Перейти к содержанию

W163 рестайл.


Анатолий 85

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, prosuzuki сказал:

берите 500того, у него только один минус на аккумуляторе), ну налог в минус машины не идет

Нет, заманчиво конечно, но у меня машина единственная, и передвигаться ежедневно будет накладно по топливу. Я в своё время ML230 брал исходя из небольшого объёма. Но он не едет от слова совсем. 3.2-3.7 в самый раз будет. 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход газа у меня в городе 18,5-20л., по трассе 14-15л. На низах мотор работает без проблем (у меня 3,2).  Заправки газовые на каждом углу. Очень много заправок бензиновых оборудованы и заправкой ГБО. По факту стоимость одного километра на Додж Эвенджер дочери на бензине больше чем стоимость одного км на моём МЛ с ГБО... А вообще 163 какой то уникальный аппарат. Я тут своего в ремонт поставил так когда снял левую стойку по причине лопнувшей пружины так прозрел... Пружина оказалась лопнувшей в четырёх местах... Жаль что годы берут своё и антиреклама работает, в целом интересная машинка...

  • Лайк 1

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, W164 сказал:

По заправкам 1 в 1 с компом, если на большие расстояния. Резина имеет штатный размер. Про город бессмысленно говорить, ибо условия у всех разные

это хорошо, и резину учёл. как куплю 164 трактор, то сразу начну экономить. а сейчас лень ехать смотреть объявы. пока на этой покатаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анатолий 85 сказал:

Я в своё время ML230 брал исходя из небольшого объёма. Но он не едет от слова совсем.  

Подтверждаю. Как то прокатился на Рекстоне с этим движком. Было ощущение, что на этой машине можно обгонять только трактора...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Shved сказал:

Подтверждаю. Как то прокатился на Рекстоне с этим движком. Было ощущение, что на этой машине можно обгонять только трактора...

Были неприятные моменты, когда Жигули классика обгоняют. Обидно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал 3 страницы, кроме споров газ бензин дизель так ничего и не увидел по сути стартового поста. Брал себе чуть меньше года назад. Смотрел в бюджете 500 + -. Дизель не рассматривал, так как нет опыта общения с ними, в общем сыкотно брать было. Искал бенз. К поиску были условия: только рест, до 250 л.с., чёрный, с чёрным салоном. В итоге взял 3,7. Просили 480, а вот точно за сколько взял не помню, или за 450 или 430, много событий важных было на момент не связанных с авто, + страховки, переоформление, сумма в голове не зафиксировалась. Не суть. Брал из предлагаемых не самый убитый вариант, все проверял перед покупкой. Итог владения за это время, стоимость работ и запчастей не фиксирую, журнал трат не веду. Но по заменам: колодки перед зад (ате), Масло фильтра дважды, Масло в коробке, Масло в трансмиссии, антифриз, тормозуха, крестовина кардана переднего, подвесной, тяги, наконечники (лемф), стойки стаба сзади, втулки стаба перед, свечи, новая вкг, прокладки клапанных, промывка форсунок, восстановление датчика присутствия пассажира, восстановление работы потолочного телека. Комплект лета 18r. На данный момент тупит дмрв и вв на одном из цилиндров, + умирать начала верхняя шаровая на переднем рычаге, ну это не так больно по финансам. На этот год планирую заняться вопросами эстетики. Расход город от 16,5 и до космоса, по трассе при 120-130 от 11,5 и выше. Машиной доволен, для ее возраста считаю вложения не существенными. Когда искал, думал, что это произойдёт быстро, в итоге почти 2 месяца траты нервов, денег, времени и разочарования в людях. Предложений вроде много, а как начнёшь смотреть повнимательнее, мрак. Надеюсь автор сделает из этого поста хоть какие-то выводы.

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда и я опишу свой пример.

Брал в конце весны прошлого года, хотел желательно рестайлинг, но мог взять и хороший дорест. Искал примерно месяц в бюджете 400+. Склонялся больше к дизелям из-за налога (у нас максимальная ставка как в Москве) и плюс опыт общения с дизелями имеется, 2,3 на палке не рассматривал вообще! Посмотрел 5 машин (пятый в итоге и купил). Все как обычно - по телефону говорят одно, на деле все плохо, хотелось прям табло набить!!! Смотрел и 5 литровый с волшебными кобылами, три дизеля и один 3,7. В итоге оттолкнулся от бюджета и состояния. После покупки сразу поменял задние рычаги, втулки стабилизаторов, рулевые тяги и наконечники и пыльники, по деньгам это примерно 16000 на запчасти. Потом менял задние колодки и тормозные шланги  это еще 5000. Дальше по бороде пошли тормозные магистрали задних колес  это еще 5000 на разборе. В довесок к этому новый АКБ (примерно 12000), реле зарядки (2000), масла везде и фильтра. Как то так)) Но есть еще много моментов, куда надо вложиться

Изменено пользователем АнтонОзерск
  • Лайк 2
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Belom ничего сверхъестественного в этой теме нет. Собрались, пообщались, всё как всегда. Дальше автор уже будет смотреть и выбирать самый живой вариант.  

  • Лайк 2

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, W164 сказал:

У меня правда 164, но 10 по трассе это дох...

Так ведь 164 и легче килограмм на 200-300, если я не ошибаюсь, и коробка у тебя 7 ступка наверно. Вот и разница. Причем на 163, когда ездил на юг не обнаружил разницы по расходу с кондеем и без

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Belom сказал:

Прочитал 3 страницы, кроме споров газ бензин дизель так ничего и не увидел по сути стартового поста. Брал себе чуть меньше года назад. Смотрел в бюджете 500 + -. Дизель не рассматривал, так как нет опыта общения с ними, в общем сыкотно брать было. Искал бенз. К поиску были условия: только рест, до 250 л.с., чёрный, с чёрным салоном. В итоге взял 3,7. Просили 480, а вот точно за сколько взял не помню, или за 450 или 430, много событий важных было на момент не связанных с авто, + страховки, переоформление, сумма в голове не зафиксировалась. Не суть. Брал из предлагаемых не самый убитый вариант, все проверял перед покупкой. Итог владения за это время, стоимость работ и запчастей не фиксирую, журнал трат не веду. Но по заменам: колодки перед зад (ате), Масло фильтра дважды, Масло в коробке, Масло в трансмиссии, антифриз, тормозуха, крестовина кардана переднего, подвесной, тяги, наконечники (лемф), стойки стаба сзади, втулки стаба перед, свечи, новая вкг, прокладки клапанных, промывка форсунок, восстановление датчика присутствия пассажира, восстановление работы потолочного телека. Комплект лета 18r. На данный момент тупит дмрв и вв на одном из цилиндров, + умирать начала верхняя шаровая на переднем рычаге, ну это не так больно по финансам. На этот год планирую заняться вопросами эстетики. Расход город от 16,5 и до космоса, по трассе при 120-130 от 11,5 и выше. Машиной доволен, для ее возраста считаю вложения не существенными. Когда искал, думал, что это произойдёт быстро, в итоге почти 2 месяца траты нервов, денег, времени и разочарования в людях. Предложений вроде много, а как начнёшь смотреть повнимательнее, мрак. Надеюсь автор сделает из этого поста хоть какие-то выводы.

Спасибо за развернутый ответ. Куда вкладывать в МЛ уже знаю, научен. А также теперь уже понимаю, как важна хорошая диагностика при покупке. В свой с виду не убитый 230й вложил за пару лет около 200 тыс.

Больше вопрос стоит 3,2 или 3,7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Анатолий 85 сказал:

Больше вопрос стоит 3,2 или 3,7.

без разницы, одно и тоже, надежность на уровне. свап финансово не обременительный в крайнем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Анатолий 85 сказал:

Больше вопрос стоит 3,2 или 3,7.

смотри всё, лучше 3,7

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы смотрел все, главное что бы состояние было хорошее и история понятная.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на 3.2 езжу 7 мест с прицепом тянет на газу нормально и расход не напрягает как на бензине 330 рублей на 100 км пробега..за 3.7 не ездил не скажу.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования