Перейти к содержанию

Продолжение по рулевому на w163,что после работ


Юрий Васильевич

Рекомендуемые сообщения

Парни,ещё раз приветствую!Теперь продолжение после сделанных манипуляций с рулевым,итак,- по прошлой теме,лопнул шланг обратки со стороны рейки из вальцовки(думаю был короткий оборвало,хотя х.з).Что было сделано,-снял гур,заменил бачёк на новый, поставил новый шланг обратки.Начал прогонять жижу на подвешенном авто,с обратки шланг в банку,на незаведёной кручу руль и похеру,жижа не бежит в банку и стоит в бачке как будто только налил.Пробую завести,струя хорошая но не та что под давлением.Одеваю обратку на бачёк и завожу...,-в бачке как будто миксер взбивает,руль хрен повернёшь.Понимаю что где то клапан перепускает,а где,на бачке или в рейке тоже есть какой то клапан?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А звуков посторонних нет у насоса? У меня так было когда прокачивал после ремонта рейки. И так было пару дней- то руль одним пальцем крутишь, то как-будто гур отключился. А через 2 дня все прошло, работает стабильно. Думаю вся проблема в воздухе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильных звуков нет.Странно то что на подвешенном авто при поворотах руля масло в гуре не уходит и не вытекает из обратки в банку.Ведь даже при замене масла так выгоняют старое масло замещая новым.Почему в этом случае масло не вытекает из обратки в банку?Если машину заводишь пена сумашедшая в бачке.Машину заглушил масло выдавливат из бачка в виде пены.Клапан на насосе перед трубкой нагнетающей какую роль играет?Может он завис в открытом положении и масло гоняет внутри насоса?Бывает такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за вопрос, а жижа то есть там? пена это воздух, другого не дано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при вращении рулём не течёт жидкость это проблема рейки. Не могу сказать точно какая, но то что рейка неисправна это 100%. Ну разве что возможен такой вариант, что она не заполнилась жидкостью. Попробуй выкрутить клапан на насосе, может он действительно заклинил?...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейка то чем виновата? Она жижу перекрыть не может.. если кончно не засрана в усмерть или кольца на распределителе в клочья.. но это маловероятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Мерс из Зелика сказал:

Пардон за вопрос, а жижа то есть там? пена это воздух, другого не дано.

Жидкость конечно есть,для замены бачка снимал весь насос,т.к. конструкция такая что для замены бачка половинишь насос.Как вариант еле вставил бачёк в насос,возможно перекосил,еле задавил.

 

25 минут назад, Shved сказал:

Если при вращении рулём не течёт жидкость это проблема рейки. Не могу сказать точно какая, но то что рейка неисправна это 100%. Ну разве что возможен такой вариант, что она не заполнилась жидкостью. Попробуй выкрутить клапан на насосе, может он действительно заклинил?...

Завтра с утра  всётаки попробую поставить другой насос,для эксперимента,какой будет результат.Насчёт рейки конечно тоже вариант,это гемор менять рейку,не хотелось бы,мля.Если с тем насосом не заработает то только рейка.Вот те и с ремонта...вот те и всё внутри рейки всё замечательно...Завтра буду разбираться.Жидкость после порыва обратки вылетала вся до капли,может воздуха набрала.Завтра посмотрим.Отрицательный результат тоже результат.Буду писать по ходу,может кого то коснётся тоже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Мерс из Зелика сказал:

Рейка то чем виновата? Она жижу перекрыть не может.. если кончно не засрана в усмерть или кольца на распределителе в клочья.. но это маловероятно

Да уже не знаешь о чём думать.рейка не рейка,будем смотреть.Засрана она не может быть однозначно,полгода как с ремонта,жижиа заливалась новая.Может бачёк вкорячили косо и воздух сосёт,заменю насос видно будет.А кольца в распределителе и правда рвёт в клочья если что,уже видел такое на других мерсах.

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мерс из Зелика сказал:

Рейка то чем виновата? 

Под словом "рейка" я имею ввиду блок клапанов который находится в рейке.

 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Shved сказал:

Под словом "рейка" я имею ввиду блок клапанов который находится в рейке.

 

А где в рейке находится блок клапанов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажи на чертеже. Нет там ни блока ни клапанов. Колодец в картере в котором кран распределитель который пилит картер пластик. кольцами. И при перепуске жижы после этого возможны глюки, но не такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, принцип работы этого устройства действительно напоминает "кран"...

 

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,вопрос остаётся открытым,не смог поставить другой насос,похоже ко мне встаёт только такой как стоял,обидно,досадно...так неудобно на нём менять бачёк это что то.Итак,машина простояла ночь с залитой жидкостью,завёл опять сильный провал уровня в бачке после заводки и всё в пену.Снял насос опять,после праздников ещё раз разберу поправлю бачёк на всякий случай.Что ещё сделать не знаю,насос новый,бачёк поменял,шланги поменял.Работать не хочет.У кого какие мысли ещё есть?!!!Кто занимался насосами-рейками?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Юрий Васильевич сказал:

провал уровня в бачке после заводки

Жидкость ушла в систему. Обратку снимал? надо было ее снимать и в банку, доливая по мере жижу в бачок, пока из обратки не пойдет без пузырей. Или опять обратка сухая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Мерс из Зелика сказал:

Жидкость ушла в систему. Обратку снимал? надо было ее снимать и в банку, доливая по мере жижу в бачок, пока из обратки не пойдет без пузырей. Или опять обратка сухая?

После того как жидкость ушла в бачке при заведённой доливаю в бачок но когда глушу вылетает пеной из бачка.Сегодня в банку не опускал шланг обратки,снял опять насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвези насос в сервис для проверки на стенде, чтобы быть уверенным в насосе и исключить его из проблем(кстати насос на мл230 подходит от W210 там дешевле) и если с насосом порядок, то снимай рейку и также на стенд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Almaz сказал:

отвези насос в сервис для проверки на стенде, чтобы быть уверенным в насосе и исключить его из проблем(кстати насос на мл230 подходит от W210 там дешевле) и если с насосом порядок, то снимай рейку и также на стенд.

По случаю прикупил насос  у которого бачок крепится сверху на защёлку,так он не подходит,мешает и патрубок радиатора и отверстия крепежей по-другому...Если у кого есть подходящий для меня поменяюсь,насос сто процентов в отличном состоянии.Да,а сервисов у нас таких нет,где бы проверяли рейки и насосы на стенде,горе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Юрий Васильевич сказал:

По случаю прикупил насос  у которого бачок крепится сверху на защёлку,так он не подходит,мешает и патрубок радиатора и отверстия крепежей по-другому...Если у кого есть подходящий для меня поменяюсь,насос сто процентов в отличном состоянии.Да,а сервисов у нас таких нет,где бы проверяли рейки и насосы на стенде,горе...

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/predlozheniya_uslug/remont_rulevyh_reek_kolonok_gidrotsilindrov_736389038 мне кажется такие услуги уже во всех городах есть, у вас в профиле красноярск вроде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Almaz сказал:

https://www.avito.ru/krasnoyarsk/predlozheniya_uslug/remont_rulevyh_reek_kolonok_gidrotsilindrov_736389038 мне кажется такие услуги уже во всех городах есть, у вас в профиле красноярск вроде

Почти Красноярск,60км.Рейку ремонтировали тоже где и приспособы и проверка на стендах...когда приехал всё на коленке,молоток-кувалда,побочные работы типа токарка фрезеровка развозят по соседям на производство,которые понятия не имеют о том что они делают.По ссылке позвоню конечно узнаю.Спасибо за ссылку.Но надо чтобы выехать из гаража,до конца каникул кровь из носа.С Наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разобрал сегодня ещё раз насос,прошлифовал 800-ой,-заработал механизм.Теперь вернулся на исходную,вправо крутится одним пальцем,...влево двумя руками упёршись в пол.Ну это уже рейка.Пытаюсь связаться с ремонтниками кто делал рейку....и не хочется опять им давать лезть,рукожопые,наверно поменяю а эту уже сам делать буду.Спасибо парни за участие,однако заканчиваем эту эпопею.С 2019 годом всех!Начало вроде не плохое )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования