Перейти к содержанию

ML320 W163 не трогается с места.


Андрей777

Рекомендуемые сообщения

Случилась ситуация: выгнал машину из гаража, поработала минут 5.  заглушил,через 15-20 минут завел чтобы заехать обратно, включаю R -машина набирает обороты , но не трогается с места. Прохожу все передачи по селектору - то же самое. Заглушил, завел, прогрел, скинул акб - ничего не помогло.

Луж под машиной нет, антифриз на месте, масло в акпп проверял днем ранее-норма. Заметил, что при включении передач, потихоньку начинают проседать обороты, до уровня, как при нормальном включении передачи. А при включении передачи, если газнуть первый раз - обороты отсекаются около 1500-2000, на второй раз набирает нормально.  Подлез к поддону акпп - сухо, рычажок кулисы работает.

Днем ранее вернулся из поездки(примерно 400 км) никаких замечаний и жалоб не было. Писков, скрежетов, прочих нехарактерных звук при включении,переключении нет. Из всех связанных-несвязанных манипуляций с машиной - снимал автомагнитолу(со снятием центр.консоли).

Поделитесь опытом или советом.Куда лезть в поддон акпп или к раздатке или еще куда-то? Стара рядом сейчас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все так, как описано, нужно лезть в раздатку, проверять ее  на включение...и/или на включение ДВУХ!!! карданов ... коробка моментально не умирает

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей777 я ж те написал на драйве, залезь в поддон, погляди может фильтр слетел или забился, если б это была раздатка, был бы грохот, лязг или что-то подобное....

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И уровень масла проверь в АКПП

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уровень масла АКПП в норме,

В поддон не полез, так как проверил уровень на холодную, затем прогрел машину,погонял селектор - уровень поднялся - масло из поддона поднимает.

Как проверить раздатку на включение карданов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начать движение и смотреть снизу что крутится

если ничего не крутится, то момент от двигателя до карданов не доходит. "Обрыв" в АКПП или Раздатке.

Альтернативный вариант - "обрыв" в карданах, редукторах, шрусах.

Это тоже видно снизу

чтобы проверить глубже - поддомкратить авто, поставить на паркинг и крутить колесо. должно "застрять" в раздатке

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушайте, ну если в раздатке дело и без шумов, то это только если цепь оборвало.........такое вобще возможно, внезапно?

я думаю всё же дело в АКПП.......

58 минут назад, Андрей777 сказал:

В поддон не полез, так как проверил уровень на холодную, затем прогрел машину,погонял селектор - уровень поднялся - масло из поддона поднимает.

если забито отверстие в фильтре, то жидкость будет еле-еле ходить по системе, но не достаточно для движения......

ну, если нет поблизости диагностики, и так лень скидывать поддон, сделай как тебе предлагают: покрути колёсами и карданами, прислушайся по-внимательнее..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

устанешь цепь рвать!

При конченнойраздатки из акпп идут трещеточные шумы. Там какой то стопор срабатывает. Ян может это перевести на русский язык.

Очень похоже на акпп

 

или как вариант, кулиса акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимал с паркинга катал метр вперед-назад, скрипов , шумов ничего нет. уровень масла по щупу подмался по мере прогрева. на прогретой при включении передачи обороты падают сразу, на холодной медленно. поддомкрачу завтра прокручу колесо.

что можно попробовать проверить в кулисе ? меня очень смущает, что она стала намного мягче двигаться по селектору.

стоит ли сейчас везти машину на стар, покажет ли что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.01.2019 в 23:03, БИБИЯН сказал:

Если все так, как описано, нужно лезть в раздатку, проверять ее  на включение...и/или на включение ДВУХ!!! карданов ... коробка моментально не умирает

Ну не скажите....у меня коробка умирала без объявления войны. Просто остановились в пробке, все тронулись, а я остался. Даешь газу- а нифига не происходит. Перезапустил двигатель, она в аварию упала, и через километр, обоссавшись маслом встала. И никаких тебе симптомчиков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Андрей777 сказал:

снимал с паркинга катал метр вперед-назад, скрипов , шумов ничего нет. уровень масла по щупу подмался по мере прогрева. на прогретой при включении передачи обороты падают сразу, на холодной медленно. поддомкрачу завтра прокручу колесо.

что можно попробовать проверить в кулисе ? меня очень смущает, что она стала намного мягче двигаться по селектору.

стоит ли сейчас везти машину на стар, покажет ли что-то?

Нужно посмотреть что с тягой от селектора к коробке, пусть помощник повтыкает передачи, а ты снизу глазуально посмотри, чтоб все режимы включались. На приборке индикатор есть? Что он показывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня дорестайл, там не показывает.

Снизу смотрел - передачи втыкаются, тяга от селектора двигается нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Андрей777 сказал:

меня очень смущает, что она стала намного мягче двигаться по селектору.

опять же, если отлетела тяга от платы, без снятия поддона не увидишь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеется ввиду выскочила из вилки? мне не лень снять поддон, просто очень неудобно, так как машина в снегу под небольшим уклоном возле гаража, а ямы нет.

Изменено пользователем Андрей777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддомкратил колеса: сначала переднее левое, потом заднее левое. На паркинге стоят, на нейтрали и драйве крутятся. На что нужно было обратить внимание?

Еще когда оба левых колеса висели, завел и включил на драйв. Заднее колесо совсем немного прокручивалось. Причем и на D и на R в одном направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Андрей777 сказал:

Заднее колесо совсем немного прокручивалось.

это опять же косвенно говорит, что не хватает крутящего момента...........Блин, Андрей гадать будем до весны, пока не растает сугроб и пока ты не залезешь под машину, или не оттащишь её в нормальный сервис. Стуков - нет, хрустов - нет, ударов - тоже нет.....моё предсказание, что нет давления масла в коробасе, а это: 1. слетел фильтр, 2. забит фильтр, 3. хана насосу или бублику, 4. проблема в соленоидах гидроплаты, может сломались может каналы забились......Ну, есть у нас коробочники (sunboy) попробуй им стукнись напрямую в личку, может он что свангует тебе. БИБИЯНу напиши, он то же человек (Человечище), который никогда никого не оставит в беде, уж советом точно поможет, тем более он от тебя совсем рядом. Я бы рад чем, но вот всё что могу........Извини.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так кончается внезапно фланец соединяющий коробку с раздаткой. Так что проверяй его,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_nik сказал:

так кончается внезапно фланец соединяющий коробку с раздаткой. Так что проверяй его,

 

16.01.2019 в 20:11, Андрей777 сказал:

На паркинге стоят, на нейтрали и драйве крутятся.

@Alex_nik - если это фланец, от чего тогда вращение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

 

@Alex_nik - если это фланец, от чего тогда вращение?

про паркинг пропустил сообщение, сорри. тогда в АКПП проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снял поддон - все на месте, все в порядке, все чистое, все двигается... 

перед этим машина простояла 3 дня, утром завел, включил заднюю, задняя включилась, переключил на D опять ничего не включается. когда затянули на яму, попросил посмотреть машину сканером(не стар) выдало ошибки 104,119,120. стерли и они не повторялись.

после установки поддона на место и заливки масла, опять включилась задняя, а после нейтралки передачи снова не включаются.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Андрей777 Задняя включилась - это значит, что машина ехала назад?

Пониженная/повышенная переключаются?

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже акп приехала. если бы в раздатке был расцеп или фланец срезало, то трещал бы зубец бы когда паркинг ставишь.

с драйва на паркинг- треск есть под машиной?

Изменено пользователем WDC163
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, SHV сказал:

@Андрей777 Задняя включилась - это значит, что машина ехала назад?

Пониженная/повышенная переключаются?

не успел проверить поедет или нет, а что включилась понял по характерному рывку, как на холодную или при аварийныйном режиме.

после N все стало так же как и было: селектор переключается, но не едет.

1 минуту назад, WDC163 сказал:

похоже акп приехала. если бы в раздатке был расцеп или фланец срезало, то трещал бы зубец бы когда паркинг ставишь.

паркинг держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, WDC163 сказал:

похоже акп приехала. если бы в раздатке был расцеп или фланец срезало, то трещал бы зубец бы когда паркинг ставишь.

если приехала акпп, почему нет аварийного режима? да и ошибки показало некритичные для движения.

5 минут назад, WDC163 сказал:

похоже акп приехала. если бы в раздатке был расцеп или фланец срезало, то трещал бы зубец бы когда паркинг ставишь.

с драйва на паркинг- треск есть под машиной?

с драйва на паркинг есть обычный щелчок, когда становится. Тресков,скрипов и т.п. нет и не было за это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похожая ситуация была и у меня. 

Ехал друг пропало сцепление, обороты растут машина не ускоряется. Через 40 минут, пока ждал эвакуатор, решил попробовать, завел включаю драйв, трогаюсь с места 10 секунд и опять. 

Замена акпп на б/у с разбора. В сервисе сняли, разобрали, и вынесли вердикт: целесообразней заменить. В подробности не вникал, не до этого было. Но вроде один из пакетов развалился. Авто не ехал, но паркинг при этом работал. 

Изменено пользователем Yohan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования