Перейти к содержанию

Замена штатных линз под галоген на светодиодные BILED


ML_driver

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и с прошедшими !
Ввиду отвратительного штатного света галогенных фар было принято решение кардинально улучшить свет.
В итоге остановился на светодиодных BILED линзах Alpha 5.
Вот видео со сравнением этих линз и Optima Professional 

https://www.youtube.com/watch?v=kGulAM8huj4

Ну собственно сами линзы.

IMG_5583.thumb.JPG.e88bc5aad04f9068cad041f65fc07a69.JPG

 

IMG_5584.thumb.JPG.991a73ae9ecaa6bccdb2ac0b1931e0d7.JPG

 

Вместе с линзами купил сразу же переходные рамки, которые пригодились. Без них установка невозможна.
Теперь переходим к снятию переднего бампера. Честно говоря по описанию процесса все должно было проходить легко и быстро, но мой мастер изрядно помучался как снимать, так и ставить его.
Нужно снять переднюю часть подкрылка, открутить звездочкой болт в соединении крыла и бампера. Потом снизу открутить защиту и болты крепления, потом сверху бампера все болтики на 10.
после этого нужно сдернуть бампер вперед, но это не так просто, как кажется. В стыке крыла и бампера есть очень хитрые защелки, которые нужно приподнять, без манипуляции с ними бампер на двигается и создается впечатление, что что-то не откручено. В общем гемор порядочный.

IMG_5585.thumb.JPG.e9edd5bbb2f72a845bb5527669b8f549.JPG

 

IMG_5586.thumb.JPG.838521abed68502a7a9c3492e89d433e.JPG  На этом креплении тоже очень плотно сидит бампер

 

После этого откручивается болт сбоку, болты сверху, отсоединяем разъемы и фары в руках.
Открываем заднюю крышку и нашей радости нет предела — огромное отверстие, позволяющее открутить старую линзу (4 болта под звездочку) без разбора фары ! Забегая вперед скажу, что ставится все также без разбора фары, а через отверстие можно прекрасно и основательно протереть внутреннюю часть стекла.

IMG_5612.thumb.JPG.35c94e89ab7c14ab371096d1f30bbfb0.JPG

 

IMG_5613.thumb.JPG.6a28f5857dcc99a52956615c63ec4d91.JPG   Состояние отражателя - вот почему линзы светятся, но не светят

 

IMG_5588.thumb.JPG.4674d403b9682f914205519e4a8a9758.JPG   :sad:

 

Теперь прикручиваем переходную рамку к креплению новой линзы всего двумя болтиками, как на фотографиях ниже.

 

IMG_5596.thumb.JPG.30eb23311db63425e9fda663d6e084bb.JPG   На штатном крепеже новой линзы откусываем бокорезами часть вот таким образом, чтобы штатными болтами потом притянуть ее к корпусу.

 

IMG_5592.thumb.JPG.4bd0f59515ac588a60206e39a567deef.JPG   Вот как все будет. Снизу штатными болтами прикручиваем сразу и штатный крепеж линзы и переходную рамку. Сверху просто прикручиваем переходную рамку к корпусу, а рамка скреплена со штатным крепежом линзы болтиками из комплекта. Болтики ставить так, чтобы гайка была сверху.

В итоге все встает просто идеально ! Болт в болт !

IMG_5589.thumb.JPG.684984e93cb4bb8db916e3e29b9a8526.JPG   В комплекте идет черное кольцо, которое нужно установить на линзу. И уже на это кольцо идеально садится декоративная серебристая родная маска. Ее нужно переставить.

 

IMG_5615-11-01-19-13-40.thumb.JPG.4e6b5378c986a7d8fe702dc3b1307042.JPG   Это обманки, купленные отдельно. Одним концом подсоединяемся к фишке H7, другой конец (слева на фото) откусываем и подсоединяем к проводам питания новых модулей.

 

А те провода, которые идут от вентилятора охлаждения модулей являются питанием шторки дальнего света и подключаются к проводам, идущим на питание лампы дальнего света. В итоге при включении дальнего поднимется шторка на линзе и загорится отдельная секция дальнего в фаре со штатной галогеновой лампе. "Двойной удар" )))

Потом подсоединяем блок розжига. 

Мы установили блок розжига прямо в крышку фары, в итоге абсолютно все провода оказались внутри фары.

IMG_5595.thumb.JPG.c0958d2b946d0384c0f7ab0dea227688.JPG   Слегка рассверлили крышку и блок розжига встал идеально !

IMG_5594.thumb.JPG.e006813038b0454b132c6d1e4dfce621.JPG

 

 

Теперь проверка работоспособности и сборка в обратном порядке.
Повторюсь, что с бампером большой гемор. При установке сначала бампер ставится без хитрых защелок в стыке крыла и бампера, а уже потом защелкиваются — и тогда бампер садится идеально.

 

IMG_5598.thumb.JPG.519a51f4dff601340781c9074837a38e.JPG   Линза смотрится абсолютно как штатная.

 

IMG_5599.thumb.JPG.7da53d452cb6214360f038c10098b051.JPG   Пора ехать на полировку фар

 

IMG_5601.thumb.JPG.2b32f317f4b1cca2f440a1fd6c50b4e8.JPG   Включаем прожектор и сразу становится понятно, что свет обалденный !

 

IMG_5616-11-01-19-13-40.thumb.JPG.0bbe2eb8d24956230ab5c97b07b69262.JPG  Ближний и туманки

 

IMG_5617-11-01-19-13-41.thumb.JPG.4b20f121a3709d21a0314ad0e9b51696.JPG  Только ближний 

 

attachment.thumb.jpeg.307a2fdec41100d3b7fef1b95a9534e7.jpeg  Свето - теневая граница

 

IMG_5603.thumb.JPG.ba3024ea4be1d4fa453bea4b1910af67.JPG   Дальний

 

IMG_5607.thumb.JPG.c1bd91f01c1ddd75c05df0c09d001849.JPG

 

IMG_5604.thumb.JPG.31cd3beb954a25a48ff516dfc04a5a4a.JPG 

IMG_5606.thumb.JPG.bb695fae14a365ba4e455cc885274bfc.JPG

 

В общем я очень доволен.
Надеюсь мой отчет Вам поможет. Свет просто небо и земля.

 

Цена вопроса: 12 500 модули + 2250 обманки + 3500 работа мастера = 18 250 руб.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем klimenkomi@list.ru
  • Спасибо 1
  • + 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klimenkomi@list.ru Спасибо за отчет. Сам сижу сейчас с разобранными фарами и думаю, что делать?))))) + к твоей карме.

Вопрос - что с корректором фар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Dim651 сказал:

@klimenkomi@list.ru Спасибо за отчет. Сам сижу сейчас с разобранными фарами и думаю, что делать?))))) + к твоей карме.

Вопрос - что с корректором фар?

У меня его нет ))) верх-низ, лево-право регулируется шестигранником сверху фары через две технологические прорези в телевизоре. 

Изменено пользователем klimenkomi@list.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Dim651 сказал:

@klimenkomi@list.ru Спасибо за отчет. Сам сижу сейчас с разобранными фарами и думаю, что делать?))))) + к твоей карме.

Вопрос - что с корректором фар?

судя по фотоотчету, лед-линзы не должны мешать работе корректора. по идее. даже активные фары (поворотные) должны нормально работать...

могу, конечно, и ошибаться, но эти лед-линзы достаточно компактны, судя по фотографиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre ну да, похоже на истину.

Задумка и исполнение хорошее, но что то я очкую, пока ставить диоды, с точки зрения Закона, есть не понятки.

Пока мониторю галоген.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 с точки зрения закона - лишение ВУ. 

С точки зрения практики лишения - никому это не надо. 

 

 

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за родные стояли? Hella 2 classic?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2019 в 12:46, Solomonicboy сказал:

@Dim651 с точки зрения закона - лишение ВУ. 

С точки зрения практики лишения - никому это не надо. 

 

 

ну отчего же.  пару недель назад наблюдал как на обочине заглядывали  ксенонщику под капот . Чем закончилось не знаю, уехал, но проверяют иногда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raynorz , на 163м?)

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Solomonicboy сказал:

@raynorz , на 163м?)


гм, нет. А это принципиальный момент? соренто там был, не приглядывался правда какой, кажись первый. я написал к тому что иногда таки проверяют чего там стоит

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, raynorz сказал:

соренто там был, не приглядывался правда какой, кажись первый.

Фары могли быть прожекторные, а не линзованные, это могло привлечь гаишников, что в прожекторных ксенон т.к. это штатно было редкостью в те времена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@raynorz я говорю только за 163 с линзами.

Корейские авто любят "ксенонить".

Их "сварка" за км видна.

Истинное джентльменство — результат свободного осознанного выбора, а не вбитая в голову привычка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klimenkomi@list.ru Прошел год.

Как эксплуатация линз? Фары не греются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин я такие же линзы от крузака 200го корячил в 163е фары , нихера света небыло , там оригинал аоито и модуль один в один с этим , кинул их и еще не притрагивался с той поры , счас опять желание появилось их доделать и вкорячить вторые линзы мини туда , грется вроде не грелись когда я пробовал , а че ксенон наш греется очень даже  

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Dim651 сказал:

@klimenkomi@list.ru Прошел год.

Как эксплуатация линз? Фары не греются?

Отлично. Свет на уровне новых мерседесовских фар 2020-го года. Ничего не греется. Работают на постоянке и днём и ночью.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо добить свои , видимо в штатных линзах более тухлые диоды и разницу даже в свечении на стене вижу с теми что у меня 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ML_driver сказал:

Отлично. Свет на уровне новых мерседесовских фар 2020-го года. Ничего не греется. Работают на постоянке и днём и ночью.

Хороший лед свет и не греются понятия не совместимые. Любая светодиодная лампа адски греется. Или думаете вентилятор с радиатором там для красоты? И ещё как только перегреете кристалл сразу яркость упадет на порядок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН ну в случае автора, там и вентилятор стоит и радиатор.

Присматриваюсь к именно этой линзе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

Хороший лед свет и не греются понятия не совместимые. Любая светодиодная лампа адски греется. Или думаете вентилятор с радиатором там для красоты? И ещё как только перегреете кристалл сразу яркость упадет на порядок. 

Я не знаю, что там для красоты или не красоты. Я ответил на вопрос, что произошло за год - ничего. Не умничайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, ML_driver сказал:

Я не знаю, что там для красоты или не красоты. Я ответил на вопрос, что произошло за год - ничего. Не умничайте. 

Как скажите

40 минут назад, Dim651 сказал:

@СУПЕРГЕН ну в случае автора, там и вентилятор стоит и радиатор.

Присматриваюсь к именно этой линзе.

Они на всех стоят, именно потому о чём я выше написал, если вентилятор ёк или не справился, то свет сядет очень быстро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

Как скажите

Они на всех стоят, именно потому о чём я выше написал, если вентилятор ёк или не справился, то свет сядет очень быстро. 

Ну да, это логично. Это не оспаривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.01.2019 в 14:27, ML_driver сказал:

Всем привет и с прошедшими

не читал тему год назад, но судя по картинке ближнего, можно увеличить кпд и уменьшить нагрев подняв шторку вверх(если регулируется)соотв. до центра горячей области и опустив линзу вниз подкруткой регулировки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ML_driver не помнишь, какие переходные рамки покупал? и , обязательно нужны обманки или без них все будет работать?

Пси И вопрос в догонку, почему не поставили блок вниз фары на штатное место? по размерам прикидывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 211й поставил ЛЕД лампы двуцветные: белые и жёлтые. Н7. Включил-горят белым, выключил и сразу же включил жёлтым. Белый светит чуть слабее китайского ксенона. Жёлтый замечательно видонит. В дождь, снегопад и туман, думаю, хорошо пробивать будет. Но с этими метео условиями пока некоторый напряг. :) Только мелкая изморось постоянно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Dim651 сказал:

@ML_driver не помнишь, какие переходные рамки покупал? и , обязательно нужны обманки или без них все будет работать?

Пси И вопрос в догонку, почему не поставили блок вниз фары на штатное место? по размерам прикидывали?

Покупал переходные рамки там же, где и Линзы. +7 (926) 591-68-92
обманки обязательно, без них будет мерцать от оборотов. +7 (925) 507-66-12
Блок мастер поставил так, потому что это оказалось идеальным местом и решением по месту. 

Изменено пользователем ML_driver
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования