Перейти к содержанию

Ошибка P0432


ML_driver

Рекомендуемые сообщения

Только что, yaslavko сказал:

это перепрошивкой и называется. правда не знаю по ценику просто отключить 2 лямбду дешевле, чем все мозги под евро 2 или нет. делается старухой. достаточно просто. снимается галочка на чек от неисправности 2 лямд (обеих). ценик зависит от жадности старовода, грамотность перепрограмирования - от опыта и мозгов его же...

Неужели на форуме нет опытного человека со старом и пониманием ? Не за бесплатно естественно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@klimenkomi@list.ru ну почему же? Вон Самвел Львович на свободные хлеба вышел. Обратись к нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Dim651 сказал:

@klimenkomi@list.ru ну почему же? Вон Самвел Львович на свободные хлеба вышел. Обратись к нему.

Точно, спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 у моего 163его пробег более 340т.км, всё четыре ката на месте.

@klimenkomi@list.ru на МЕ9.7 полноценного евро2 нет. Либо 918 либо отключение диагностики задних зондов. 

Хотя кто-то через спринтер делал е2 на ме9.7 164ом. 

Я не проверял, по этому не могу утверждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, FSIN сказал:

@Dim651 у моего 163его пробег более 340т.км, всё четыре ката на месте.

@klimenkomi@list.ru на МЕ9.7 полноценного евро2 нет. Либо 918 либо отключение диагностики задних зондов. 

Хотя кто-то через спринтер делал е2 на ме9.7 164ом. 

Я не проверял, по этому не могу утверждать.

Подскажите, что значит 918 ?

И какие минусы в отключении диагностики задних зондов вместо полноценного перепрограммирования на евро2 ? 

Спачибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Dim651 сказал:

@klimenkomi@list.ru ну почему же? Вон Самвел Львович на свободные хлеба вышел. Обратись к нему.

Диагностику нужно делать в сервисе, т.к. кроме старухи нужны условия и тот или иной инструмент, в противном случае это сводится к банальному чтению ошибок))

С кодировками обратная ситуация, "в поле" можно и ПО поменять если АКБ не мертвый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FSIN сказал:

Диагностику нужно делать в сервисе, т.к. кроме старухи нужны условия и тот или иной инструмент, в противном случае это сводится к банальному чтению ошибок))

С кодировками обратная ситуация, "в поле" можно и ПО поменять если АКБ не мертвый))

Не мертвый ) Может в поле ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, klimenkomi@list.ru сказал:

Подскажите, что значит 918 ?

918 код - без лямбдорегулирования (были такие машины с завода, 163е например, для стран с плохим топливом)

5 минут назад, klimenkomi@list.ru сказал:

 какие минусы в отключении диагностики задних зондов вместо полноценного перепрограммирования на евро2 ?

Они продолжают участвовать в процессе смесеобразования.

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, klimenkomi@list.ru сказал:

Может в поле ?)

Вам нужно в сервис, что бы поставили диагноз, что не так работает в машине, а закодировать всегда успеете))

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, FSIN сказал:

918 код - без лямбдорегулирования (были такие машины с завода, 163е например, для стран с плохим топливом)

Они продолжают участвовать в процессе смесеобразования.

Продолжают учавствовать, работают, но чек по катализатору не появляется, так ? То есть это выход при том, что сами каты не забиты, верно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, FSIN сказал:

Вам нужно в сервис, что бы поставили диагноз, что не так работает в машине, а закодировать всегда успеете))

Согласен, будем искать толковый сервис. Спасибо за напутствие. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет всем 

как то на трассе заправился плохим бензином видимо  загорелся чек по лямдам 

доезжаю до следующией заправки беру покупаю октан коректор заливаю в бак и 95 бензин до полного   пока доехал до дома 330 км ,  все прошло 

ошибку обнулил ЕЛМкой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, yaslavko сказал:

 

тут не в бензе дело. ошибка идёт по одному ряду. по второму всё ок

ну у меня тоже по 1 банке задний лямд показывала елм 

ЕЛМ  ошибки показывает но правда может перепутать лямды так и свечи  , китайчина что сказать , но хоть маленькая польза но есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaslavko в асре таки есть за все кислородные датчики и первые и вторые, но только в асре нормо часы работ по замене этих датчиков, а не описание работ по замене или функциональное описание работы  )))

со штанами смотрю зашло))

1.pdf

2.pdf

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Прочитал все что вы тут написали, у меня тоже вылезают эти ошибки, тоже езжу на 95м бензине. Пробег 265тыс. Тоже после кап ремонтапроехал 70 тыс. Свечи, форсунки, и все остальное в идеальном состоянии. Тяга отличная. Думаю что это каты уставшие и засорение лямбда зонта. Но их у нас в Азербайджане не вырезают и не ломают, их просто моют в специальном растворе, правда по времени дня два занимает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Rashad сказал:

Добрый день. Прочитал все что вы тут написали, у меня тоже вылезают эти ошибки, тоже езжу на 95м бензине. Пробег 265тыс. Тоже после кап ремонтапроехал 70 тыс. Свечи, форсунки, и все остальное в идеальном состоянии. Тяга отличная. Думаю что это каты уставшие и засорение лямбда зонта. Но их у нас в Азербайджане не вырезают и не ломают, их просто моют в специальном растворе, правда по времени дня два занимает. 

Так почему не помоете в чудо-растворе ? Меня лично горящий чеки нервирует, я разберусь с этим вопросом обязательно. Если цивилизованного програмного способа не существует, просто куплю б/у кат на авито лучший из того, что есть. Бюджет 5 - 12 тыс рублей. Думаю, что на мой век хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, klimenkomi@list.ru сказал:

Так почему не помоете в чудо-растворе ? Меня лично горящий чеки нервирует, я разберусь с этим вопросом обязательно. Если цивилизованного програмного способа не существует, просто куплю б/у кат на авито лучший из того, что есть. Бюджет 5 - 12 тыс рублей. Думаю, что на мой век хватит. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чеки меня не нервируют, я их отключаю, ОБД помогает. А зря вы в чудо раствор не верите. У меня на  Вито мерседесе кат однажды забился, так помыли и ничего как новенькая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Rashad сказал:

Чеки меня не нервируют, я их отключаю, ОБД помогает. А зря вы в чудо раствор не верите. У меня на  Вито мерседесе кат однажды забился, так помыли и ничего как новенькая

Да я просто спрашиваю, почему же не верю ? Просто первый раз слышу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, klimenkomi@list.ru сказал:

Да я просто спрашиваю, почему же не верю ? Просто первый раз слышу. 

Посмотрите в ютюбе там много таких видео должно быть, в принципе даже в домашних условиях можно если есть условия для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем доездил бак бензина, заправленный на АЗС "ЕКА", заправил полный бак 95-го на "BP", где всегда обычно заправляюсь. Ошибка пропала и не появляется, так что пока расслабил булки в этом направлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования