Перейти к содержанию

Отличие фар HELLA


serega.cuznetzov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые ,требуется ваша помощь,дело в том что на моем авто пострадала фара вопрос стал в покупке новой ,а стоит она не дешево,у меня стоят фары A 163 820 51 61 , как замену выдает  HELLA  1EL 223 151-191 с лампами D2S / H7
но и она не дешовая , в моей фаре раскололся корпус и стекло все остальное цело,лампы ,блок розжига ,вопрос такой .  

я думаю купить HELLA  1EL 223 151-171 она идет без ксенона  дадльний ближний две лампы H 7 / H7 вот думаю  поставить туда свои лампы и блок розжига   ,подскажите пожалуйста встанут ли они  или нет совпадет ли по штекерам разъемам  или нет.

просто если это все подойдет то экономия составляет не малую сумму

Изменено пользователем serega.cuznetzov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме ламп надо еще  и линзу менять - галогеновая линза и биксеноновая - разные....

еще надо будет увеличивать диаметр отверстия для сервопривода автокорректора...

так же надо будет поменять проводку фары (снять со старой и поставить на новую)...

это что на память припомнил, может еще какую переделку запамятовал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фара ксенон в таком состоянии 15т если интересно пиши , перебирать чтобы нужно будети все раскрывать и перекидывать потроха и не факт что все пройдет удачно , на корректоре ножка сломанна если то вообще муть , их отдельно нету , от галогена неподходит

958492383_1(133).thumb.JPG.879a8400f77394ad38758501f98d3e27.JPGфврв

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комплект фар, 17тыс, hella 

Состояние новых, все целое

Территориально СПб 

20181205_144838.jpg

20181205_144834.jpg

20181205_144741.jpg

20181205_144751.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего вскрывать не надо! Нужно вооружиться канцелярским ножом ,для резки отверстия разъема для блока розжига и коректора.Все отливы по которым нужно резать видны.Откручиваешь 4 гайки на 7мм которые держат линзу вынимаешь её.После этого доступна к монтажу и демонтажу проводка.Ни чего сложного.На своей переделывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Skvozniak-1 сказал:

Ничего вскрывать не надо! Нужно вооружиться канцелярским ножом ,для резки отверстия разъема для блока розжига и коректора.Все отливы по которым нужно резать видны.Откручиваешь 4 гайки на 7мм которые держат линзу вынимаешь её.После этого доступна к монтажу и демонтажу проводка.Ни чего сложного.На своей переделывал.

разбирать нужно , иначи локоь потом далеко , 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@big_andre  автокорректор там вроде как стоит HELLA  1EL 223 151-171 ,получается что автокорректор не подойдет для биксенона ?

Не делали ли вы замеры по креплениям линз? Т.е. встанет ли штатная ксеноновая вместо штатной галогенной без выпиливания/подпиливания/подкладывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

добрый день!

Линзы по габаритам и точкам крепления одинаковы, если память мне не врет...

а вот сервоприводы разные - на указанной Вами фаре стоит сервопривод регулируемого корректора (угол наклона фар меняется "крутилкой" из салона слева от руля), а на биксеноновой фаре обязан стоять сервопривод автокорректора, т.е  угол наклона фар регулируется автоматически в зависимости от показаний датчиков положения кузова спереди и сзади.

Эти сервоприводы абсолютно разные по принципу действия, по габаритам, и по электронике...

Если не ошибаюсь, то у сервопривода автокорректора посадочный диаметр больше, чем у обычного корректора, т.е. корпус фары в этом месте придется "допиливать", а значит куча мусора попадет в фару и это будет очень неприятно....

Думаю, что все же  придется разбирать фары....

Кстати, чтобы гуманно разобрать фару, лучше всего поместить ее в картонную коробку большего размера, в коробке сделать отверстие и через это отверстие нагонять горячий воздух строительным феном - так фара разогреется равномернее и нигде не будет перегрева.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования