Перейти к содержанию

Китайская резина


alex00

Рекомендуемые сообщения

21.01.2019 в 19:39, Relay_parts сказал:

Не пожалеешь, минусов не выявил

ZETA-Azura-800x800.jpg

Это раньше была японская toyo proxes st2 - классная резина, катал на седане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, infleon сказал:

Это раньше была японская toyo proxes st2 - классная резина, катал на седане.

Да, сделана по Toyo, резя шик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне, как то рисунок, не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крупные ламели - на скорости должен быть повышенный шум 

Да и водичка поднимет  машинку  из-за аквапланирования-куда будет выдавливаться вода в Х образной ламели

dmitrich. VIN WDC1631541A135790

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Apollo

Aplus

Headway лето

есть у кого нибудь опыт эксплуатации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели китайские шины сильно выгоднее европейских? 

Я на лето хочу Matador MP-82 Conquerra Размер: 255/60R17

6 157 руб.

MP82-800x800.jpg

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne  гораздо выгоднее по цене.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, сколько стоит она? 

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Werne 4700 +/- за колесо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница по сравнению с комплектом Матадора 6000р! Это одна телега жрачки в супермаркете. Или 2 полных бака топлива. Нет не убедили! 

17 минут назад, Сергей Самара сказал:

матадор - русланд ....не бери ...не умеют наши делать шины 

Страна производства: СЛОВАКИЯ СЛОВАКИЯ

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Сергей Самара сказал:

матадор - русланд ....не бери ...не умеют наши делать шины 

На сколько я знаю, в Калуге завод континенталя (матадор) перепрофилировали под топливные системы, а шинку перенесли в Словению, одна из причин много брака по шинке было.

Разве шинку обратно в Россию вернули?

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Werne сказал:

Неужели китайские шины сильно выгоднее европейских? 

Я на лето хочу Matador MP-82 Conquerra Размер: 255/60R17

6 157 руб.

MP82-800x800.jpg

Я на такой:

matador__sibir_snow.thumb.jpg.d549e28e1fd72f5771b2e9877dd29dc3.jpg

 

Две с половиной зимы откатал 275.55.17, износ минимален, ещё ездить и ездить, по цене практически так же как ты про летнюю написал. 

По функционалу норм, снежная каша, грязь и т.д. норм, но на голом льду, между входом и серединой прохождения поворота, проследил закономерность, когда ещё и не ждёшь а резина на доли или мили секунды потеряла зацеп и есп ещё не успела среагировать и сам только активировался к каким то действиям по сносу, а резина тут же поймала зацеп и далее работает до приделов законов физики... для себя объяснил это ассиметричностью рисунка протектора, по началу подбешивало, потом попривык.

 

З.ы.: покупал новой, этикетка континенталевская была, произведена в Словении.

Изменено пользователем FSIN
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял неделю назад себе лето Китай.  265 50 r20. Goform  2019г. Давление в шинах держу 2.5 bar. Резина очень тихая это .  Очень мягкая это и и   ощущение что сносит с дороги и на подсознании боюсь. Трещенки на асфальте глотают идеально по сравнению с предыдущим bridge stone Перед покупкой не раз видел на мерседесах которые потяжелее моего будут и тлк. Узнал о минусах и перед покупкой обговорил детали о возможном возврате если будет косяк в балансировки.  Разогнал в пределах 120кмч все ок.  Тормозит хорошо.  Предупредили  меня об одном только,  что по ямям надо аккуратно т.к. корт у них слабее чем у других норм. Производителей.  В общем скажу одно не стоит брать ее для дрифта. Спокойная езда очень комфортная.  Дождя правда еще не было. Зимнию китайскую я категорически не возьму,  да и летнюю подумаю брать или нет на следующий раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые ! Так получилось , что я приобрёл себе китайскую резину (нормальной не было во Владивостоке ,да и размер трудно найти 295-40-20),вобщем взял зиму новую 275-45-20 Triangle Group TR79.Думал временно.Но я вам скажу-резина супер.Зиму отъездил-износа нет. Очень тихая,дорогу держит хорошо.Там индекс скорости до 210,я до 230 разгонял.Если на сильном морозе ночь простоит то дубеет,немного проедешь и норм.Давление 2.4. Отбалансировалась хорошо.Правда несколько дней воняло от неё,как от китайских кроссовок. На лето купил и поставил континенталь спорт контакт 5, она намного шумнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.01.2019 в 19:26, Nikolaihc сказал:

Вот точно я понял на своём колесном опыте что не стоит гнаться за дешманом Брать китай и нашу!!!!!!

Брал мыло на резине 265/70/16 Фаерстоун производства Корея, когда брал протектора было 50-60% , спокойно накатал примерно 60 тыс, резина просто супер!!! Скатал ее до состояния коленки причём тормозила отменно !!!

Взял я по случаю нашу русскую резину ставилась на патриот название Самсон 265/70/16 , повторюсь ПО СЛУЧАЮ т.e.  Обсолютно новые 4 покрышки за 12 рублей, протектор АТ шный все прекрасно только балансировка показала 140 грамм самое малое и 260 самое плохое. Короче до 100 ещё ничего , через пару дней снял НАХ, и в авито ..... Мужик купил ее на патриота сказал что для уаз 250 грамм на колесо это нормально

Потом по случаю у нашего клубня взял Диски с китайской резиной , не помню название резины, с виду протектор похож на конти 4х4 , поставил себе пару дней поездил и понял что НАХ в авито ее!  Оказалась мягкая до безобразия и тормозишь а она скользкая как будто тормозишь по мокрой грязной дороге...

Потом взял лето б/у Континентал 4х4 конти и рад как слон она держит дорогу, не гудит и главное  тормозит!!!! Ну и отбалансировалась она по 20-40 грамм , да и под хвоста можно дать и не думать что бахнет на 180.

Если буду брать новое лето то только фаерстоун или что-то брендовое.

Это по лету, по зиме тоже взял я екогаму айсгвард третий сезон все шипы на месте хотя и снега редко у нас и протектор как новый. 

 

 

 

 

Континентал что и говорить, зарекомендовали себя более чем достойно. Очень комфортное и уверенное передвижение по городу и трассе. Мелкие стыки и ямы в асфальте проходит мягко, не ударов в руль, как до этого на брижде. В целом очень доволен.

В дождь управляемость тоже на высоте, ни намека на аквапланирование, хотя у нас только начало лета и дождливых дней было немного, посмотрим как покажет себя дальше. Да цена одна из самых высоких в этом размере, но ощущения от управления поверьте превосходят все ожидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взял весной на купе вот такую, тихая цепкая, очень понравилась Triangle TR968 225/45 R17 

triangle_tr968-800x800.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у китайцев есть шинки с RunFlat ??? 225/45R17

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю китайскую резину,  брал новую лето 265 50 R20.  Привык,  на поворотах аккуратно,  машину сносит.  Она очень мягкая,  проректор не стирается. Было пару касаний по бордюру выдержала,  были ямы грыжи нет. Скорость по прямой хорошо,  баланс хороший.  Goform.  Начал искать себе зимнюю резину,  я не особо поклонник б/у но стоящие экземпляры смотрел.  В итоге нормальная резина у нас стоит 265 50 R20 от 48тыс за новый комплект...  Подумал я и взял диски R18 за 20 тыс и резину 265 60 R18 за 18тыс. Новую но Китай  Goform w799 думаю ладно,  правда не очень хотелось но отзывы хорошие.  Блин,  я ее трогаю и она как какой-то не понять что...  Прям Супер мягкая.  По снегу гребет как надо говорят...  О пять же в городе видел тяжелые внедорожники на ней,  думал месяц,  взял короче.  В итоге и диски,  и шины и монтажа не надо. Если я особо не гонщик думаю хватит.  Главное чтобы тормозила и не сносила.  Плохие отзывы только от торгашей которые навезли б/у покрышек из разборок и Японии.  Смотрел я у многих там шины но что-то не цепанула меня сотояние-цена.  Зима покажет.  Последняя зима вообще была отстой,  снега не было...  В марте выпал и растаял. Щас не знаю.  Шиповку не рассматривал. Хотя бывает так, что она просто необходима. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китай лучше вообще забыть.Как по мне больше понравились Hankoоk DynaPro, что летние, что зимние дорогу держат уверенно, главное за сход развалом следить, а так на сезона 3,4 хватают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наступили времена льда и снега. Китайские шины пока радуют, но не на поворотах конечно же!!! Лёд, снег ставлю 5 баллов. Дело так: выпал снег, потом дождь, опять снег и холод. Народу побилось очень много. Проехал я по не чищенному городу, не чищенной придомовой территории и не намека на букс или снос. Все ещё приятно удивляет! Посмотрим когда реальные для моего города морозы наступят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил прошлой зимой Maxxis presa SUV SS-01 255/70 R16. Очень доволен.

54877c63fcd0684314026150e46ff3b3.jpg

Я люблю свою лошадку, причешу ей шерстку гладко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поднимем ка темку в предверии сезона!

что взять из недорогого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, alex00 сказал:

поднимем ка темку в предверии сезона!

что взять из недорогого?

я се взял такие: Шины Bridgestone Ecopia 850 265/70 R16 112H 4 штуки обошлись почти в 27000, производство Тайланд

37579_56659.jpg

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

Bridgestone

Это не Китай. Это Японский бренд ;-)

one life one love

Есть Star

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН как-то прям сильно недорого

 

 

3 минуты назад, Werne сказал:

Это не Китай. Это Японский бренд ;-)

 

Просто @СУПЕРГЕН не на столько смелый... а может даже трус как я чтобы ездить на китае))))))))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования