Перейти к содержанию

берег.. берег..моря


рочморт

Рекомендуемые сообщения

...Вопрос знатокам и не только... если покупать квартиру в Крыму на что ориентироваться 

O443HA11.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на цену

  • Лайк 1

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цена - это само собой, но что конкретно интересует. Крым он не маленький и в различных регионах цена отличается в разы. Развитие инфраструктуры тоже везде разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рочморт проще и продуктивней связаться по телефону с Крымскими Клубнями и получить информацию из уст в уста, мой номер в профиле(в любое время)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, надо там прожить минимум год, а после покупать квартиру, потому как курорт в отпуске и курорт в жизни очень разные вещи, многие больные едут туда жить забывая, что зачастую смена климата даже для здорового человека очень вредна, а для больного может быть кретична.

Это я к чему, к тому что орентироваться на климат. 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решили покупать, то берите то, на что хватает,  чтоб себя не ущемлять и в  фин. яму не попасть.  Не забудьте выяснить сколько будет стоить содержание и комм. услуги.  И не пренебрегайте  учетом ситуации в международной  обстановке.

 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@рочморт  Сергей, будет возможность, набери меня. Телефон в профиле. Писать много.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за оффтоп, но цены продажи в Крыму реально заоблачные, сопоставимы с ценами на квартиру в ближнем подмосковье и примкадии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказал выше - Крым большой и цены везде разные. Сам проживаю в городе Керчь, как упомянул коллега Хруст, проще позвонить по телефону и, исходя из предпочтений, обсудить тему "в живую". Мой телефон +79788509742 отвечаю в любое время дня, ночью посылаю:)))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 ну и мерило у вас батенька!)))

вы сравниваете жизнь возле моря в шикарном климате и пейзажами с жизнью в душной (как бы по толерантней выразиться),долгой и непомерно пафосной, зачастую совсем не настоящую, местами чуждой здравому смыслу Маскве)))!?

но цены на полуострове зачастую действительно безосновательно преувеличены, тут нет предмета для спора.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Хруст сказал:

@Anton050 ну и мерило у вас батенька!)))

вы сравниваете жизнь возле моря в шикарном климате и пейзажами с жизнью в душной (как бы по толерантней выразиться),долгой и непомерно пафосной, зачастую совсем не настоящую, местами чуждой здравому смыслу Маскве)))!?

ваабще не спорю. но семью тоже кормить надо. или перенести столицу нашей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Anton050 А наши семьи по вашем сидят голодными или доедают последний(данное выражение запрещенно правилами форума) без соли!?)))

всегда поражало как жители столиц находят оправдание собственной слабости)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если по теме, то выбор скатывается к простым тезисам (так же, как и в Сочи): 

1- чистота моря, т.е. для личного и семейного отдыха лучше выбирать районы с более чистой морской водой и чистыми пляжами...

По идее лучше покупать жилье подальше от больших городов, либо в курортных городах, без промышленности.

2- близость к пляжу - на отдыхе это расстояние играет роль, но автоматом подымается цена на жилье...

3- личные предпочтения по отдыху - кто-то отдыхает в тишине, кому-то  нужен курортный драйв (наличие клубов, дискотек, ресторанов определенного уровня, опять-таки торговых центров и молов и т.д.)...

 И еще немаловажно, как  и кто будет обслуживать недвижимость в то время, когда квартира будет пустовать - лучше дружить с соседями, т.е. оставлять ключи тем, кто живет там постоянно, чтобы приглядывали... остальные схемы обслуживания заметно дороже, т.к. хорошая управляющая компания, которая будет обслуживать ваше жилье (включать и выключать отопление, если оно индивидуальное, проверять работоспособность инженерных сетей, кранов и т.д.) в межсезонье,  стоит ежемесячно на прилично дороже, чем обычная, на и далеко не все компании предоставляют подобный сервис...

 

Изменено пользователем big_andre
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Хруст сказал:

@Anton050 А наши семьи по вашем сидят голодными или доедают последний(данное выражение запрещенно правилами форума) без соли!?)))

всегда поражало как жители столиц находят оправдание собственной слабости)))

не говорите о том чего не знаете. я не житель столицы, я здесь родился, живу и, Бог даст помру. Менять мж не намерен, а на отдых в Крым в самый раз, не вопрос, но не жить однозначно. почему? не скажу, обиду поймаете;) где родился там и пригодился

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обиду поймаете!!!????))))Не льстите себе....

О чём не говорить я тоже не понял,понял только то что не говорить о чём не знаю,но откуда знаете вы что знаю я,я не знаю но судя по всему вы знаете всё в том числе и то чего не знаю я.)

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принципиально Крым? Можно же в других городах прибрежных. Анапу не буду советовать, каждому своё. Но город развивается, инфраструктура. Много квартир строится разного качества и цены нормальные от 1.2млн за однушку. Когда хочешь куда угодно можно съездить, до того же Крыма 1 час езды, до Сочи 6 часов, Краснодара 2.5 часа. 

Не знаю обстановку в Крыму, несколько раз был только проездом по разным городам, но пока ситуация как по мне не очень, пока всё будет развиваться. Хотя возможно сейчас взять недвижку будет выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже мечта свалить с сибири на море,только не баренцово))

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно было брать где то в 2016г. цены были мизерные. Сейчас только дорожать будет. По поводу Крыма-ездил отдыхать каждый год, если уж и выбирать место для ПМЖ, то лучше Ялту . Там хоть движуха, но и цены на порядок выше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2019 в 18:32, рочморт сказал:

...Вопрос знатокам и не только... если покупать квартиру в Крыму на что ориентироваться 

Привет,ты же в Кострому собирался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.02.2019 в 08:17, Виктор 42 RUS сказал:

... на море,только не баренцово))

Лаптевых тоже норм B) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня до +11 дошло 

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Крымчанин сказал:

Сегодня до +11 дошло 

А если зажигалкой градусник не греть? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, FSIN сказал:

А если зажигалкой градусник не греть? :D

А завтра будет адский дождь и всего плюс 2

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BassMassive  Севастополь, +12 дождя нет, пасмурно.

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.02.2019 в 20:32, рочморт сказал:

...Вопрос знатокам и не только... если покупать квартиру в Крыму на что ориентироваться 

 

на место

(ну, и на соседей - на "контингент")

;-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования