Перейти к содержанию

Год эксплуатации ML 280 2007 г.в.


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Следуя своим обещаниям и просьбам трудящихся, я напишу не большой отчет по покупке и эксплуатации 164 дизеля.

Если кому то будет полезно, то я буду рад.

 

После внезапной продажи 163 (надоел он мне ) я присматривался и бегал в поисках Вольвы ХС-70 2007/8 годов ( бюджет был не выше 650 тыр). Просмотрев пару Вольв, случайно решил глянуть , что есть 280? Почему 280?, да потому что он меньше 200 л/с.

Чуть выше моего бюджета вылезло 2 машины. Это калининградский чернышь в полном фарше и мой, в Костроме. Естественно я запал на черныша. Пообщался с владельцем, на след день получил распечатку с сервиса о косяках (на 40 тыр), пожалел, что у меня кончилась виза, но все таки начал смотреть на авиабилеты. При пробивки машины, выяснилось, что он в залоге, о чем владелец "не знал")))))). На этом я остыл.

Кострома. Объява не прглядная, фото говно, цена хороша. Звонок Ивану, он на след день смотался, посмотрел состояние, подключил Лунч. Посоветовал - брать. Но я сразу с ним оговорил момент, что если что не так, то он не при делах!!!! Считаю это очень важным моментом, при осмотре а/м чужим человеком!!!!!!

Через день я с Володей (Змеенышем) был уже в Костроме. Спасибо Ивану, он нас рано утром встретил в Ярике, привез к себе домой, напоил чаем/кофе и мы двинули смотреть машину. 

В Рф второй владелец. Дедушка горец под 80 лет! Человек не испорченный жизнью, истинный горец. Правдив и честен. Короче, про машину рассказал все, что знал, не скрыва, чему имелись подтверждения, в виде кучи железа в гараже и родной итальянской сервисной книжки, которую я продолжаю вести.

Пробег машины составлял 222000 км. Двигатель работал ровно, все работало, чек не горел. Мы походили, постучали по колесам и сошлись в цене.

Это я все к чему? Обращайте внимание на мелочи. Если дед мне сказал, что турбина менялась, то в букваре у него был листочек, с телефонами турбоконтор от Костромы до Москвы, с ценами турбины.

 

Хватит прелюдий))))))))))))))))))

По приезду в Питер машину в сервис к Автополимерам. Стар, результат -  одна замененная свеча и 3 или 4 датчика патронника, проверка САМа, его консервация и т.д по детским болячкам. Оставил в сервисе, что то около 12 000 руб

Потом, при минусе на улице начался блуд с акуатором турбины, были варианты ремонта и т.д., в результате у одноклубника выкупил б/у турбину (не дорого 5000 руб) и махнули в сервисе эту приблуду + какие то танцы с бубном (чистка, диагностика и тд) оставил в сервисе 8000 руб

Следующая неисправность - встал посреди дороги и ВСЕ. Эвакуатор/сервис. Так и не понял, что произошло, но (вроде потерялись контакты), но через 3 часа и 8000 руб (с эвакуатором) я уехал на машине.

Весна - большое ТО. Замена масла, фильтров, прокладок маслоохладителя ( болезнь всех дизелей и делать это обязательно) + попал на впускные коллектора ( тоже обязательный элемент попадания) , в сервисе оставил ( с запчастями и расходниками) - 60000 руб (20 из них коллектора, которые покупал в другом месте).

Осень - ТО оставил в сервисе около 12000 руб ( з/ч, масло и т.д.)

Цепь в раздатке поменял сам - стоимость цепи 10000 руб.

Замена масла в АКПП, точно не помню, но не больше 8000 руб с маслом.

 

Из ходовой поменял правый верхний рычаг.Все.

За год пробег составил 20 000 км.

Машину решил обслуживать только в одном сервисе. Приемущественно ориг з/ч.

 

Все цены вспоминал навскидку))). Если Полимеры поправят меня, то буду благодарен)))))))))))))))))

 

 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, capuletti сказал:

Как Бог отвёл тебя от Вольво))

спорный вопрос)))))))))) Поживем , посмотрим))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Dim651 сказал:

Следуя своим обещаниям и просьбам трудящихся, я напишу не большой отчет по покупке и эксплуатации 164 дизеля.

Если кому то будет полезно, то я буду рад.

 

После внезапной продажи 163 (надоел он мне ) я присматривался и бегал в поисках Вольвы ХС-70 2007/8 годов ( бюджет был не выше 650 тыр). Просмотрев пару Вольв, случайно решил глянуть , что есть 280? Почему 280?, да потому что он меньше 200 л/с.

Чуть выше моего бюджета вылезло 2 машины. Это калининградский чернышь в полном фарше и мой, в Костроме. Естественно я запал на черныша. Пообщался с владельцем, на след день получил распечатку с сервиса о косяках (на 40 тыр), пожалел, что у меня кончилась виза, но все таки начал смотреть на авиабилеты. При пробивки машины, выяснилось, что он в залоге, о чем владелец "не знал")))))). На этом я остыл.

Кострома. Объява не прглядная, фото говно, цена хороша. Звонок Ивану, он на след день смотался, посмотрел состояние, подключил Лунч. Посоветовал - брать. Но я сразу с ним оговорил момент, что если что не так, то он не при делах!!!! Считаю это очень важным моментом, при осмотре а/м чужим человеком!!!!!!

Через день я с Володей (Змеенышем) был уже в Костроме. Спасибо Ивану, он нас рано утром встретил в Ярике, привез к себе домой, напоил чаем/кофе и мы двинули смотреть машину. 

В Рф второй владелец. Дедушка горец под 80 лет! Человек не испорченный жизнью, истинный горец. Правдив и честен. Короче, про машину рассказал все, что знал, не скрыва, чему имелись подтверждения, в виде кучи железа в гараже и родной итальянской сервисной книжки, которую я продолжаю вести.

Пробег машины составлял 222000 км. Двигатель работал ровно, все работало, чек не горел. Мы походили, постучали по колесам и сошлись в цене.

Это я все к чему? Обращайте внимание на мелочи. Если дед мне сказал, что турбина менялась, то в букваре у него был листочек, с телефонами турбоконтор от Костромы до Москвы, с ценами турбины.

 

Хватит прелюдий))))))))))))))))))

По приезду в Питер машину в сервис к Автополимерам. Стар, результат -  одна замененная свеча и 3 или 4 датчика патронника, проверка САМа, его консервация и т.д по детским болячкам. Оставил в сервисе, что то около 12 000 руб

Потом, при минусе на улице начался блуд с акуатором турбины, были варианты ремонта и т.д., в результате у одноклубника выкупил б/у турбину (не дорого 5000 руб) и махнули в сервисе эту приблуду + какие то танцы с бубном (чистка, диагностика и тд) оставил в сервисе 8000 руб

Следующая неисправность - встал посреди дороги и ВСЕ. Эвакуатор/сервис. Так и не понял, что произошло, но (вроде потерялись контакты), но через 3 час и 8000 руб (с эвакуатором) я уехал на машине.

Весна - большое ТО. Замена масла, фильтров, прокладок маслоохладителя ( болезнь всех дизелей и делать это обязательно) + попал на впускные коллектора ( тоже обязательный элемент попадания) , в сервисе оставил ( с запчастями и расходниками) - 60000 руб (20 из них коллектора, которые покупал в другом месте).

Осень - ТО оставил в сервисе около 12000 руб ( з/ч, масло и т.д.)

Цепь в раздатке поменял сам - стоимость цепи 10000 руб.

Замена масла в АКПП, точно не помню, но не больше 8000 руб с маслом.

 

Из ходовой поменял правый верхний рычаг.Все.

За год пробег составил 20 000 км.

Машину решил обслуживать только в одном сервисе. Приемущественно ориг з/ч.

 

 

какого года твой МЛ?в итоге скока денег машина + ремонты? за год

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 посчитай сам. Машину я купил за 630.

 

Я не веду бухгалтерю по затратам до копейки . Мне это не надо.  Написал что вспомнил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Dim651 сказал:

@alex00 посчитай сам. Машину я купил за 630.

 

Я не веду бухгалтерю по затратам до копейки . Мне это не надо.  Написал что вспомнил. 

в общем +- сотка. вполне сносная цифра! пневма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 пневмы нет. Говорят, что барабан. Но, кроме затемняющихся зеркал, все что есть, мне вполне хватает.

Есть косяки по кузову. Маляр сказал, что в 20 уложусь. В основном из за пенсионерской мухобойки на капоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 год какой?

сорян, увидел в названии темы)))

вот теперь точно хочу мерса!!! только еще 221 думаю, но тракторов в этом бюджете нет....

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alex00 при том, что это первый легковой дизель в моей жизни, он мне нравится. Прет, как прапорщик со склада.

Но, все это лотерея. Вспоминается случай, когда форумчанин купил машину в идеале (164 дизель), а через пару дней встрял на двигатель. И трахался с заменами и блудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Dim651 сказал:

После внезапной продажи 163 (надоел он мне )

Да, он такой! Скорее надоест, чем поломается:santa: Ностальгируете по W163 иногда? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, ph9975 сказал:

Да, он такой! Скорее надоест, чем поломается:santa: Ностальгируете по W163 иногда? 

Нет. Ностальгии нет))))). Это абсолютно две разные машины. и у 164 плюсов больше. 

Единственное, что мне не нравится в 164 это отделка салона. Как в современных Хундаях. Хотя, может такая дешевизна именно у меня,а у остальных кожа и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Dim651 сказал:

Нет. Ностальгии нет))))). Это абсолютно две разные машины. и у 164 плюсов больше. 

Единственное, что мне не нравится в 164 это отделка салона. Как в современных Хундаях. Хотя, может такая дешевизна именно у меня,а у остальных кожа и т.д.

Увы, но дешёвой отделкой отличаются все 164... Я смотрел себе 164 дорест с 113тым двигателем. При полной комплектации очень удивила никакая отделка салона... Зато кресло очень понравилось:rolleyes:.

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shved Ты уже не впервые пишешь про это кресло. Что ж там за кресло такое? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 конечно же у каждого своё восприятие удобства... Но вот мне было очень комфортно в кресле 164го. Как я уже писал, когда возвращался обратно ещё некоторое время тело помнило это кресло...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты доволен покупкой? Если да, то все сделал верно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, классный отчёт! Читаешь и будто это с тобой происходит. Спасибо )

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ph9975 кресло удобное. Вообще эргономика и анатомия салона, не сравнимы. Я впоминал свои поездки в Германию на 163 и сравнил с поездкой в этом году в Вильнюс на 164. После Германии я дня три не мог смотреть в сторону машины)))))))))))))))))) Уставал. Ехал в первую Германию "не вынимая" 24 часа за рулем. 

на 164 после 14-ти часового пробега, я еще весь день прогулял, не много употребил в гостях, а утром след дня поехал обратно. Усталости не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alex00 сказал:

какого года твой МЛ?в итоге скока денег машина + ремонты? за год

У него как у всех стандаптные болячки первого года эксплуатации. По двигателю: турбина, коллектора, прокладки тепообменника, свечи, форсунки (думаю если копнуть на стенде, парочка то вылезет). Цены писать смымла особого нет, ибо у всех этот параметр будет разный, а вот тему продолжать стоит и раз в полгода обновлять, чтобы потенциальные покупатели знали к чему готовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, W164 сказал:

 ...тему продолжать стоит и раз в полгода обновлять, чтобы потенциальные покупатели знали к чему готовиться

А их все больше и больше :)

я пока еще не из их числа

Александр

ML-270, рест. 2004г., WDC1631131A510652 E473MO178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, были бы у меня пробеги по 20000 в год... Жду продолжения через год)

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется мне вести бортовой журнал.

Надо придумать разделы, типо, "для тех, кому за 200, 300 и т.д.

В этих разделах смогут отписываться владельцы 164, при замене существенных агрегатов, чтобы последователи ориентировались, к чему готовиться)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во ты Дима завернул молодца!

H858PY178.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так все болячки давно известны) Тут важно на одном конкретном примере. А также про музыку, пороги и тд. Это важно тем, кто покупает, тк некоторые покупают пустой, а потом пытаются дооснастить, но как правило в 164 проще и дешевле купить сразу со всем необходимым, даже если придется за это переплатить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@W164 ну не скажи, что все известно. Это все разжёвано по 163 кузову, вдоль и поперек. А 164 на форуме не известен.

Например, когда готовиться к форсункам? ЕГР? и т.д.

Вкусняшки, это предпочтение отдельных индивидуумов.

Кто за что будет переплачивать, если захочет, то это дело каждого. Кому то нравится муз голова 15 летней давности, а кто то вытащит все из Андроида и в два раза больше, чем из штатной головы.

 

И надо понимать, что такое пустой?

Например, у меня пустой? ХЗ, мне хватает. Я спокойно живу без пневмы, без эл кнопки багажника. Что там еще? Складывание зеркал мне нафиг не надо. На 163 за 8 лет, я три раза складывал. Один раз посмотреть, как ЭТО, и два раза на автоматической мойке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт хороший. Такой же пылесос как w163, только прожорливей в стоимости запчастей)) буду ездить на своём, пока рама крепка)) 

Изменено пользователем Юрий анатольевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования