Перейти к содержанию

Китайцы стали продавать стекла на фары МЛ163


big_andre

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня!

Сегодня наткнулся на Али вот на это объявление:

https://ru.aliexpress.com/item/Mercedes-Benz-W163-ML320-ML350-ML500/32888025066.html?spm=a2g0v.search0302.3.155.539153afM67VFF&ws_ab_test=searchweb0_0%2Csearchweb201602_0_10910_431_453_10911_454_10914_433_10915_10618_536_317_537_319_10059_10696_10084_100031_10083_10887_10307_321_10889_322_10902_10065_10068_10301_10103_10884%2Csearchweb201603_0%2CppcSwitch_0&algo_pvid=58265bdf-825a-405d-8f5c-e1c8b90ebd51&algo_expid=58265bdf-825a-405d-8f5c-e1c8b90ebd51-19

 

Судя по внешнему виду, это стекла на рестайловые фары.

Может кому надо или интересно, мало ли.... (стекла не мои, продаю не я, ссылку предоставил в порядке информационного обмена!)

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже 3 года наблюдаю эти стекла. Они не только в китае продаются. В России уже давно множество интернет-магазинов продают. Вот бы на ДОрестайл найти такое!!!

Один из примеров - https://tuningfar.com/g20023549-stekla-far-mercedes

Изменено пользователем zhuk1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вот вопрос,  полировать свои и в пленку закатывать или брать китай, что по цене+/- одно и тоже выходит.

кто-нибудь использовал китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полируй свои  и закатывай , эти оооочень тонкие и легкие , и царапаются что пипец , а самое интересное на верхнем выступе нет надписей , если ксенон стоит то .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отполировать ценник совсем не китай...Взял полирольку и вопрос снят.Трутся элементарно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно шкуркой и под лак

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, zhuk1981 сказал:

Вот бы на ДОрестайл найти такое!!!

тоже обыскался, нет их........уже наблатыкался рефлекторы выполировывать сам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати кто чем полирует? Я например пастами 3М, синей и белой. Результат хороший получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Юрий Васильевич сказал:

Отполировать ценник совсем не китай...Взял полирольку и вопрос снят.Трутся элементарно.

 

закатать в хорошую пленку от 3-х до 5 т.р. а после полировки это делать обязательно

+паста и абразив или у мастеров 1000-1500р.

как я и сказал +/- цена китая

Но как ту  отписались, китай тонкий, поэтому нафиг его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоит заклеивать в пленку , даже самая хорошая пленка забирает как минимум процентов 20 света , пленка с каждым месяцем темнеет и вы этого не видите , когда только ее снимаешь и видна разница , советую не ездить близко к впереди идущей авто , а самое гдавное не в коем случае не тереть тряпочками или влажными салфетками их как делают многие , заведите себе в машине маленькую щетку для мойки посуды , такая на длинной ручке и пузырек с разбрызгивателем наполненный обычной незамерзайкой зимой , а летом водой , самый безопастный способ их мыть это вода и щеточка , и юбудет вам счастье , года три после хорошей полировки вы не будете знать проблем с этим точно , сам полирую многим и сам езжу без пленки , раньше тоже клеил , но на практике вижу что без пленки намного лучше светят , выбирайте просто правильную полировку , обычно шкурить ненужно все снимает крупная паста с полировочным кружком крупнозерновым , редко но иногда надо мелкой шкурой проходить , у кого сильно запущенны фары , а есче реже и приходится снимать весь остаток лака и полкрывать их заново , кстати в 164х стекла фар более подверженны износу , там слой первый намного тоньше чем на наших , делал их несколько раз и в двух случаях из трех нужно реставрировать стекла , полировать не получается так как выпескостуенны куски первого слоя , прям сразу пятнами выступает , подшкуривание ничего не приносит , пятна только получаются больше и это говорит о местах где первого слоя уже нет , приходится полностью снимать все и лачить , вот кстати одни из лаченных фар , когда то делал их

1 (49).JPG

1 (50).JPG

1 (51).JPG

1 (52).JPG

1 (53).JPG

1 (54).JPG

1 (55).JPG

1 (56).JPG

1 (57).JPG

  • Лайк 1
  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите хороший результат и надолго, нужно перелачивать стёкла, делать всё с разбором фары, обязательно вымывать (если потребуется полировать) стекло изнутри. Полировка поможет на свежей фаре, наши старые фары по-любому уже полированы-переполированы, там защитного слоя уже нет. Я использовал полиуретановый лак, результат бомба, но сушить нужно в тепле и минимум сутки.

К такому серьёзному ремонту лучше приурочить ещё и замену отражателей, чтоб надолго забыть о тусклом свете.

И ещё используйте для герметизации стекла только бутиловый герметик специальный для фар, обычный силикон очень хорошо герметизирует, но он при нагреве испаряется и оседает налётом на отражателе, сам не верил, но разобрав фару, офигел: на отражателе чёрный налёт,думал выгорел отражатель, но потёр (стирается тяжело) под слоем "сажи" нормальный отражатель.

 

H4AAAgHcROA-1920.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году обязательно займусь фарами, после новогодней поездки по трассе проклинал все, вообще ничего не видно, если дорога не освещается.

Вот читаю, узнаю. Есть вариант воткнуть hella 3 и будет все по закону, а что со стекляшками делать пока мнения собираю. Да и вообще готовлюсь к круглой сумме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.01.2019 в 20:36, СУПЕРГЕН сказал:

тоже обыскался, нет их........уже наблатыкался рефлекторы выполировывать сам

Я уже подумываю от Фредлайнера фары купить попробовать. Как раз эти стекла должны подойти на замену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, zhuk1981 сказал:

Я уже подумываю от Фредлайнера фары купить попробовать. Как раз эти стекла должны подойти на замену.

Дааа....

Года три назад изучал тему наших фар ... как раз на форумах фредлайнеров обсуждали что нужно ставить Фары от мыла 163 потому что их родные не светят даже новые

Берёшь Фары переделываешь и радуешься вот до и после

D5676383-4086-4FFC-BB74-2D466A446996.jpeg

BD94DD98-FA99-4A6C-96F2-A83B2E959FF6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Nikolaihc сказал:

Дааа....

Года три назад изучал тему наших фар ... как раз на форумах фредлайнеров обсуждали что нужно ставить Фары от мыла 163 потому что их родные не светят даже новые

Печально. АМГшные не могу найти, дикое желание поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, zhuk1981 сказал:

АМГшные не могу найти, дикое желание поставить.

чего их искать? 25-35 т.р. полно предложений...............Только денег жалко...... да и за такой ценник практичнее поставить линзованный ксенон......

Я в своих (дорест) восстановил отражатели и стёкла, и в купе с ксеноном в ПТФ мне вполне света хватает.

12 часов назад, zhuk1981 сказал:

Я уже подумываю от Фредлайнера фары купить попробовать. Как раз эти стекла должны подойти на замену.

водители фредлайнеров считают наоборот, что их оптика никуя не светят и ставят от МЛ:lol:.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, СУПЕРГЕН сказал:

чего их искать? 25-35 т.р. полно предложений...............Только денег жалко...... да и за такой ценник практичнее поставить линзованный ксенон......

Я в своих (дорест) восстановил отражатели и стёкла, и в купе с ксеноном в ПТФ мне вполне света хватает.

Вот что то я найти никак не могу. Видел когда то на авито один вариант, но там стекла были мертвее некуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставь линзу они лучше амг , проверено на себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zhuk1981 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

@zhuk1981 

 

Блин, а я и забыл про эту тему!! Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования