу течь, потом уже проверяю масло - канистру масла, покупаю на долив, катаюсь, приходит время менять - меняю на проверенное масло, у проверенного человека, и всё ок, я говорю у меня 1 раз так было только и я сразу грешил на масло и было оно, мне залили в Воронеже на оф дилере этот сраный арал) я еще по авто маслам не разбирался как машину покупал, и не знал что на дилере обманываю, ну вообщем только вливался в эту сферу), до дому доехал на арале, поехал в проверенный магазин и заказал 15 литров на замену масла, 8 в двигатель остальное на доливку, как правило катаюсь 7-10тыс, если гоняю то меняю через 7тыс и как раз заканчивается масло на долив. если режим деда катаю то 1-1,5 литра остается к пробегу 9-10тыс, и меняю. по маслу пришел к выводу сам, зики всякие ликви молли никогда не лил и не собираюсь, но на дилере мне говорили то что арал это лучше чем мобил, и всяких других, я понял то что другое лить не буду, в двигатель только мотюль, или бардаль. И только покупать в проверенном месте и всегда покупать на доливку канистру. я лью motul x-cess 5w40 синтетика, и считаю что лить нужно только это, то что ребята там льют 4W50 это вообще жара для меня))), советую попробовать залить хорошее, качественное и синтетику.
Решать вам, я всегда стараюсь начинать с малого и полезного, но мне кажется что 190тыс на 272 проблема с цилиндрами не должна быть, хотя кто знает. если есть возможность то конечно можно залезть. на холодную или горячую не дымит? если нет то я склоняюсь к маслу : )

да нет дмрв менял потому что горел чек, а вот перед самой заменой дмрв масла и фильтров всех вылетело сообщение на долить масло. посде замены масла она пропала но опять выскочила спустя 1300км после замены. дмрв влияет на расход топлива например.

0w40 это и есть синтетика вроде как. 5w40 не рекомендовано для 272 моторов вроде как. и после покупки у лехи менял все жидкости как раз в 14г и он тоже лил 0w40. так его с тех пор и лбю. марки только мобил или кастрол, до января никаких долейте масло не было,от замены до замены 10-12тыс, один раз проморгал вспышку и прокатал 15 тыс но ездил мало. и вот тогда появилась это сообщение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Rashad сказал:

На 272 мотор разве не 5/40 льют? У меня прозводитель рекомендует 5/40

с удовольствием лил бы 5-40 с учетом что он процентов на 25 дешевле ,но сказали 0-40. ...привет инглабу и монтинским

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Для 272 мотора 5/40 допуск 229.5  течи посмотрел?

 http://nomer.avtobeginner.ru/rus2/P100XP197.png 

Клубный сервис Mercedes ML-club   

Ремонт и обслуживание Мерседес, всех моделей. тел.: 8-968-808-05-07 Алексей

Восстановление после неквалифицированного ремонта. Решение проблем любой сложности.

Обновление ПО.SCN кодирование. Дооснащение

ML-Club-Service *Москва, ул. Дубнинская, 83А, стр. 2*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk нужно было 5W40 лить, синтетику, 
первая цифра обозначает температуру, при которой осуществляется правильное прокачивание масла по масляным каналам и прокрутка двигателя при запуске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, STS555 сказал:

 

Для 272 мотора 5/40 допуск 229.5  течи посмотрел?

течи чего? под мотором вроде нету, уплотнительную резинку на корпусе масл фильтра ты сам же менял позапрошлой осенью вместе с маслом коробки. 0w40 тоже сам говорил рекомендовано его и лили, я с тех пор его и заливал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk я за это и говорю) что прислушиваться к людям можно! и выслушать советы, а самому уже решать что и какое заливать, и лучше покурить форумы и еще проверить самому : ) залейте 5w40 попробуйте хорошее масло, к примеру мотюль, я б в машину с малым пробегом его лил, если есть денежка и любите машину, почему нет? масло хорошее сделано из 100% синтетики, нефти нет! в масле. =-) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, reveant сказал:

@regk я за это и говорю) что прислушиваться к людям можно! и выслушать советы, а самому уже решать что и какое заливать, и лучше покурить форумы и еще проверить самому : ) залейте 5w40 попробуйте хорошее масло, к примеру мотюль, я б в машину с малым пробегом его лил, если есть денежка и любите машину, почему нет? масло хорошее сделано из 100% синтетики, нефти нет! в масле. =-) 

причем тут денюжка?))0/40 подороже будет процентов на 25-30 я лил то что мне после покупки залил вон тот леха sts . я брал с пробегом 63т км у диллера и сразу пригнал тогда еще на волгоградку к лехе мы и поменяли все жидкости и даже переднюю пневмо так на всяк случай. сказал надо поменять я и дал добро меняй. Ему то виднее какое масло надо лить а сейчас чо то тоже говорит про 5/40. Я думаю это не критично докатаю это масло и поменяю на 5/40 главное чтобы с горшками не было проблем. хотя за все время что я ездил с 14г на 0/40 ни разу не загоралась надпись долить масло. насчет производителя можно и мотул иожно и мобил главное чтобы левака не было

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@regk мобил Уг) пусть его в тазы льют, покурите форумы по маслам, гоночное масло конечно не нужно лить даже если денег много, но достаточно будет лить выше среднего, уже хорошее масло, и проверенное. пока сами не попробуете не определитесь, просто советую начать с мотюля и уверен что на нем и остановитесь. motul 8100 x-cess 5w-40 главное найдите у себя в городе проверенное место кто продает его. в моем городе просто 1 человек занимается им, в основном для мототех, заказывает у одного клуба в большом городе, а там уже место проверенное. но канистру все равно нужно самому уметь отличить от левака, инфы по этому в инете полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь  к людям - попробуй лить 5W40 - и не Мобил. Много  случаев , что после этого жор масла уходит. Главное  что бы был твой допуск на масле. Почему то на Мобиле у многих повышенный расход. Я когда слез с него на Ликви-Моли - вообще забыл про доливку. (конечно до этого ВКГ была обслужена)

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы ведете речь про 163 кузов, там на дорестале даже по-моему у производителя написано что допускается долив масла. в след замену я конечно залью 5/40 , но у меня рессталинговый 164й и были ли на данной машине у кого такие симптомы как долив масла при этом с цилиндрами было все ок-я не знаю, потому и интересуюсь. может на самом деле налить др масло хотя повторяюсь все время с момента приобретения лили 0/40 и не выскакивало такой фигни. где в москве можно фендоскопом определить есть задиры или нет и сколько это кому стоило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования