Перейти к содержанию

Китайская резина


alex00

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, W164 сказал:

На мл 255.50.19 штат

да пофиг, 5% от 255 это исчезающе малая величина в городском цикле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, t-55-2 сказал:

да пофиг, 5% от 255 это исчезающе малая величина в городском цикле.

5% это 2 см высоты профиля

Только что, W164 сказал:

20190526_153658.thumb.jpg.a99437fbde058a6ac76d4c367723a5cf.jpg

диски часто правишь? или в Питере дороги хорошие)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, t-55-2 сказал:

255/100*5=2 см?

У тебя что по математике?

я то считаю при 275/100*5=

 

Без имени.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок, понял.

На наших дорога 55 резина и выше это мягкость, плавность, для меня это важнее рулёжки.

Поэтому я на 45-50 когда ездил, не ощущал привычного комфорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, t-55-2 сказал:

Ок, понял.

На наших дорога 55 резина и выше это мягкость, плавность, для меня это важнее рулёжки.

Поэтому я на 45-50 когда ездил, не ощущал привычного комфорта.

вот блин и дилема.... но 255 имхо узенькие. 265 или 275 ширину. но вот высоту никак не определюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex00 сказал:

вот блин и дилема.... но 255 имхо узенькие. 265 или 275 ширину. но вот высоту никак не определюсь

 

@alex00 прекращай слушать и изобретать велосипед.

Есть штатный размер на любой размер дисков устанавливаемых заводом.

Вот и ставь тот размер, который устанавливает завод, а не тот кто что-то там придумал для руления или мягкости. Все эти руления и мягкости - полная чушь. Не появится никакой ощутимой мягкости от 5 мм.

Делай так, как предписано заводом, не экономь сильно на резине и будет тебе счастье. И приборы будут показывать без ошибок, и ехать будет как предписано заводом.

И вообще: никогда "не играй в азартные игры" с колёсами, рулевым и тормозами.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, W164 сказал:

Screenshot_20200318-110109.thumb.png.b2ea7b7d6d984f5ba8799abf54a3d08d.png

При таком размере шин, реальная скорость ниже.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Werne сказал:

Еще конечно важен размер. У тебя 16, у меня 17. Мой выбор Matador MP-82 CONQUERRA 2 

Производство Словения. Если что, Matador принадлежит Continental Group. 

Не бери, не надо! На трояк резя не больше. Балансируется супер, не шумная, изнашивается в меру. Но в колеях это п...ц и старая вся, я имею ввиду год выпуска. На дачу езжу по трассе с вполне умеренной колейнистью зубами в руль вцепившись. В прошлом году с зимней нокиан перешел на матадор 275/55/R17, так из гаража рванул прямо в сервис, думал подвеска развалилась машина ехала не пойми как и куда. Покупал в 17м году по 7 с копейками, первый сезон вроде даже понравилось, но после 10ки пробега настал кирдык. Более сам не куплю и другим не советую. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, W164 сказал:

20190526_153658.thumb.jpg.a99437fbde058a6ac76d4c367723a5cf.jpg

Задняя левая дверь crashенная :lol:

 

 

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Elistrat сказал:

В прошлом году с зимней нокиан перешел на матадор 275/55/R17, так из гаража рванул прямо в сервис, думал подвеска развалилась машина ехала не пойми как и куда. Покупал в 17м году по 7 с копейками, первый сезон вроде даже понравилось, но после 10ки пробега настал кирдык. Более сам не куплю и другим не советую. 

Уже больше трёх сезонов езжу на зимней Matador (Матадор) MP-92 Sibir Snow SUV и колейность не чувствую. 

На летнем бриджстоуне больше ощущается колейность чем на зимнем матадоре.

Когда покупал матадор новым, год выпуска был одинаков с годом продажи.

Проехал на них больше 10к км, износ равномерный и минимальный, грыж нет, минимум ещё на 2-3 сезона хватит.

На следующую зиму на вторую машину буду брать такие же и другим буду советовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 Штатный размер для Х 164 - 275 50 20 (это для двадцатых дисков). Ни разу в этом размере не ощущал жесткости, колейности, плохой рулежки после того, как сменил Yokohama Advan Sport ST802 на Michelin Latitude  

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, piter сказал:

@alex00 Штатный размер для Х 164 - 275 50 20 (это для двадцатых дисков). Ни разу в этом размере не ощущал жесткости, колейности, плохой рулежки после того, как сменил Yokohama Advan Sport ST802 на Michelin Latitude  

был опыт езды на мишлен, но к сожалению крайне негативный. и как раз на латитуд крос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, alex00 сказал:

был опыт езды на мишлен, но к сожалению крайне негативный. и как раз на латитуд крос

 

В чём негатив?

Очень интересно

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, IGARA сказал:

 

В чём негатив?

Очень интересно

Колейность, чуть дождь( ездил на заднем приводе) сразу в букс срывается. Ну и почему она кросс я тоже не понял, на сырой траве шлифует))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, alex00 сказал:

Колейность, чуть дождь( ездил на заднем приводе) сразу в букс срывается. Ну и почему она кросс я тоже не понял, на сырой траве шлифует))

 

Да уж... с реквизитами и описанием у тебя :ges_slap:

Ты специально так делаешь чтобы я сейчас сидел и кучу вопросов писал? :crazy0to:

 

Но задам хотя бы один: хоть что-то из заводских параметров при установке были соблюдены?

 

:popcorm1:

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IGARA сказал:

 

Да уж... с реквизитами и описанием у тебя :ges_slap:

Ты специально так делаешь чтобы я сейчас сидел и кучу вопросов писал? :crazy0to:

 

Но задам хотя бы один: хоть что-то из заводских параметров при установке были соблюдены?

 

:popcorm1:

 

А чё, надо было?))) :D

Ну тогда так и быть,были)) диски оригинал)) 

Ну я согласен с колейностью на нештатном размере, но от остальных ездовых качеств это никак не спасет. И кстати после обувки китайской резины сайлун в ещё большем размере, и колейность пропала и прочие придирки к остальному.))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex00 сказал:

А чё, надо было?))) :D

Ну тогда так и быть,были)) диски оригинал)) 

Ну я согласен с колейностью на нештатном размере, но от остальных ездовых качеств это никак не спасет. И кстати после обувки китайской резины сайлун в ещё большем размере, и колейность пропала и прочие придирки к остальному.))

 

 

:bm::crazy0to::bm:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.03.2020 в 15:15, Elistrat сказал:

Не бери, не надо! На трояк резя не больше. Балансируется супер, не шумная, изнашивается в меру. Но в колеях это п...ц и старая вся, я имею ввиду год выпуска. На дачу езжу по трассе с вполне умеренной колейнистью зубами в руль вцепившись. В прошлом году с зимней нокиан перешел на матадор 275/55/R17, так из гаража рванул прямо в сервис, думал подвеска развалилась машина ехала не пойми как и куда. Покупал в 17м году по 7 с копейками, первый сезон вроде даже понравилось, но после 10ки пробега настал кирдык. Более сам не куплю и другим не советую. 

Езжу летом и проблем не знаю. 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то мой глаз на это упал. что скажите?

1549611319162_bulletin.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 я думаю, что она очень шумная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это А\Т для грунтовки и грязи. Охотники и рыболовы их должны использовать :D

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования