Перейти к содержанию

Китайская резина


alex00

Рекомендуемые сообщения

помнится пару лет назад наши клубни активно начали ставить китайскую резину на свои аппараты. так вот, хотелось бы услышать мнение об этом чуде китайской резинной инженерии по прошествии лет.

пробег, износ, шумность, порезы/грыжи, поведение на дороге?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У соседа рав4 купил зиму липучку санни за две зимы стала лысой Но держала хорошо , говорит брал дёшево в Подмосковье , лето у него тоже китай но не помню транглер кажется , все хорошо но гудит после 110 вообщем он рад по цена/качество

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил Infiniti резину на свой fx37 :gun_gun:. Резина очень понравилась. По характеристикам не хуже именитых аналогов. Правда сами же продавцы говорят, что здесь как повезет. Ведь смысл в чем:

европейцы делают новое производство в Китае, ставят новое оборудование, завозят качественное сырье (каучук). Китайцы штампуют именитую резину. После того, как заказ выполнен (например, снабжение резиной новой модели авто), европейцы продают производство по дешевке. Китайцы выкупают и начинают штамповать ту де самую резину, только под своей маркой. И вот именно здесь и кроется дьявол. Пока они штампуют резину из остатков качественного сырья, она (резина) по факту является именитым товаром. Однако, как только европейское сырье заканчивается, они начинают штамповать резину из местного сырья. И вот тут вспоминается поговорка про китайское качество.

 

Вывод.:ges_clap:

Если покупаете китайскую резину, то это должен быть свежий бренд, желательно первый год на рынке.

 

P.S. Слово "резина" подразумевает автомобильные покрышки.:bu:

       Лето. Пробег 50 тыс. Износ 60%

Изменено пользователем Matsumae
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Matsumae сказал:

Я ставил Infiniti резину на свой fx37 :gun_gun:

:D прости за сарказм, не удержался, а резину по какому принципу выбирал? Не в обиду))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, alex00 сказал:

:D прости за сарказм, не удержался, а резину по какому принципу выбирал? Не в обиду))

вообще не в обиду! )))) Потому что резина ахуенная. Выбирал по принципу Infiniti на Infiniti ! )))))

 

Шутка. 

 

Продавец посоветовал, решил попробовать - цена склоняла к выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего друга на кабане W140 стоит новая китайка (бренд не помню), за 2 сезона пошла по бороде (износ 50%-60%). Еще сезон и все.

У другого товарища зима была Нанканг вроде, после первой зимы половина шипов повылетала. Справедливости ради отмечу, что пока шипы были на месте, зацеп был неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Matsumae зима или лето? пробег какой? износ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, alex00 сказал:

@Matsumae зима или лето? пробег какой? износ?

лето. Пробег 50 тыс. износ 60%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие у меня стоят.

 

https://baza.drom.ru/tyumen/wheel/tire/v-nalichii-para-premium-novye-leto-275-40r20-106w-infinity-62183941.html

 

Только покупал за 30 тыс комплект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На лето поставил  Zeta 255/55 R18 

Отличная резина, шума практически нет, аквапланирование просто блеск, в воду заходит как нож в масло, трассу держит хорошо, пробег за лето около 30ткм, износ минимален 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Relay_parts можешь фото протектора показать?

 

 

Прошлое лето брал на 163 GT (Индонезия). От Мишелина не отличить. Износ минимален.

Весной, на 164, тоже хочу ее ставить. Пока присматриваюсь, что к чему, по деньгам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил лето Altenzo Sports Navigator  в размере 265/65/17 на Прадика. Мягкая, лёгкая, тихая, цопкая. Проехал один сезон (5-6 тык). На следующий год при балансировке одно колесо яйцом, хотя на ходу заметно не было.

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот точно я понял на своём колесном опыте что не стоит гнаться за дешманом Брать китай и нашу!!!!!!

Брал мыло на резине 265/70/16 Фаерстоун производства Корея, когда брал протектора было 50-60% , спокойно накатал примерно 60 тыс, резина просто супер!!! Скатал ее до состояния коленки причём тормозила отменно !!!

Взял я по случаю нашу русскую резину ставилась на патриот название Самсон 265/70/16 , повторюсь ПО СЛУЧАЮ т.e.  Обсолютно новые 4 покрышки за 12 рублей, протектор АТ шный все прекрасно только балансировка показала 140 грамм самое малое и 260 самое плохое. Короче до 100 ещё ничего , через пару дней снял НАХ, и в авито ..... Мужик купил ее на патриота сказал что для уаз 250 грамм на колесо это нормально

Потом по случаю у нашего клубня взял Диски с китайской резиной , не помню название резины, с виду протектор похож на конти 4х4 , поставил себе пару дней поездил и понял что НАХ в авито ее!  Оказалась мягкая до безобразия и тормозишь а она скользкая как будто тормозишь по мокрой грязной дороге...

Потом взял лето б/у Континентал 4х4 конти и рад как слон она держит дорогу, не гудит и главное  тормозит!!!! Ну и отбалансировалась она по 20-40 грамм , да и под хвоста можно дать и не думать что бахнет на 180.

Если буду брать новое лето то только фаерстоун или что-то брендовое.

Это по лету, по зиме тоже взял я екогаму айсгвард третий сезон все шипы на месте хотя и снега редко у нас и протектор как новый. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dim651 сказал:

@Relay_parts можешь фото протектора показать?

 

 

Прошлое лето брал на 163 GT (Индонезия). От Мишелина не отличить. Износ минимален.

Весной, на 164, тоже хочу ее ставить. Пока присматриваюсь, что к чему, по деньгам.

Не пожалеешь, минусов не выявил

ZETA-Azura-800x800.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брал Маршал матрак на машину супруги на лето,тыс 40 она как новая,шум меньше чем у Мишки,понравилась больше чем Мишлен,на зиму Гиславед 200,пробег тыс 20,в шипах потерь почти нет.

Сам катаю Ханкук,лето и зима,очень доволен,хоть лето и несколько шумновата.

Не вижу смысла брать брендовую б/у на сезон два и опять всё снова-здорова,купил новую корейскую или китайскую и голова не болит.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка дык Маршал=Кумо,а это Корея!На бус себе взял перед зимой матрак,ось побачимо!))Азима уже третья на Кумо Ай-Зен-супер,что Русланд что Еуропа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Paul Jan сказал:

@Павлушка дык Маршал=Кумо,а это Корея!На бус себе взял перед зимой матрак,ось побачимо!))Азима уже третья на Кумо Ай-Зен-супер,что Русланд что Еуропа.

Так и есть Корея,расширяем кругозор клубню))

На бусе ёка 35,второй сезон,ну очень душевно при условии монопривода.

Изменено пользователем Павлушка

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка :bi:,кстати,зимний Кумо АйЗэн27-фрик,сделан в Китае,А Маршал Матрак-Корейский.Но не сцуть,хочу сказать,что оч доволен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вито стояли  Aelous 235х65R17.Проехал 100ткм 5 летних сезонов.Если бы была возможность приобрести-не задумываясь бы купил.но увы-не поставляются больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот к этой присматриваюсь, жип все жеж, да и в лес периодически сьезжаю

 

c4ffd4cs-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 чего то злая она какая то)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Dim651 сказал:

@alex00 чего то злая она какая то)))))))

ну до злых ей как до....ну ты понял))

4e2b64as-960.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dim651 сказал:

@alex00 чего то злая она какая то)))))))

Не злая,суровая,пока что!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Paul Jan @Dim651 для него самое то

IMG_20181221_105938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня лето вот такое)))))

 

GT.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования