Перейти к содержанию

Подключение сигнализации к центральному замку МЛ163 рестайлинг.


Vasyan170

Рекомендуемые сообщения

День добрый. Не смог найти как подключить центральный замок к сигнализации. МЛ 163 270 2003 года. Там ,вроде, один провод от кнопки на центральной консоли идёт, по схеме, на блок ААМ...У кнопки два положения закрыть/открыть. Может кто знает куда подключать ? Есть ссылка на точки подключения: https://instalator.ru/tochki-podklyucheniya-avtosignalizatsij/tochki-podklyucheniya-avtosignalizatsij-mercedes/item/2637-mercedes-benz-ml-class-2003-2005.html

Изменено пользователем Vasyan170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в ответ тишина!

та же тема интересует.  хочу поставить дополнительную сигнализацию на открытие закрытие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до вечера потерпите выложу схемы. Кому надо выкладывайте ВИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

до 2002 включительно года стоят замки с двумя концевиками . с 2003 года стоят замки с одним концевиком , это только аам видит , а по сути действия по открытию и закрытию происходят одинаково с изменением полярности просто что у тех что у других

насколько помню то в замке до 2002 года включительно два концевика , один видит когда дверь просто закрыта а второй стоит на механизм когда еще замок переходит в стадию замкнут , в машинах с 2003 года упростили убрав просто один концевик и все сделали только через концевик который срабатывает при просто закрытой двери и изменив в аам програмку , аам от машин до 2002г не подходит по кодировке замка в машины которые пошли после , может что то нужно перепрограмировать для работы но просто без манипуляций нет сигнала на открытие , идет только закрытие , в остальном все то же самое

Изменено пользователем БулВиталий

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня просто перестал реагировать на кнопки ключа.

не буду заморачиваться, поставлю дополнительную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

до вечера потерпите выложу схемы. Кому надо выкладывайте ВИН.

 

WDC1631131A318507

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

до вечера потерпите выложу схемы. Кому надо выкладывайте ВИН.

Буду благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dutch короче, в рестайле совсем не так как в доресте, кнопка отк/закр дверей на панели имеет один провод (и на откр. и на закр.) и управляется через ААМ.  Т.е. тупо подкинуть к ней управление с сигнализации не получиться. 

Стукнись к Марку (kovax) он большой спец по этим сигам и у него был рестайл, он точно знает как там да что. Я извини не помогу, сам ставил только на дорест (переходка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот  рестайл..........

80202000k.jpg

вот дорестайл.....

111.jpg

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, СУПЕРГЕН сказал:

@dutch короче, в рестайле совсем не так как в доресте, кнопка отк/закр дверей на панели имеет один провод (и на откр. и на закр.) и управляется через ААМ.  Т.е. тупо подкинуть к ней управление с сигнализации не получиться. 

Стукнись к Марку (kovax) он большой спец по этим сигам и у него был рестайл, он точно знает как там да что. Я извини не помогу, сам ставил только на дорест (переходка).

7 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

до вечера потерпите выложу схемы. Кому надо выкладывайте ВИН.

 

Понял.

Отписался. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День добрый. На зиму, что бы прогревать авто, поставил сигналку в блок предохранителей под капотом. Провода подоткнул под релюшки центрального замка. Там есть и питание и сигналы на открыть/закрыть. Временная мера, но работает. Потеплеет, сниму. Если будет вариант подключения к ЦЗ, то заморочусь. 

Изменено пользователем Vasyan170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

IMG_2019_10_11_12_45_44_6118241264236358402609.jpg

IMG_20191011_124203.jpg.0a73507be3a8c4660b6275536d305693.jpg

Изменено пользователем Vasyan170
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

464,14 руб.  25%СКИДКА | M616-8182 автомобильный пульт дистанционного управления Центральный замок сигнализация устройство с мотором системы
https://s.click.aliexpress.com/e/bRQyOZzC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.02.2019 в 14:11, Vasyan170 сказал:

День добрый. На зиму, что бы прогревать авто, поставил сигналку в блок предохранителей под капотом.

Как прогревалось авто прошлую зиму???

Дизель ведь на холостых оборотах не греется!

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жары не было конечно, но теплее точно становилось. Ну и электроподогреватель работает. Помогает не глушить авто, когда на 5 минут идёшь в магазин, к примеру.... А так, конечно, прогревается полностью только в движении. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.10.2019 в 12:57, Vasyan170 сказал:

464,14 руб.  25%СКИДКА | M616-8182 автомобильный пульт дистанционного управления Центральный замок сигнализация устройство с мотором системы
https://s.click.aliexpress.com/e/bRQyOZzC

это что за девайс? заменит штатный брелок?

Доброй дороги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если штатный не работает, то заменит. А так, закрывает заведеную машину. Это не сигналка, только замок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

09.02.2019 в 14:32, СУПЕРГЕН сказал:

до вечера потерпите выложу схемы. Кому надо выкладывайте ВИН.

Здравствуйте, можете на мою машину схему скинуть. Тож хочу сигналку к компрессору подключить, а схему найти не могу что куда. WDB2020291F791848 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Rassamaha сказал:

Здравствуйте, можете на мою машину схему скинуть. Тож хочу сигналку к компрессору подключить, а схему найти не могу что куда. WDB2020291F791848 

по 202-му не помогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

по 202-му не помогу.

Млиин, весь интернет проштудировал. Уже с месяц мозг взрываю себе 😪

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Rassamaha сказал:

Здравствуйте, можете на мою машину схему скинуть. Тож хочу сигналку к компрессору подключить, а схему найти не могу что куда. WDB2020291F791848 

Блок А37

 

202PSE.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, masterw220 сказал:

Получается на контакты 17/.... надо подавать минус для закрытия и минус для открытия цз, я правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Rassamaha сказал:

Получается на контакты 17/.... надо подавать минус для закрытия и минус для открытия цз, я правильно понял?

Вот здесь не подскажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2019 в 18:20, СУПЕРГЕН сказал:

@dutch короче, в рестайле совсем не так как в доресте, кнопка отк/закр дверей на панели имеет один провод (и на откр. и на закр.) и управляется через ААМ.  Т.е. тупо подкинуть к ней управление с сигнализации не получиться. 

Стукнись к Марку (kovax) он большой спец по этим сигам и у него был рестайл, он точно знает как там да что. Я извини не помогу, сам ставил только на дорест (переходка).

Братец помоги с сигналкой, всё подключил ,осталось ЦЗ, что куда , ума неприложу WDC1631541A052292. Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дружище, пока не поздно, отказывайся от идеи сигналки на w163. Он неугоняем в принципе и по возрасту. ЦЗ итак есть в функционале. Автопуск - лучше не чудить с семечкой, дорого выйдет.

Народ наоборот ее (сигналку) всеми силами выкорчевывает, а тут такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования