Перейти к содержанию

помогите разобраться с жидкостями. 


Alexvts

Рекомендуемые сообщения

Сразу прошу прощения, что не разбираюсь сам, времени нет изучить все, ctujlyz нужно все купить. По объемам разберусь сам, помогите по листам допуска, а если кто знает что лучше по цене-качеству, посоветуйте. 

Нужно поменять масла в редукторе, раздатке, ГУРе, в мостах  и тормозную жидкость.

С коробкой и двигателем разобрался. Интересуют листы допусков, а также можно ли лить в раздатку то же, что и в коробку? 

VIN   WDC1641861A008617

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В раздатка то же что и в коробке. В Гур у меня то же залито

. В мостах ликви моли.синяя банка. В раздатка оранж

15493620912276230765100077846066.jpg

15493621159318897180670766092260.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alexvts сказал:

Сразу прошу прощения, что не разбираюсь сам, времени нет изучить все, ctujlyz нужно все купить. По объемам разберусь сам, помогите по листам допуска, а если кто знает что лучше по цене-качеству, посоветуйте. 

Нужно поменять масла в редукторе, раздатке, ГУРе, в мостах  и тормозную жидкость.

С коробкой и двигателем разобрался. Интересуют листы допусков, а также можно ли лить в раздатку то же, что и в коробку? 

VIN   WDC1641861A008617

http://web.archive.org/web/20130123141318/http://www.mb-info.ru/index.htm

Почитай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zhuk1981 сказал:

Читал, но я вычитал, что в коробку допуск 236.14, а в раздатку 236.12 Где-то я лохонулся или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В итоге в коробку я взял Fuchs TITAN ATF 4134, а в раздатку у меня есть 800мл оригинального масла ATF 3353 от прежнего владельца. Где я не прав? пока не залил еще) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. Есть у меня подозрение, что в коробке ATF 3353. Я буду делать частичную замену, они смешиваются? или я фигню творю и нужно полную делать? Но полную профессиональные коробочники не рекомендуют, говорят, что гидроблок можно накрыть, так как масло заливают под давлением. Есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Юрий анатольевич сказал:

Это понятно, разобраться бы в допусках))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Alexvts сказал:

разобраться бы в допусках))

плюс-минус трамвайная остановка. для редукторов - 100%. я в акпп 5 лет назад тупо декстрон 3 лил (тек разъем). пофиг. допуски - вымысел в обычных режимах. имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас не проблема найти, что, куда и сколько лить. Каждый сам себе хозяин, льёт и мешает что хочет. И считает это правильным)) 

https://avtoexperts.ru/article/dexron/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Масло трансмиссионное синтетическое "TITAN ATF 4134  заменил и в коробку и в раздатку, в мосты 75-85 титан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования