Перейти к содержанию

Нужен совет по неисправностям.


АнтонОзерск

Рекомендуемые сообщения

Всем хай! Дабы не флудить опишу все проблемы в одной теме.

Вводные данные Мл 163 дизель 2,7 2001 год. Проблемы:

1. Странная работа АБС: на скользком покрытии абс практически не работает, педаль бьет еле еле в самом конце хода, колеса блокируются. Ошибок по АБС и ЕСП нет, лампы тестируются потом гаснут. Предыдущий владелец менял клапана в блоке АБС, все работало.

2. Не работают подогревы сидений. Релюшки щелкают, диоды в кнопках горят, все как надо (сначало 2, потом один гаснет), но желаемого тепла нету ни на водительском, ни на пассажирском сидении, даже через полчаса. Снимал сиденья проверял и почистил все контакты,  не помогло.

3. Не работает поворотник и электропривод правого зеркала. Стоит заметить, что подогрев и складывания работают без проблем. Побрызгал контакты, не помогло.

Надеюсь на Вашу мудрость и советыB)

Изменено пользователем АнтонОзерск
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, АнтонОзерск сказал:

Всем хай! Дабы не флудить опишу все проблемы в одной теме.

Вводные данные Мл 163 дизель 2,7 2001 год. Проблемы:

1. Странная работа АБС: на скользком покрытии абс практически не работает, педаль бьет еле еле в самом конце хода, колеса блокируются. Ошибок по АБС и ЕСП нет, лампы тестируются потом гаснут. Предыдущий владелец менял клапана в блоке АБС, все работало.

2. Не работают подогревы сидений. Релюшки щелкают, диоды в кнопках горят, все как надо (сначало 2, потом один гаснет), но желаемого тепла нету ни на водительском, ни на пассажирском сидении, даже через полчаса. Снимал сиденья проверял и почистил все контакты,  не помогло.

3. Не работает поворотник и электропривод правого зеркала. Стоит заметить, что подогрев и складывания работают без проблем. Побрызгал контакты, не помогло.

Надеюсь на Вашу мудрость и советыB)

а поворотник работал))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Леха-Екб сказал:

а поворотник работал))) 

Буду зеркало разбирать, там все увижу конкретно.

Странно что подогревы вообще ни на одном сиденье не работают, ни попа, ни спина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно скажу что все уменреть не могут , я разобрал очень много сиденьев и скажв чтоспинки в 99 случаях живы , в рестайле жопы перегорают очень редко , примерно 15-20 процентом мак минимум , дорест попы перегорают гораздо чаще на изгибе посреди ,  такая конструкция ,  в ресте сделанно по другому и этой проблемы нету , пересмотри сопротивление самого подогрева , в сиденье еще на конце провада перед нитью стои датчик температурный , бывает нить отрывается в этихместах

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, БулВиталий сказал:

одно скажу что все уменреть не могут , я разобрал очень много сиденьев и скажв чтоспинки в 99 случаях живы , в рестайле жопы перегорают очень редко , примерно 15-20 процентом мак минимум , дорест попы перегорают гораздо чаще на изгибе посреди ,  такая конструкция ,  в ресте сделанно по другому и этой проблемы нету , пересмотри сопротивление самого подогрева , в сиденье еще на конце провада перед нитью стои датчик температурный , бывает нить отрывается в этихместах

а реально чейндж сделать ?...сиденья без подогрева на сиденья с подогревом 164 ? ... сколько это стоить будет ? ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей Самара сказал:

а реально чейндж сделать ?...сиденья без подогрева на сиденья с подогревом 164 ? ... сколько это стоить будет ? ...

незнаю как устроенны твои шкуры , тема ппо 163 го сиденья

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Самара сказал:

а реально чейндж сделать ?...сиденья без подогрева на сиденья с подогревом 164 ? ... сколько это стоить будет ? ...

Более чем реально, но тут 163 обсуждают, а так проблем никаких нет. Если надо могу панельку с кнопками обогрева продать за недорого)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, БулВиталий сказал:

 в сиденье еще на конце провода перед нитью стоит датчик температурный , бывает нить отрывается в этих местах

Прямо в шкуре или под сиденьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, W164 сказал:

Более чем реально, но тут 163 обсуждают, а так проблем никаких нет. Если надо могу панельку с кнопками обогрева продать за недорого)

да все мечтаю все таки себе сиденья с подогревом сделать ..... заморозил уже все что можно ...:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Сергей Самара сказал:

да все мечтаю все таки себе сиденья с подогревом сделать ..... заморозил уже все что можно ...:mellow:

Все упирается в стоимость кресел) надо тебе будет докупить пару разьемов, панель управления и 2 пина в sam. Соответственно запрограммировать данную опцию. Я свои кресла с попогреями продал товарищу за 10тр. Мвои на авито скинешь и получится очень бюджетно ;)

Схему подключения могу скинуть если надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подниму тему, вдруг у кого еще есть мысли...

По поводу АБС подсказали, что может быть завоздушивание, мне в это верится, т.к. по осени потекла прокладка от ГТЦ к бачку, потом от ГТЦ к вакуумнику. Покупал ремкомплект, поменял только текущие, но могут еще какие-нибудь подсопливывать. Буду менять ГТЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования