Перейти к содержанию

Контрактный двигатель


Владимир626

Рекомендуемые сообщения

Подойдёт ли двигатель м112.942 3.2 л который стоял на w203 на w163 ?извеняюсь если тема заезжена!подскажите пожалуйста,не проходите мимо!!!

Изменено пользователем Владимир626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Владимир626 сказал:

Подойдёт ли двигатель м112.942 3.2 л который стоял на w203 на w163 ?извеняюсь если тема заезжена!подскажите пожалуйста,не проходите мимо!!!

Подойдёт с заменой поддона и выпускных коллекторов. Вот только модель на двигателе будет указана другая, соответственно будут проблемы с гаи. На 203 кузове он будет не 112.942, а 112.946.

Изменено пользователем Краскопульт

Разбор ML W163 W164 Есть почти всё ! 8-903-777-06-75 Владимир

Наш Telegram https://t.me/BigMercedesGroupml

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть два варианта:  1.взять движок без навесного за 45  140.000 км с Польши, месяц гарантии!    2.И первой комплектации со всем навесным за 65 , 102.000 км с Японии ,тож месяц гарантии ! Посоветуйте пожалуйста!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как тут можно советовать? Лучше конечно с навесным, чтобы было про запас. Но, имхо, в контрактный движок один хрен залесть надо, посмотреть что почем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант из Польши 

D88DBDE2-EB54-42A7-A608-2AB31B77404C.png

7CEFB01F-14DC-40B6-8985-84216D73CDCB.png

7EFB50A4-2E43-45ED-B75E-F3B105C75E2A.png

Вариант из Японии 

AA26997F-9A32-4B1D-A6FF-212077146E1C.jpeg

CF5BD7D0-E975-41E1-8EB9-F0E9EE63B934.jpeg

1ABB59E4-FDE1-42BE-A0B6-BF13FB23A9BF.jpeg

A0E191F5-38BB-4D51-A8AD-7ECA3E94DD70.jpeg

2640E27C-F5ED-4F48-9B39-FDF447357E7F.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бери с навесухой, пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Японии слышал по лучше запчасти!так ли это?не сталкивались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже слышал, но мотор сложный узел, поэтому все будет зависеть от ряда факторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Владимир626 сказал:

С Японии слышал по лучше запчасти!так ли это?не сталкивались?

 

В 9 случаях из 10 это будет верно при подобном сравнении !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически не советую брать с Польши.

Общался с коллегами в Германии - обманывают поляки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с Японии решил взять,с навесным!клапанные крышки или поддон нужно вскрыть?помыть там!или промыть промывочным маслом или простым дешевым маслом?как подготовить к запуску?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катализаторы решил убрать сразу!обманки ставить или прошивать под евро 2?до старухи ехать км 40 !нужна ли она вообще сразу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Владимир626 сказал:

с Японии решил взять,с навесным!клапанные крышки или поддон нужно вскрыть?помыть там!или промыть промывочным маслом или простым дешевым маслом?как подготовить к запуску?

Привет 

ПОКА ДВИГАТЕЛЬ НЕ ПОСТАВЛЕН НАДО :

Может и пробег маленький но сколько лет этому двигателю ,

В итоге засопливит все,  сальники и резинки надо менять 

Я бы зделал большое Т.О. двигателю 

Замена мск , цепь , прокладки и патрубки вентиляции , сальники колена и там что есть по кругу .

ну как вариант снять поддон и помыть,  как правило в Японии дорого утилизация масла и поэтому они его не меняют , а просто подливают в итоге в поддоне слой солидола  

Изменено пользователем Demis
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед покупкой желательно смотреть эндоскопом все цилиндры или вскрывать головки. поменять мск желательно но если свежий не обязательно. на живом моторе сальники цепь и прочее будут живы и не факт что новые будут лучше.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, WDC163 сказал:

перед покупкой желательно смотреть эндоскопом все цилиндры или вскрывать головки. поменять мск желательно но если свежий не обязательно. на живом моторе сальники цепь и прочее будут живы и не факт что новые будут лучше.

 

Я к тому что резина со временем дубеет и даже если пробег 100 тыс а двигателю 10 лет то скорей всего при эксплуатации засопливит всё   и пока двигло не установлено это будет не большие затраты чтоб зделать ревизию , в дальнейшем лет 5 проблем как минимум не будет 

Сталкивался с этим сам , поставили мотор , всё было нормально но через 6 месецев начилось,  в итоге сальники ,прокладки , мск   под замену обошлось в копеечку т.к. снимали двигатель меняли сальник маховика  ,   да и любой моторист скажет когда двигло снято то сальники надо менять , случаи разные бывают но в данном случае двигло с Японии кто знает сколько он пролежала и какой реальный пробег , А НОВОЕ БРАТЬ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ (Я про сальники и прокладки ) не оригинал как правило на продажу и долго не бегает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Demis сказал:

Я к тому что резина со временем дубеет и даже если пробег 100 тыс а двигателю 10 лет то скорей всего при эксплуатации засопливит всё   и пока двигло не установлено это будет не большие затраты чтоб зделать ревизию , в дальнейшем лет 5 проблем как минимум не будет 

Сталкивался с этим сам , поставили мотор , всё было нормально но через 6 месецев начилось,  в итоге сальники ,прокладки , мск   под замену обошлось в копеечку т.к. снимали двигатель меняли сальник маховика  ,   да и любой моторист скажет когда двигло снято то сальники надо менять , случаи разные бывают но в данном случае двигло с Японии кто знает сколько он пролежала и какой реальный пробег , А НОВОЕ БРАТЬ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ (Я про сальники и прокладки ) не оригинал как правило на продажу и долго не бегает 

я просто догадываюсь, что этот любой моторист скажет когда новые сальники потекут. не после каждого моториста двигатель выживает.

и снимать двигатель для замены сальника это очень умно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, WDC163 сказал:

я просто догадываюсь, что этот любой моторист скажет когда новые сальники потекут. не после каждого моториста двигатель выживает.

и снимать двигатель для замены сальника это очень умно

Не с проста же снимали двс.

Потекли сальники передний и задний сильно и  по движке работы много было , вот и решили не акпп снимать а двс  те же деньги , а работать легче когда двигатель снят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот блядство. Если бу берете сделайте ТО сразу, не жмотьтесь)  Хоть откуда мотор! С польши моторы с европы, а там пробеги будьте нате. Если оооочень надо могу сгонять и привезти, но смысла ноль, если только для себя, иначе дорого выйдет, ибо это кот в мешке. Вернуть то можно, они не против, но возврат дороже мотора))) Растаможка грубо 2евро за кг с доставкой в мск, отправка вильнюс. Мотор весит примерно 200кг. Вот и думайте. Таскали, но для себя с литвы и польши, по месту можно торгануться, но по разному) в япии тоже кот мешке, но пробеги меньше. В литве сейчас с англии тянут, там тоже кот в мешке, но пробеги малые. Что мешает позвонить и узнать что к чему? Денег макс 500р потратите) В прибалтике все разборщики говорят по русски) Набираем AUTOPLIUS.LT по русски в яндексе и общаемся)))

 

В этом есть смысл с дорогими или редкими зч)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вскрывать ничего нельзя!не поддон не клапанные крышки!все болты в краске!это пломбы такие!если вскрыть то гарантия снимается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия от стука,жора масла,дымления,и сопливения!и тд

Изменено пользователем Владимир626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Может кто то продает двигатель 612963 или может подсказать где купить его. Также не могу найти по нормальной цене б/у поршень на этот мотор. ГБЦ тоже нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, yyyy сказал:

Добрый день! Может кто то продает двигатель 612963 или может подсказать где купить его. Также не могу найти по нормальной цене б/у поршень на этот мотор. ГБЦ тоже нужна.

на авито https://www.avito.ru/moskva?s_trg=3&q=612.963

у наших разборщиков поспрашивай https://ml-club.ru/forums/forum/164-razborki-mersedes/

гбц новые ещё Autowelt делает http://www.autowelt.ru/catalog_part_87812.html?from=motor&id_motor=905

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Сергей Самара сказал:

идешь на рынок подбираешь краску , делают тебе пузырек с кисточкой , и пожалуйста - фоткай как накрашено, вскрывай , потом так же закрасишь 

А потом продавец обнаруживает подлог и покупатель в случае "чего"остаётся с кучкой металолома:bu:

+375-296-52-79-02(он же ВАЙБЕР. ВАТСАП)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, yyyy сказал:

Добрый день! Может кто то продает двигатель 612963 или может подсказать где купить его. Также не могу найти по нормальной цене б/у поршень на этот мотор. ГБЦ тоже нужна.

поршень б.у есть без проблем , голову нужно смотреть какая сторона

есть мотор за 70т , можно еще завести послушать

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!пришло время менять масло в контрактном двигателе!за 1200 скушало две три черточки!подскажите по маслу,: какое залить ?друзья у меня советуют бардаль!есть у кого опыт в использования этого масла на наших машинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования