Перейти к содержанию

W163 рестайл.


Анатолий 85

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

млять, Олег насмешил, лучше это как красивей что-ли?:lol:

красивей это если выглядит:smile:

а это едет лучше. будешь в наших краях дам прокатиться:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, WDC163 сказал:

а это едет лучше. будешь в наших краях дам прокатиться:lol:

завтра с утра в Егорьевске буду, подъезжай устроим драгрейсинг:bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН Егорьевск далеко, и вообще у меня с утра ежедневный  драгрейсинг на работу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

млять, Олег насмешил, лучше это как красивей что-ли?:lol:

Напористей чтоли, сложно обьяснить, мне понравился. Мой 3,7 по ощущениям похож на 2,7 дизель, правда на дизелюге дольше 90 не удалось пока катнуть. + расход и налог, а минус следить надо за ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Мерс из Зелика сказал:

Мой 3,7 по ощущениям похож на 2,7 дизель, правда на дизелюге дольше 90 не удалось пока катнуть. + расход и налог, а минус следить надо за ним.

Следить за любым надо. После 100 дизелюга вялый становится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берите 500того, у него только один минус на аккумуляторе), ну налог в минус машины не идет

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, prosuzuki сказал:

берите 500того, у него только один минус на аккумуляторе), ну налог в минус машины не идет

в точку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот вообще не вижу смысла брать 430,500 или 55. до 3000тыс/об все бензиновые едут плюс минус одинаково. только бензин лишний жечь да налог платить.

6ая серия акп держит двигатель в диаппазне 2-3тысоб и не любит скидывать передачу вниз.

в этом диаппазоне едет нормально только дизель. по этому из бензинок я бы брал только 350й.      

320й слишком старый выпускался до конца 2001го, если сдрохнет то  хороший двигатель на замену найти сложнее. только с японии если

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@WDC163 До конца 2001 выпускалась переходка, а с конца 2001 выпускался рест с мотором 3.2. И уже с конца 2002го он пошёл с мотором 3.7. Конечно же 3.7 лучше во всех отношениях. Но 3.2 то же не плох, если не убит... Дизель классная штука и когда надо стартануть  то турбина творит чудеса. НО! У меня однажды был дизель, причём без турбины и электроники... И пока я ездил я радовался, но когда встал на ремонт, то от поного "прозрения" меня спасло только то, что я сам делал движок, знал где гильзовать и как покупать запчасти... По сему дизель хорошь, пока не ломается. Что касается экономии, то бенз с ГБО гораздо экономнее и дешевле в эксплуатации. Проверено на своих машинах и своём кошельке...B)

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Shved сказал:

 Что касается экономии, то бенз с ГБО гораздо экономнее и дешевле в эксплуатации. Проверено на своих машинах и своём кошельке...B)

а сколько 3,2 или 3,7 жрут трасса/город???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, WDC163 сказал:

6ая серия акп держит двигатель в диаппазне 2-3тысоб и не любит скидывать передачу вниз.

вообще не понял тебя..............АКПП передачами играет в зависимости от положения педали газа, если я со старта нажму тапку в пол, то все передачи до отсечки......АКПП не может любить или не любить, она делает то, что прикажет ей хозяин:bd::lol:,

28 минут назад, WDC163 сказал:

в этом диаппазоне едет нормально только дизель

кстати 3,2 очень себя хорошо чувствует и на низких оборотах, ну понятно, что дизель на низах чувствует себя ещё лучше на то он и трактор, что бы пук-пук-пук......

29 минут назад, WDC163 сказал:

320й слишком старый выпускался до конца 2001го, если сдрохнет то  хороший двигатель на замену найти сложнее.

не прав: и легче и дешевле, я больше скажу и АКПП под 3,2 найти и легче и дешевле, но я тоже за 3,7, даже как-то хотел уже поменять у себя, но вот 130 т.км меня (и 320 т.км всего) всё возит и никак не подохнет, мой "старый" 3,2, даже падла масло жрать перестал после замены МСК, даже Лукойловское масло его не берёт, думаю может на минералку перевести:bp:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, АнтонОзерск сказал:

а сколько 3,2 или 3,7 жрут трасса/город???

по трассе 3,2 при 110-120 - 11-13 литров 92-го, это у меня, замерял неоднократно........Город замерять бесполезно, я могу по городу и в 15 уложиться, а могу и в 25 не уложиться...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я открою тайну, что дизель тоже кушать любит:D Я когда искал себе, пересмотрел кучу видео, прочитал кучу отзывов и многие трактористы говорили о расходе 7-8 литров... у меня по трассе при 100-120 расход 9,5-10. Получается разница только лишь в городе ощутима (у меня получается 12-15 литров) 

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved да я и не агитирую за дизель. просто мне поле 320 и 55 163й нравится только 270й. если бы не подвернулся я бы даже смотреть на бенз не стал. А так, делаю себе сам и знаю где гильзовать если что :lol:.

ГБО для тех кто много ездит, иначе одна возня. установи, на заправку газовую съёзди, балон, утечка не утечка, редуктор замёрз, лишние трубки провода и тп. мне это не надо .

мне 40 литров саляры хватает на 300км куда уж экономней . цены я знаю. запчастей бу валом на авито. любую хрень починю за неделю. так что я не парюсь особоB)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, WDC163 сказал:

мне 40 литров саляры хватает на 300км куда уж экономней 

По городу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

вообще не понял тебя..............АКПП передачами играет в зависимости от положения педали газа, если я со старта нажму тапку в пол, то все передачи до отсечки......АКПП не может любить или не любить, она делает то, что прикажет ей хозяин:bd::lol:,

ну ты же не всё время в пол едешь. речь идёт про обычную езду по городу и я тебя уверяю дизель едет в сто раз лучше. по трассе да, после 120 мощи маловато. надо было им рядную шестёрку 320cdi ставить от Ешки.

37 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

кстати 3,2 очень себя хорошо чувствует и на низких оборотах, ну понятно, что дизель на низах чувствует себя ещё лучше на то он и трактор, что бы пук-пук-пук......

не прав: и легче и дешевле, я больше скажу и АКПП под 3,2 найти и легче и дешевле, но я тоже за 3,7, даже как-то хотел уже поменять у себя, но вот 130 т.км меня (и 320 т.км всего) всё возит и никак не подохнет, мой "старый" 3,2, даже падла масло жрать перестал после замены МСК, даже Лукойловское масло его не берёт, думаю может на минералку перевести:bp:

нихрена они все на низах не едут.

может найти кому то и легче. это как ситуация на тот момент будет.

недавно менял двиг 320й. с японии 45К плюс снять поставить

также ремонтировал на тундре 5.7 с пробегом 70тыс миль. там 200к вроде ремонт вышел. экономно чо

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, АнтонОзерск сказал:

Тогда я открою тайну, что дизель тоже кушать любит:D Я когда искал себе, пересмотрел кучу видео, прочитал кучу отзывов и многие трактористы говорили о расходе 7-8 литров... у меня по трассе при 100-120 расход 9,5-10. Получается разница только лишь в городе ощутима (у меня получается 12-15 литров) 

У меня правда 164, но 10 по трассе это дох...

DSC_0228.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, W164 сказал:

У меня правда 164, но 10 по трассе это дох...

у меня тоже 9-10

по книжке 8, но это у них

расход.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, WDC163 сказал:

недавно менял двиг 320й. с японии 45К плюс снять поставить

итого 55-60 т.р. и ещё тысяч 100 катайся не заглядывая..........

 

34 минуты назад, WDC163 сказал:

также ремонтировал на тундре 5.7 с пробегом 70тыс миль. там 200к вроде ремонт вышел. экономно чо

я знаю, тойота уже не то..........пусал тут про новый лексус, та же фигня с надёжностью.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, WDC163 сказал:

у меня тоже 9-10

по книжке 8, но это у них

расход.jpg

У меня тоже 8 по книжке :D

20190122_221119.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

итого 55-60 т.р. и ещё тысяч 100 катайся не заглядывая............

 60 гдето. там была переобувка. мотор от легковой был.

 

25 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

я знаю, тойота уже не то..........пусал тут про новый лексус, та же фигня с надёжностью.......

может бензин плохой.  перегородки на порнях и порушились. вообще мотор конечно хиленько внутри выглядит

19 минут назад, W164 сказал:

У меня тоже 8 по книжке :D

 

вообще эти цифры врядли достижимы. это же в стерильных условиях , при постоянной скорости 100 и длятельное время. а у нас то яма то канава то обгон то в гору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я не по рф ехал))) Но 8 более чем реально. Вот прошлой зимой спб-мск с пробками, светофорами, черепахами, остановками

20171223_090318.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 я бортовым компам не сильно верю. но ясен пень 164 меньше ест чем крокодил из 90х.

да и топливо у них дизельное, а у нас солярка:D

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, WDC163 сказал:

@W164 я бортовым компам не сильно верю. но ясен пень 164 меньше ест чем крокодил из 90х.

да и топливо у них дизельное, а у нас солярка:D

По заправкам 1 в 1 с компом, если на большие расстояния. Резина имеет штатный размер. Про город бессмысленно говорить, ибо условия у всех разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования