Перейти к содержанию

Замкнул моторчик омывателя лобового стекла


4ajnik

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. 

Ml 430 w 163 Проблема: замкнул моторчик омывателя лобового стекла. Моторчик то заменил, но предохранителя не нашёл. Теперь понять без схемы тяжеловастенько. Что же сгорело вместо предохранителя? Нажимаю рычаг на себя, дворники пашут. Время некоторое после как отпустил - выдерживается. А на помпу питания нетю. И схемы найти не могу. Может было у кого? Или знатоки чего посоветуют...

заранее благодарю.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может есть ещё место, где релюшки стоят? Кроме как под капотом и справа снизу у пассажира?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. С выхода 20 подрулевого переключателя питание есть при нажатии. Ну и дворники включаются.

То есть подгибать контакты не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

430_0064.jpg

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может моторчик и раньше чудил? просто совпало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё интересно: F47 идёт на противотуманки. Сразу на обе. А мне бы их разделить. Предохранитель поперёк по отношению к авто. На правую сторону приходит питание, на левую нагрузка. То есть противотуманки. Может есть у кого-то картинка этого блока предохранителей снизу? Найти бы этот кабель, который идёт на противотуманки. Думаю именно в этой колодке оба провода. Лёвой и правой туманки. Не хочется машину ставить на прикол больше чем на день. Сам блок предохранителей открутил, поднял, но какую колодку выдернуть, чтоб обошлось без ошибок. Да и просто прозвонить этот провод. 

Может кто подскажет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Ну или самый лучший способ, это - где взять электросхемы? Может кто прислать по эл.почте может? Или это теперь и у вас запрещено? Вот Бибиян один лист прислал, (я ему ооочень благодарен) я его смог распечатать, и его читать можно. Прекрасное состояние. Всё остальное, что в инете нахожу, можно только контуры угадывать. А если и распечатаю чего, то читать невозможно. Все цифры сливаются.

С уважением чайник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 4ajnik сказал:

Ну или самый лучший способ, это - где взять электросхемы?

установи Старфайндер........

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так. В России может и возможно скачать, а у нас когда скачивать начинаю, пишет, что это чьё-то, и всё удалено! Точка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял «почему»

Здесь это (как я и предполагал) можно купить. 149€+5€ за пересылку. На СД.

Покупать конечно не буду. Всё равно отремонтирую и продаю. У меня вольво 7ми местный xc90 2006 года. Дизель. Мне он больше нравится. А для жены надо что-нибудь поменьше. А то она в гараж заезжать боится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования