Перейти к содержанию

Вырвало шланг обратки W163


Юрий Васильевич

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех и с наступающим Новым годом!Парни,такая вот история,-ехал с работы и заехал в магазин,минут 15-20 там был.Вышел завёл машинку,хлопок под капотом и вся жижа с рулевого на снегу.Вырвало шланг обратки, но не как у всех людей а с вальцовки на самой рейке.Вроде и мороз не очень,и проехал на тот момент 10-15км.Где затык,кто как думает?И могу ли перегнать машину до ремонта,проехал без жижи около км.Гнать ещё км 12-15 до гаража.Ну и сразу чтобы не плодить темки,начало подкусывать в правую сторону,не всегда но неприятно.Рейка 9месяцев как из ремонта

Изменено пользователем Юрий Васильевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочуствую. Я после ремонта рулевой и гарантийного срока не отъездил, ссало ещё больше а мастерская сгинула. Купил б у и езжу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 дня назад сам делал тот же гемор. У меня в гараже на все ушло 10-15 мин. 

Снял левое колесо трубку открутил ключ рожковый 17 , головкой на 7 открутил хомут на радиаторе. В гараже был кусок патрубка на 8 внутренний диаметр. Поставил новые хамуты. Собрал, залил, поехал. Сегодня мотался с Когалыма в Сургут и обратно -38° на приборке за бортом. Все норм.

bJRzILd4cUc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Юрий Васильевич сказал:

Приветствую всех и с наступающим Новым годом!Парни,такая вот история,-ехал с работы и заехал в магазин,минут 15-20 там был.Вышел завёл машинку,хлопок под капотом и вся жижа с рулевого на снегу.Вырвало шланг обратки, но не как у всех людей а с вальцовки на самой рейке.Вроде и мороз не очень,и проехал на тот момент 10-15км.Где затык,кто как думает?И могу ли перегнать машину до ремонта,проехал без жижи около км.Гнать ещё км 12-15 до гаража.Ну и сразу чтобы не плодить темки,начало подкусывать в правую сторону,не всегда но неприятно.Рейка 9месяцев как из ремонта

А перегон возможен. Я неделю гонял без патрубка. Пока сам тудой не полез. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2018 в 21:11, Юрий Васильевич сказал:

Где затык,кто как думает?

Тут сложно сказать где именно... Может:

  1. бачёк забит
  2. проблема в рейке
  3. шланг говно или время ему пришло
  4. жидкость несоответствующая
  5. может комбинация из любых вариантов

Ехать без масла можно, правда есть опасность посадить насос ГУРа, хотя я лично видел примеры, как на МЛ проезжали без масла по несколько км без последствий.

23.12.2018 в 21:11, Юрий Васильевич сказал:

,начало подкусывать в правую сторону

начни с простого: побрызгай ВД на карданчик, если закусывание не пропадёт - выкидывай рейку, пока где-нибудь на повороте не заклинит. 

 

23.12.2018 в 21:11, Юрий Васильевич сказал:

Рейка 9месяцев как из ремонта

1.000.000 раз писали: не нужно это, если проблема в люфтах или закусываниях, то 99%, что ничего вам не починят, а только попадёте на деньги и лишний гемморой........ Рейку ремонтировать нужно с заменой валов на НОВЫЕ и втулить стакан, плюс замена всех РТИ, колечек и втулочек......только так никто ремонтировать не будет, т.к. это дорого....... Берите хороший рабочий НЕВОССТАНОВЛЕННЫЙ бу или новый китай и наслаждайтесь как минимум тысяч 50 пробега.......

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Stas Aleksandrovich сказал:

Без масла умрёт насос.

и еще может рейку за собой потянуть, факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.12.2018 в 02:23, СУПЕРГЕН сказал:

1.000.000 раз писали: не нужно это, если проблема в люфтах или закусываниях, то 99%, что ничего вам не починят, а только попадёте на деньги и лишний гемморой........ Рейку ремонтировать нужно с заменой валов на НОВЫЕ и втулить стакан, плюс замена всех РТИ, колечек и втулочек......только так никто ремонтировать не будет, т.к. это дорого....... Берите хороший рабочий НЕВОССТАНОВЛЕННЫЙ бу или новый китай и наслаждайтесь как минимум тысяч 50 пробега.......

Ну с этим было попроще,-до ремонта в грёбаном сервисе небыло ни люфтов,ни закусываний,люфтов и сейчас нет.А закусывать думаю начало при перетягивании рейки.Колечки поменяли весь комплект,ничего не бежит не мокреет...Рейка лежит уже под замену,но,вал в отличном состоянии,стакан тоже без видимых выработок.Это просто неграмотные ремонтники,и надеюсь исправить всё это,потеплу,когда установлю запасную рейку и делать самому.Вопрос не в том,-надо гнать машину в гараж и делать на данный момент малой кровью,машина нужна (((

5 часов назад, Magic Engineer сказал:

и еще может рейку за собой потянуть, факт

..это конечно не хорошо.Вот и думаю,-прогреть утром и проехать 15км выдержит или нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Юрий Васильевич сказал:

..это конечно не хорошо.Вот и думаю,-прогреть утром и проехать 15км выдержит или нет...

не дергай судьбу за волосы на бейцах, разорись на эвакуатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не получится на эвакуаторе,гнать то в гараж на работе,туда не пустят,придётся по территории всёравно догонять до места,теже бейцы только впрофиль,если только волоком на верёвке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладненько,спасибо всем за участие,завтра будем решать как да что,а дальше ещё больше морозы будут,обещают 36+    Всех с наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед новым годом тож сорвало с рейки шланг подачи. Так что ты не одинок:) самому закрутить не вариант не подлезть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Berni007 сказал:

Перед новым годом тож сорвало с рейки шланг подачи. Так что ты не одинок:) самому закрутить не вариант не подлезть. 

Я сам подлез и поменял...с ямы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий Васильевич сказал:

Я сам подлез и поменял...с ямы.

Нет ямы к сожалению. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования