Перейти к публикации
prosuzuki

Рулевая рейка Motorherz, w163 рест.

Рекомендованные сообщения

prosuzuki

Ребят всем привет! всех с праздниками! подскажите пожалуйста, хочу приобрести рейку Motorherz, зашел на стпартс, а там этой фирмы их несколько, и разные номера ( R23011RB ,  R23011NW , R20881RB ) , и ценники от 20-30к подскажите пожалуйста какую нужна заказывать на мыло 500 2003г, какой у нее номер? и не могу понять почему такая разница в цене, я так понимаю от поставщика зависит ?

Изменено пользователем prosuzuki

Поделиться сообщением

prosuzuki

на конце RB я так понял это rebuild - восстановленная . ?

Поделиться сообщением

Aleksey 320

У меня 320 163, та же рейка стоит 35000 на Emex.ru. Посмотри там по вину. Там и оригинал будет и заменители.

Поделиться сообщением

Aleksey 320

Цена ещё зависит от года, сроков поставки, и т.д.

Поделиться сообщением

prosuzuki

@Aleksey 320 у меня знакомый в магазине, я через него заказываю, он мне свой аккаунт дал, я захожу и смотрю что по чем, и потом ему говорю какое заказывать. оригинал не нужен, хочу Motorherz но не могу понять какую, и по какой цене. к примеру R23011NW можно заказать за 22500 или 27800  
вот прайс

12333.thumb.jpg.ee044b44822df0d90c97ec0776712347.jpg

Поделиться сообщением

Aleksey 320

Понятно, что оригинал не нужен) Там стоят жёлтые звездочки, они означают типа рейтинг этих реек составленный на результатах эксплуатации. Соответственно и цена разница. Моторхерц может производится в нескольких странах. 

Поделиться сообщением

prosuzuki

@Aleksey 320 есть со звездочкой и одним номером за 22 тыс, и за 28. какое у них отличие ?? какую стоит заказать ? 

Поделиться сообщением

Aleksey 320
2 часа назад, prosuzuki сказал:

@Aleksey 320 есть со звездочкой и одним номером за 22 тыс, и за 28. какое у них отличие ?? какую стоит заказать ? 

Думаю стоит узнать страну изготовителя для начала, и от этого отталкиваться. А то некоторые фирмы вообще являются упаковщиками, а производство Китай. Я с насосом Гур так попал. Взял не дешёвый, и типа Голландия. Он шумит пипец как.

Поделиться сообщением

Aleksey 320
21 минуту назад, Aleksey 320 сказал:

Думаю стоит узнать страну изготовителя для начала, и от этого отталкиваться. А то некоторые фирмы вообще являются упаковщиками, а производство Китай. Я с насосом Гур так попал. Взял не дешёвый, и типа Голландия. Он шумит пипец как.

Они даже по качеству разные. В среднем нормальная стоит в районе 35000

Безымянный3.jpg

Безымянный2.jpg

Безымянный 1.jpg

Поделиться сообщением

prosuzuki

так вот у них номера разные, и цена разная, + RB а RB как я понял это восстановленная же

@Aleksey 320 я думаю заказать вот под этим номером R23011NW 

Поделиться сообщением

Aleksey 320
50 минут назад, prosuzuki сказал:

так вот у них номера разные, и цена разная, + RB а RB как я понял это восстановленная же

@Aleksey 320 я думаю заказать вот под этим номером R23011NW 

Как правило восстановленные, обозначают оригиналы, но вполне может быть что и не только их. Попробуй, главное четко подобрать ее по вин номеру, году и объему двигателя. Даже на фото видны небольшие отличия реек. Старая уже не ремонтно пригодная?

Поделиться сообщением

Aleksey 320
2 минуты назад, Aleksey 320 сказал:

Как правило восстановленные, обозначают оригиналы, но вполне может быть что и не только их. Попробуй, главное четко подобрать ее по вин номеру, году и объему двигателя. Даже на фото видны небольшие отличия реек. Старая уже не ремонтно пригодная?

Поделиться сообщением

Aleksey 320
2 минуты назад, Aleksey 320 сказал:

Поделиться сообщением

prosuzuki

@Aleksey 320 у меня она 2 месяца стучала когда в резкий поворот заезжаешь, думал рулевая тяга, заказал поехал менять ее и сразу на развал, по дороги потекла правая сторона, а в обратную сторону левая, ремонтировать думаю нет смысла, да и очень геморно. 

Поделиться сообщением

prosuzuki

@Aleksey 320 

Всё, разобрался, я не правильно искал вроде бы, поэтому цены были не понятны и много номеров. сейчас вбил свою машину и там уже такая тёмная рейка с номером R22791NW 27тыс. 

12333.jpg

Поделиться сообщением

Aleksey 320
5 часов назад, prosuzuki сказал:

@Aleksey 320 

Всё, разобрался, я не правильно искал вроде бы, поэтому цены были не понятны и много номеров. сейчас вбил свою машину и там уже такая тёмная рейка с номером R22791NW 27тыс. 

12333.jpgНу да, имеет смысл заменить на новую. Отлично, и цена приемлемая вполне.

Поделиться сообщением

prosuzuki

@Aleksey 320 надеюсь походит побольше) но я теперь не буду боком зимой наваливать, и свою любимую научу руль не до упора выкручивать 

Поделиться сообщением

Aleksey 320
33 минуты назад, prosuzuki сказал:

@Aleksey 320 надеюсь походит побольше) но я теперь не буду боком зимой наваливать, и свою любимую научу руль не до упора выкручивать 

Ну если не наваливать и не выкручивать, то походит) 

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН
9 часов назад, prosuzuki сказал:

ремонтировать думаю нет смысла,

совершенно верно, по деньгам выйдет то же, что и новую купить, ну почти то же:D

но я теперь не буду боком зимой наваливать

боком зимой не наваливать - это моветон:lol: 

и свою любимую научу руль не до упора выкручивать 

это прежде всего вредит насосу ГУР, рейке пох......

Поделиться сообщением

Almaz
14.01.2019 в 12:47, СУПЕРГЕН сказал:

это прежде всего вредит насосу ГУР, рейке пох......

Не соглашусь , как раз при крайних положениях до упора насос выдает максимальное давление, что вредно сальникам в рулевой рейке и уставшие сальники особенно зимой пробивает в крайних положениях , также нельзя крутить рулем когда заводишь машину , на холодную может выбить сальник, насосу вообще плевать на режимы работы главное чтоб там масло было всегда там сальников нет.

Изменено пользователем Almaz

Поделиться сообщением

СУПЕРГЕН
2 часа назад, Almaz сказал:

также нельзя крутить рулем когда заводишь машину , на холодную может выбить сальник,

может, потому что открыты все клапаны в рейке и очень густое масло

как раз при крайних положениях до упора насос выдает максимальное давление

насос выдаёт максимальное давление на максимальных оборотах, а  давление на выходе регулирует клапан в насосе..........

Не соглашусь ,

да, и ладно.....главное поговорили:bp:

Поделиться сообщением

Almaz
4 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

может, потому что открыты все клапаны в рейке и очень густое масло

насос выдаёт максимальное давление на максимальных оборотах, а  давление на выходе регулирует клапан в насосе..........

да, и ладно.....главное поговорили:bp:

Может не поможет, если поставишь манометр на шланг подачи к рейке то увидишь что при повороте до упора давление в системе будет максимальным , и клапан в насосе его не сбросит, а боковые сальники вала рейки легко, особенно если на валу еще коррозия имеется :bp:

Поделиться сообщением

Сергей Самара
4 минуты назад, Almaz сказал:

Может не поможет, если поставишь манометр на шланг подачи к рейке то увидишь что при повороте до упора давление в системе будет максимальным , и клапан в насосе его не сбросит, а боковые сальники вала рейки легко, особенно если на валу еще коррозия имеется :bp:

ну и пропустят чуток ...дольешь масла и все

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас