Перейти к содержанию

Сабвуфер штатный на W163


Юрий Васильевич

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!Парни,подскажите что за зверь штатный сабвуфер и с чем его едят.Смотрю в продажах много появилось...Как от него эффект и где он установлен штатно?Стоит ли брать или это только название а низы как у обычные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатно стоит под водительским сиденьем. 

На вкус и цвет фломастеры разные))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, FSIN сказал:

Штатно стоит под водительским сиденьем. 

На вкус и цвет фломастеры разные))

Под сиденьем у меня точно нет,значит и небыло.Ну а вообще что то отличает  пусть от средней акустики?Большой давно валяется в гараже но жаба давит место занимать в машине,да и особо бУхало и ни к чему но маленько бы добавил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Юрий Васильевич сказал:

Под сиденьем у меня точно нет,значит и небыло.Ну а вообще что то отличает  пусть от средней акустики?Большой давно валяется в гараже но жаба давит место занимать в машине,да и особо бУхало и ни к чему но маленько бы добавил...

У меня вроде два стоит  и под водительским и посажирским и шилдинги Bocco Если не ошибаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Zoro сказал:

У меня вроде два стоит  и под водительским и посажирским и шилдинги Bocco Если не ошибаюсь!

А что такое шилдинги?Это же вроде что то из декорации...Как эффект от сабвуферов?

 

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и может bosco, пару бутылок дешевого игристого напитка, закатилась под передние сиденья

Изменено пользователем Rencho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

Под сиденьем у меня точно нет,значит и небыло.Ну а вообще что то отличает  пусть от средней акустики?Большой давно валяется в гараже но жаба давит место занимать в машине,да и особо бУхало и ни к чему но маленько бы добавил...

Вам надо самому определиться.

Или место в багажнике будет занято

или бухать будет выше среднего.

Никто кроме вас самих это не решит.
сабвуфер это опция, может быть , а может и отсутствовать.
Думаю что его подключение простой скруткой проводов не ограничиться.
Наверняка надо смотреть и усилитель выходной мощности,
предусмотрено ли такое подключение, а это уже удел опытных электриков

Изменено пользователем Дядя ВОВА

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

А что такое шилдинги?Это же вроде что то из декорации...Как эффект от сабвуферов?

 

обозначение системы производителя !

2 часа назад, Rencho сказал:

Да и может bosco, пару бутылок дешевого игристого напитка, закатилась под передние сиденья

поисните !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Zoro сказал:

Bocco

какой нафиг боссо-воссо?!!)))

сабвуфер у нас марки Bose(Бозе)

5 часов назад, Юрий Васильевич сказал:

Парни,подскажите что за зверь штатный сабвуфер и с чем его едят.

едят его под водительсим сиденьем, к нему обязательно нужен усилок, лучше не штатный самый дешевый двухканальник, который аккурат ставится под пассажирским сидением

5 часов назад, Юрий Васильевич сказал:

Смотрю в продажах много появилось..

да их всегда навалом было

 

5 часов назад, Юрий Васильевич сказал:

.Как от него эффект

хороший объёмный звук не более (мне нравится)

5 часов назад, Юрий Васильевич сказал:

Стоит ли брать

стоит, т.к. стоит он копейки, а эффект - есть......

 

4 часа назад, Zoro сказал:

и посажирским

под пОсажирским - это либо  - колхоз, либо путаете с другим устройством 

  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясню немного ещё.

Штатный сабвуфер под водительским сидением имеет один динамик с двумя независимыми обмотками, сопротивлением 2 Ом-а каждая, для подключения на 2 канала. Если устанавливать с нештатной системой понадобится 2-х канальный усилитель, способный работать на нагрузку 2 Ома. 

"Бухает" отлично :00030: , если низов прибавить, аж в ноги дует :D

У меня, при покупке, стоял ящик сабвуфер с усилителем в багажнике, сразу снял, отдал сыну в машину. Думал-прикидывал, как подключить штатный - то-ли купить усилитель с дорестайла и переподключить всю систему на него, то-ли докупать отдельный усилок на сабвуфер. Посмотрел усилители - есть недорогие, и на 2 Ома работают, но у всех размеры от 20смХ15см и больше, надо его еще куда-то пихать.

Ну и собрал сам усилок, получился очень компактный 5х6х10см, лежит внутри прямо за магнитолой, два года пашет отлично :)

 

20171027_170653.jpg

20171027_170702.jpg

20171028_001246.jpg

20171028_001308.jpg

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Navigator77 сказал:

Штатный сабвуфер под водительским сидением имеет один динамик

до 09.2001 г. штатный сабвуфер имеет 2 динамика, но так же на 2 Ома.....

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни!Огромное спасибо что просвятили!Теперь если можно по моделям усилителя и сабвуфера которые лучше взять,-чтобы я мог поискать и выбрать что лучше.Буду вообще признателен.А может у кого то есть кто готов продать,даже будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,есть вот такие в продаже,подскажите что лучше,ценник примерно один.

3.jpg

1.jpg

2.jpg

4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штатный саб и усилитель по 2000р. в наличии

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и видимо у меня этой опции нет,но и магнитола стоит модная.И что так много проводов в косе к усилку,там что и дверные колонки через него идут?Я думаю подключить усилитель только на саб.Если кто знает распиновку этих проводов тоже бы полезно было.

Коса усилителя.jpg

6 минут назад, Краскопульт сказал:

Штатный саб и усилитель по 2000р. в наличии

Ну в общем то годится,как сделаемся?Пошли наверно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Васильевич сказал:

Да,и видимо у меня этой опции нет,но и магнитола стоит модная.И что так много проводов в косе к усилку,там что и дверные колонки через него идут?Я думаю подключить усилитель только на саб.Если кто знает распиновку этих проводов тоже бы полезно было.

Коса усилителя.jpg

Ну в общем то годится,как сделаемся?Пошли наверно в личку

Отписался в личку.

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

Теперь если можно по моделям усилителя и сабвуфера которые лучше взять

Саб бери штатный от 163-го, он без всяких переделок встанет под водительское сидение. Усилок бери любой двухканальник, с тем расчётом, чтоб влез под пассажирское сидение, лучше чтоб была возможность выхода под 2 Ом, хотя пости во всех усилках эта опция возможна. Когда я брал, я открыл Авито и искал по принципу дешевле-лучше, т.к. на штатный саб никаких сверхестественных хар-к не надо, в итоге взял Фьюжн за полтора рубля. Родной усилок не бери, т.к. на нём нет возможности регулировок, а это важно в настройке нужного тебе звучания.

2 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

Да,и видимо у меня этой опции нет,но и магнитола стоит модная.И что так много проводов в косе к усилку,там что и дверные колонки через него идут?Я думаю подключить усилитель только на саб.Если кто знает распиновку этих проводов тоже бы полезно было.

подключение элементарное: питание на усилок придётся тащить из-под капота с мотнажного блока повесить обязательно предохранитель, включение усилка есть на каждой магнитоле с выходом на саб, это отдельный проводок он, кстати идёт вместе с проводами линейного выхода на усилок, на штатном сабе 4 провода 2 зелёных и 2 белых их наращиваешь и тянешь к выходу с усилка...ВСЁ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рестайловый саб отличается от дорестаила.

B82315000098.040304.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

Саб бери штатный от 163-го, он без всяких переделок встанет под водительское сидение. Усилок бери любой двухканальник, с тем расчётом, чтоб влез под пассажирское сидение, лучше чтоб была возможность выхода под 2 Ом, хотя пости во всех усилках эта опция возможна. Когда я брал, я открыл Авито и искал по принципу дешевле-лучше, т.к. на штатный саб никаких сверхестественных хар-к не надо, в итоге взял Фьюжн за полтора рубля. Родной усилок не бери, т.к. на нём нет возможности регулировок, а это важно в настройке нужного тебе звучания.

подключение элементарное: питание на усилок придётся тащить из-под капота с мотнажного блока повесить обязательно предохранитель, включение усилка есть на каждой магнитоле с выходом на саб, это отдельный проводок он, кстати идёт вместе с проводами линейного выхода на усилок, на штатном сабе 4 провода 2 зелёных и 2 белых их наращиваешь и тянешь к выходу с усилка...ВСЁ

Рома,спасибо,всё понял,это мне и нужно!А какой саб лучше брать дорестайл или после?Или рестайловый ко мне не влезет под сидушку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Васильевич одинаковые вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И наверно тоже не последний показатель...,-а какой мощности усилитель нужен чтобы не пальнуть штатный саб?То что саб 2-х омный я уже понял...а выходная мощность усилителя какая нужна?

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рома,подскажи какого усилителя по вых. мощности будет достаточно?Какой динамик в сабе стоит, ватт 50 наверно или меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Юрий Васильевич сказал:

Рома,подскажи какого усилителя по вых. мощности будет достаточно?Какой динамик в сабе стоит, ватт 50 наверно или меньше?

Парни,дайте мощность усилителя или на какую мощность динамик в сабе,срочно.Заказываю усилитель нужны параметры или того или того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Юрий Васильевич любой пойдёт......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Юрий Васильевич любой пойдёт......

Рома,да я понимаю что любой двухканальник.Но я хочу заказать усилитель,сделают любой мощности,но чем больше мощность тем больше денег...а смысла сильно мощный делать нет.Сделать чтобы раскачивал и харош,-вот какого номинала делать чтобы раскачать динамик в сабе,какой там динамик по мощности,сделать усел по минимуму для этого динамика.Нужен параметр или усилка или динамика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования