Перейти к содержанию

патрубок всосало!


Zoro

Рекомендуемые сообщения

Была произведена замена насоса докачного потому что печка не грела  как надо ! щас потеплее но !! еду в пробке чувствуется тепло стоит разогнаться холоднеет !

патрубок с термостата сплющился и в чём причина ?? отключаю насос всё в норму становится !

перегрева нет и не догрева тоже в рабочем положение показания температуры !

куда капать и что может быть !! насос с БМВ !

IMG_20190210_131034.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Zoro сказал:

Была произведена замена насоса докачного потому что печка не грела  как надо ! щас потеплее но !! еду в пробке чувствуется тепло стоит разогнаться холоднеет !

патрубок с термостата сплющился и в чём причина ?? отключаю насос всё в норму становится !

перегрева нет и не догрева тоже в рабочем положение показания температуры !

куда капать и что может быть !! насос с БМВ !

IMG_20190210_131034.jpg

На счёт стоишь тепло, разгоняешься холоднее, это скорее всего забит радиатор печки. У меня так было, даже с насосом. Промыли, теперь все ок. Насос в правильную сторону качает? Там стрелки есть на нем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завоздушивание системы ОЖ, забито дроссельное отверстие термостата, неисправна пробка расширительного бачка... что то из этого....

ИМХО!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос с БМВ))) машина не принимает не оригинальные запчасти))))). Насос правильно подключили?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2019 в 16:06, Aleksey 320 сказал:

На счёт стоишь тепло, разгоняешься холоднее, это скорее всего забит радиатор печки. У меня так было, даже с насосом. Промыли, теперь все ок. Насос в правильную сторону качает? Там стрелки есть на нем?

 насос установлен правильно ! по печке хз!

10.02.2019 в 16:06, БИБИЯН сказал:

завоздушивание системы ОЖ, забито дроссельное отверстие термостата, неисправна пробка расширительного бачка... что то из этого....

ИМХО!

на след выходных ковырну эти запчистюли !

10.02.2019 в 16:07, sunboy сказал:

Насос с БМВ))) машина не принимает не оригинальные запчасти))))). Насос правильно подключили?

кушать должен всё ))) ба правильно !

Изменено пользователем Zoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда уж и фото насоса бмв выкладывай. а так похоже на неисправную крышку расширительного бачка

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо патрубок  уже устал. На холодную щупать надо...если мягкий в месте всасывания, то менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2019 в 16:16, WDC163 сказал:

тогда уж и фото насоса бмв выкладывай

эт только завтра !

10.02.2019 в 16:17, Aleksey 320 сказал:

Либо патрубок  уже устал. На холодную щупать надо...если мягкий в месте всасывания, то менять.

он сразу становится таким когда заводишь ! насос отключаю то всё нормольно не сжимается !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zoroсейчас отверни немного крышку бачка ОЖ и покатайся... пусть система сама себе место найдет через пару дней закрутишь крышку , но только утром- на холодную

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2019 в 16:20, БИБИЯН сказал:

@Zoroсейчас отверни немного крышку бачка ОЖ и покатайся... пусть система сама себе место найдет через пару дней закрутишь крышку , но только утром- на холодную

если открутить то из бочка жижа льётся  насос давит !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sunboy @Aleksey 320 Уважаемые соклубники! Когда пишите такие посты, дополняйте, что это именно Ваше предположение, еще не подкрепленное результатами практики и/или подкрепленное, тогда извольте приводить примеры!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Zoro сказал:

если открутить то из бочка жижа льётся  насос давит !

похоже кто то напутал с насосом. насос должен высасывать тосол из печки в помпу двигателя. и его производительность должна быть минимальна

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Zoro сказал:

если открутить то из бочка жижа льётся  насос давит !

Пусть давит... значит воздух есть.... открываем пробку... выдавливает все, что двигателю не нравится.... глушим двигатель и  ждем охлаждения и снижения уровня ОЖ в бачке. Это может произойти и быстро (в течение 10 минут ) и долго (2-4 час). Доливаем ОЖ до уровня и опять запускаем движок..

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, WDC163 сказал:

похоже кто то напутал с насосом

Если при работе доп помпы сжимается верхний патрубок, то насос подключен ПРАВИЛЬНО!

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, БИБИЯН сказал:

Если при работе доп помпы сжимается верхний патрубок, то насос подключен ПРАВИЛЬНО!

посмотрим чем дело закончится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2019 в 16:35, БИБИЯН сказал:

Пусть давит... значит воздух есть.... открываем пробку... выдавливает все, что двигателю не нравится.... глушим двигатель и  ждем охлаждения и снижения уровня ОЖ в бачке. Это может произойти и быстро (в течение 10 минут ) и долго (2-4 час). Доливаем ОЖ до уровня и опять запускаем движок..

попробуем так !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2019 в 16:16, WDC163 сказал:

тогда уж и фото насоса бмв выкладывай. а так похоже на неисправную крышку расширительного бачка

это от 525 бмв 34 кузов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WDC163 сказал:

посмотрим чем дело закончится

При условии, что дроссельное отверстие термостата чистое, и без наличия знаний о работе системы ОЖ, все  само устаканится в течение (максимум) двух суток (с открытой пробкой). Извините за самопиар, мне для этого потребуется не более двух часов с перекурами и обедом (максимум);)

 

 

 

 

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2019 в 16:53, БИБИЯН сказал:

При условии, что дроссельное отверстие термостата чистое, и без наличия знаний о работе системы ОЖ, все  само устаканится в течение (максимум) двух суток (с открытой пробкой). Извините за самопиар, мне для этого потребуется не более двух часов с перекурами и обедом (максимум);)

 

 

 

 

 

имеете в виду байпас на термостате !!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Zoro сказал:

это от 525 бмв 34 кузов 

Если уже в рестайле, то....Циркуляционный насос с  раздельной камерой и  независимой центрифугой, приводится в движение магнитами. Он мощнее и производительней нашего, но ничего критичного в системе ОЖ создать не может....

3 минуты назад, Zoro сказал:

меете в виду байпас на термостате !!?

да...

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2019 в 16:58, БИБИЯН сказал:

Если уже в рестайле, то....Циркуляционный насос с  раздельной камерой и  независимой центрифугой, приводится в движение магнитами. Он мощнее и производительней нашего, но ничего критичного в системе ОЖ создать не может....

он такой же как наш 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Zoro сказал:

он такой же как наш

Ну не совсем... его производительность почти на 100 литров выше...(что, лично я, считаю плюсом):wink:

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2019 в 17:07, БИБИЯН сказал:

Ну не совсем... его производительность почти на 100 литров выше...(что, лично я, считаю плюсом):wink:

Я имел виду Визуально ,а вот по производительности не знаю ,завтра фоткну и номерок тоже !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2019 в 17:10, WDC163 сказал:

насос стоит как на схеме? номер 104

CImage.ashx1.png

нет !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования