Перейти к содержанию

Бросаю курить - 2 )))


IGARA

Рекомендуемые сообщения

Итак...

Если порыться в темах, то году эдак в 10-ом или 11-ом я уже пытался сделать такую глупость... описывая её здесь. Но в конце концов мне надоело издевательство над собой любимым и эгоизм выиграл.
И вот надумал я тут совершить очередную попытку.
Ну наверное правильно было бы начать описание с того, а что же таки мне сподвигло на сей подвиг. Да на самом деле практически ничего. Основное - это просто надоело. Второе, это то, что я не курю в машине, а на улице мороз и выходить сейчас не слишком айс... да и делать остановки по трассе я тоже не люблю.

Ну а главная причина - это то, что подогнали мне тут хрень именуемую система нагрева табака.

 

Что это такое думаю многие уже знают... ну или видели... ну как минимум слышали. Сразу скажу с вейпами и прочей хренью ничего общего.

 

Сказать что эта хрень легко заменяет сигареты (так рекламируется) - это полное враньё. Ни разу это не одно и тоже.

Вкусовые ощущения другие... совсем другие. Чем-то похожи на электронные сигареты, но тоже не совсем то.

 

По деньгам экономии не получится, т.к. пачка стикеров стоит 130 руб. В общем тот же шарик, только в профиль.

 

Ну и теперь наверное то, что интересует тех, кто хочет бросать, как говорится с малой кровью, т.е. не мучить себя любимого.

"Балуюсь" я этой фигнёй уже дней двадцать +-3 дня. С чего всё начиналось. В день когда подарили эту систему, приехал домой, но думая что сигареты дома есть, не стал покупать. Оказалось дома нет. В магазин тащиться было лень и решил попробовать что же это за фигня. Ну оказалось что в принципе можно день "перетерпеть". На утро не стал покупать сигареты и попробовал обойтись опять системой. Ощущения были странные... вроде как курить не хочу... вроде как хватает... вроде как наличие дыма, а точнее дымка имеет место быть... В общем так или иначе все привычки зависимости курения компенсируются.

 

Сам я не проводил научные и прочие исследования этой системы, но по рекламе и отзывам вроде как на 90% меньше всяких вредных веществ. Может быть... Но вот, что я точно на себе проверил... Примерно на третий день я пришёл утром как обычно на стоянку. Завёл машинку и хотел уже было зарядить "систему" чтобы покурить, но решил всё же покурить (!!!) сигарету.

 

В машине от былых времён сигареты есть... тем более что это сигареты, которые я курил несколько лет. Достал сигаретку, прикурил... А вот дальше тем кто только что пообедал (ужинал, завтракал) и имеет сильное эмоциональное представление лучше не читать))) ... И дальше, только я сделал как раньше первую затяжку... меня вывернуло так, что я думал сейчас буду блевать дальше чем вижу. Слово блевать - это именно оно... В данном случае его нельзя заменить никаким.

 

В общем на сегодняшний день вроде обхожусь без сигарет. Сказать что бросил не могу, но ... вот как-то так.

 

Дабы не рекламировать систему - название пока не буду указывать. Если Хантер даст добро, то напишу название.

Единственное что хочу сказать: популярных систем на рынке сейчас много, но во-первых ломаются, а во-вторых стикеры не везде есть. Для моей стикеры есть почти во всех сетевых магазинах и почти на всех сетевых АЗС.

 

Ну в общем как-то так)))
Главное что никаких усилий, силы воли и прочего бла-бла-бла )))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть мысли, как отказаться потом этой системы?

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже речь про айкос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, MiLan320 сказал:

А есть мысли, как отказаться потом этой системы?

 

Для меня не было цели бросания. Просто так получилось)))
Если понадобится, буду думать.

Ну а если серьёзно, то самое большее насилие в бросании курить - это не только "химические" привычки, которые заставляют курить. Сейчас есть с чем сравнивать, поэтому скажу так: главное что заметил, так это не тяга к курению как таковому, а именно привычка курить в той или иной ситуации.

Никогда не замечал что при прохождении одного и того же места я начинаю думать о курении, т.е. раньше когда я проходил мимо конкретного места, оказывается я всегда закуривал. И сейчас проходя там же, я ловлю себя на мысли, что мне необходимо закурить. С системой - это не всегда удобно. Но эту тенденцию заметил. Есть и ещё факторы, на которые раньше не обращал внимания. 

В общем сейчас избавляюсь этот этих "механических" факторов.

А система помогает пока с никотиновой зависимостью и самое главное это "пускать дым".

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите как его зовут

ай 

лалала

кос

лалала

Всем добра ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Melamori заметь, не я это сказал)))

Но на самом деле производителей много. Но ломаются со страшной силой

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бросить курить это сложно, особенно кто курит по настоящему по полторы, по две пачки в день нормальных сигарет, а не каких то там суперлегких и даже ночью встать затянуться иногда требует организм, а если работаешь в ночную смену, то по приезду домой аж тошнит. Когда утром просыпаешься и не можешь прокашляться. Когда на фуре херачишь ночами, чтобы успеть на другой заказ и чтобы не заснуть прикуриваешь от своего же бычка. Вот так я курил примерно с 19 лет до 40 даже не пытаясь бросить ни на один день. И вот решил я бросить, так как кашель задолбал и отдышка уже при ходьбе стала появляться, про пробежаться даже речи не было. Сначало дал себе установку на новый год бросить курить, потом на 8 марта, потом на май ( полетели в санаторий в крым) думал выйду в Семфирополе с самолета и все хорош пора, уж силу воли проявить. Нет. На свое день рождение в июле, потом сына в сентябре -  нихрена подобного. И вот в октябре я очень сильно простудился - воспаление легких плюс ангина, ели дышал в больничке два дня просто не мог встать с койки, не то что подымить. Когда очухался немного, думаю: я смог не курить два дня и вот уже шестой год пошел, ни одной затяжки, даже на пьяную голову. Ломало сильно, сердце болело, нервы как струны,но скажу я вам: некурить точно лучше, чем курить, котя иногда захожу в курилку на секунду - запах сигарет нравится.

  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@victor56 для таких трогательных историй тема была где-то месяц назад)))

Я говорю не о том, что бросить или нет. А возможно поменьше себя травить, хотя может и не поменьше, ибо как сказал выше исследования сам не проводил, а тупо верить кому либо я не умею. Я лишь для начала хочу избавится от "механических" привычек... ещё возможно от вкусовых. Хотя от вкусовых уже избавился... как повторять не буду)))

Дальше посмотрим что да как.

Я не держусь и не мучаюсь

Курю когда хочу.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воздерживаюсь от курения 2 месяца. Курил очень много с 18-летнего возраста. Сигареты и зажигалка дома лежат на видном месте, но как ни странно, не тянет.... Просто взял и прекратил. Радуюсь, что могу не курить.....

M585BE98.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, piter сказал:

Воздерживаюсь от курения 2 месяца. Курил очень много с 18-летнего возраста. Сигареты и зажигалка дома лежат на видном месте, но как ни странно, не тянет.... Просто взял и прекратил. Радуюсь, что могу не курить.....

 

Вот... 

Это самый лучший вариант!!! Однозначно. Тоже хотел бы так. Просто раз и всё.

А вот мучится... сила воли и прочее бла-бла-бла это не моё.

Так что я пошёл другим путём)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не курю 9 месяц рад этому счастью.

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, сергуха сказал:

Не курю 9 месяц рад этому счастью.

 

Прикинь, а кто-то за это время родил)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад.

4 минуты назад, сергуха сказал:

Не курю 9 месяцев рад этому счастью.

 

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет  всем , НЕ КУРЮ 130 ДНЕЙ. Стаж 25 лет не прирывный тоесть каждый день . Шол лет 5 к этому . Бросил без припаратов . Вечером как обычно купил две пачки (одна дома , одна в машине) сел покурил перед сном и просто решил попробовать не курить . Встал утром уговорил себя не курить до 12 дня , потом уговорил до вечера. И так три дня ))) Нуи пошло поехало ))) плюс 8 кг )).

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... сколько этих тем не открывай, всё будет про одно и тоже :ges_yes::crazy0to:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело каждого. Анекдот есть на эту тему:

 

Встретились 2 деда в больнице. Один другого спрашивает:

- куришь, пьёшь?

второй:

- и курил и пил...

первый:

- ну и как?

- да как только бросил, так и на поправку пошел...

 

по теме: вот как почую, что на здоровье влияет и тяжело организму - так и задумаюсь. А до этого момента фигней страдать не буду

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, kot728i сказал:

Дело каждого. Анекдот есть на эту тему:

 

Встретились 2 деда в больнице. Один другого спрашивает:

- куришь, пьёшь?

второй:

- и курил и пил...

первый:

- ну и как?

- да как только бросил, так и на поправку пошел...

 

по теме: вот как почую, что на здоровье влияет и тяжело организму - так и задумаюсь. А до этого момента фигней страдать не буду

 

Вот не поверишь, но сам именно по этому принципу.

Правда когда у онкологического центра у видел двух курящих с раком горла, то понял что "прижмёт бросишь" тоже не работает.

Кстати Абдулова прижало, но...

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с моря вернулся в москву. Думал помру сразу: дышать просто нечем... адаптировался конечно, но не смирился

@IGARA Я не настаиваю и не навязываю. Но: дышать в городах и так нечем. Какая разница, от чего умирать...

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kot728i и с этим тоже трудно спорить.

Только на самом деле я тему эту начал о другом. На самом деле не о бросании курить, а скорее как курить в машине и не прокурить её, как не останавливаться на морозе и в дождь... Да кстати и в дождь тоже, ибо я не любитель колхозить всякие дефлекторы.

Ну а если от этого я брошу... это будет просто праздник какой-то.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вставлю свои 5 копеек.
тема не новая и периодически всплывает как новая.
Про эту хрень (система)  слышу первый раз.
Стаж курения - более полу-века.
Все что существует для бросания - перепробовал.
Сергей Владимирович, держитесь!:bravo:

Главное силы воли не хватает, короче тряпка((((

Видимо уже не смогу бросить, а так и подохну,
с сигаретой в зубах....

  • Лайк 1

Моя характерная черта - скромность :icon_redface: , которая идет сразу после гениальности :crazy0to: !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже закурил при чём всё подряд) но как то осознано что ли....и не на долго)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ещё раз попробовал закурить пока грел машину... Вообще не вариант.

Вот только ощущение "противности" какое-то странное... Такое впечатление что искусственное. 

Чем-то напоминает ощущения после Табекс

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.12.2018 в 00:43, IGARA сказал:

Да уж... сколько этих тем не открывай, всё будет про одно и тоже :ges_yes::crazy0to:

 Я просто не понял !!! О чем разговор . Суть темы курим и не прокуриваем машину))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sem13 сказал:

 Я просто не понял !!! О чем разговор . Суть темы курим и не прокуриваем машину))) 

 

ну или типа того)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по дороге на стоянку, проходя мимо курящих, а обычно запах бесил со страшной силой, обратил внимание что запах как вонь не ощущается... Странно думаю.

Перед стоянкой ещё трое курили... тоже как-то не взбесило.

Ну думаю точно в этих "сигаретках" какая-то химия для бросания курить, которая отработала своё и в очередной раз всё прошло мимо меня.

Но как я писал выше сигареты у меня в машине имеют место быть... Завёл машину, взял сигарету...

Закурил... никогда ничего не ощущал более тошнотворного. Результат - две затяжки через силу, а от второй чуть не вывернуло. Больше экспериментировать не тянет)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования