Перейти к содержанию

Прикол


Игорь Термонен

Рекомендуемые сообщения

11 часов назад, Dim651 сказал:

а на 163 ты порвешь раздатку и вообще встанешь)))))

купит у тебя из запасов:lol: (остались ещё?).......в дустере, пишут, муфта тоже не подарок, в плане надёжности (но может просто пиз...т, так же как и многое о МЛ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Demis сказал:

а на подъем крутой у рено мощей хватит ? 

Хватит. Я не люблю Рено, даже очень недолюбливаю) но 2,0 с механикой если то точно хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что этот конкретный ролик чистая постановка (или за рулем водитель без опыта). ESP  как видно по видео никто и не думал отключать. У меня была похожая ситуация в первую зиму на ML-ке (спустился к роднику водицы набрать, жену не послушал, говорила на руках донесем, думал у меня супер джип, машину ещё не знал) , только вместо песка был лёд (прошел ледяной дождь) и после такой же горки поворот на 90 гр. и еще горка только круче (в общей сложности метров 50), резина была "липучка" Kumho. Так вот, передо мной её пытались покорить 469 с военными мостами и праворукий Highlander с хабами. У них ничего не получилось, сделали по паре подходов, Highlander после второго подхода по колее стащило на 469. У меня вообще всё опустилось, эти двое всё перегородили, вызывают ГИБДД, которое в эту глушь не поедет, сижу, смотрю на всё это, чувства двоякие: и думаю что не выеду, да и попробовать не могу. Водитель 469 достал лопату и пошел разрабатывать песочный карьер, водитель Highlander выпросил у 469 вторую лопату и у них образовалось партнерство по добыче песка, благо лес хвойный. Я оху...ший, с пониманием что день потерян и что передо мной высоту пытались взять более подготовленные для этого тачки, звоню другу с просьбой купить и привезти цепи, пиццу и термос чая, а самое главное забрать отсюда жену (главной фразой которой была "я же говорила"). В итоге эти двое с горем пополам выехали, раскидав добытый ими песок и отполировав лёд ещё больше. Спускаются ко мне вниз с гримасами как у котов спиз...ших сметану. Я же всё это время продумывал как буду покорять непокоримое. Короче, ограничил АКПП 2-ой передачей и отключил ESP и въехал на гору (места для набора крейсерской скорости было не более 10 м), машина ни разу не пробуксовывала и без рывков въехала в гору. Сказать что я ох...ел, значит ничего не сказать, ощущения сравнить могу только с победой в спорте. Но надо было видеть глаза и лицо владельца 469, а когда я ему объяснял причину успеха наличием полного привода, рамы, ESP и т.д. он полез под ML-ку проверять мои заявления, еле вытащили за ноги. Вот такая приключилась...

 

P.S.: Кстати, в субботу у меня друг забирает в салоне нового Дастера, дизель на "палке". Будет возможность сравнить...

Изменено пользователем Сергей_40
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Сергей_40 сказал:

P.S.: Кстати, в субботу у меня друг забирает в салоне нового Дастера, дизель на "палке". Будет возможность сравнить...

Вот это уже интересно, поделитесь потом?

 

А что касаемо проходимости МЛ163,  то ему до танка не хватает принудительных блокировок (и конечно правильных шин, по месту и сезону)...

У меня была мысль поставить на задний мост дифф с блокировкой (или хотя бы повышенного трения), но правильного мастера для этого, боюсь, не найти.. а загубить живой задний мост не хочется...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хватает ML-кам всего. Просто ML-ка ни разу не Гелик, а паркетник. Не надо её мысленно наделять сверх проходимостью, ибо нет у неё её и никогда не было.

Есть идиоты на Дастерах или ещё каких-то вёдрах, которым по жизни надо всё время что-то доказывать... А вам то зачем доказывать? Или у вас не Mercedes-Benz?

А потом будете на сервисе рассказывать: "Давай, говорили они... пройдёт, говорили они... ещё, говорили они..." :crazy0to:

Хотите в говнах лазить, купите себе ещё и Ниву, а там пусть дастеры доказывают в каких говнах они ещё не бывали :bm:

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был и у меня случай  по весне в деревне на глине забуксовал и потащило меня уже боком к забору я в панике как так то джип же , посидел подумал куда идти за трактором , потом вспомнил что есть кнопка ловренж , перевел дыхание успокоился  и  потихоньку потихоньку выехал 

А ВОТ С ЕСП НЕ ПОНЯЛ ЗАЧЕМ ЕГО НАДО БЫЛО ОТКЛЮЧАТЬ ОНО ЖЕ НАОБОРОТ ПОМОГАЕТ или оногда надо чтоб по инерции без задержек но с буксами выехать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС- знатный троль))

"Если уж менять мыло, то уж точно не на шило..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, пусть сравнят диастер и Емелю по комфорту, по вместимости и поспотрим у кого калибр больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Demis сказал:

А ВОТ С ЕСП НЕ ПОНЯЛ ЗАЧЕМ ЕГО НАДО БЫЛО ОТКЛЮЧАТЬ ОНО ЖЕ НАОБОРОТ ПОМОГАЕТ 

Оно душит двигатель! Система 4ets помогает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыло победит любой дастер, если будет исправно и обуто в правильную резину

Изменено пользователем kot728i

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Игорь Термонен сказал:

Друг купил рено дастер!!! Говорит моего мл163 порвет на внедорожье,как сынка!!! Что думаете???)))))(ответ много зависит от водителя не принимается! Шофер 20 лет стажа,против рено (енот 2 года за рулем) ваши мнения рено против мл163?)))

@Игорь Термонен пусть Ваш друг радуется своей покупке и считает Дастер лучшей машиной в мире... Ни он, ни Вы на бездорожье не живёте, а в повседневной жизни Дастеру до МЛ не дорасти ещё очень долго...  Сузуки Джимини на бездоре вообще летает, а в повседневной жизни - обычная бричка. Скажите, что Вы ему верите на словоB) 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, kot728i сказал:

Мыло победит любой дастер, если будет исправно и обуто в правильную резину

 

Внимание вопрос: ЗАЧЕМ???

 

ТС, скажи своему другу: Мерс говно, дастер - супер машина и пусть будет ЩАСЛИФФ!!!

 

 

pic (2).jpeg

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Shved сказал:

...  Сузуки Джимини на бездоре вообще летает,

И в колею не попадает. ) 

От этого проблема у Джими на бездорожье. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, IGARA сказал:

 

Внимание вопрос: ЗАЧЕМ???

 

ТС, скажи своему другу: Мерс говно, дастер - супер машина и пусть будет ЩАСЛИФФ!!!

 

 

pic (2).jpeg

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно просто будет ли диастер так моден лет через 15? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, capuletti сказал:

Интересно просто будет ли диастер так моден лет через 15? 

В регионах наверное будет) а так всё Рено-гомно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое главное это вес. 163 будет иметь преимущество может быть только в глубоком снегу на морозе. Дастер реально козлит и у него все получается лучше МЛ. Технически преимущество вроде есть, но практически Дастер выигрывает, особенно в режиме газ в пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, IGARA сказал:

Да хватает ML-кам всего. Просто ML-ка ни разу не Гелик, а паркетник. Не надо её мысленно наделять сверх проходимостью, ибо нет у неё её и никогда не было.

Есть идиоты на Дастерах или ещё каких-то вёдрах, которым по жизни надо всё время что-то доказывать... А вам то зачем доказывать? Или у вас не Mercedes-Benz?

А потом будете на сервисе рассказывать: "Давай, говорили они... пройдёт, говорили они... ещё, говорили они..." :crazy0to:

Хотите в говнах лазить, купите себе ещё и Ниву, а там пусть дастеры доказывают в каких говнах они ещё не бывали :bm:

Я даже спорить не буду....

просто два факта из жизни:

- по одной и той же лесной горной  (надо сказать. достаточно грязной, после дождя) дороге  на мл не стал переезжать через лежачее дерево (трубы - пороги пожалел), вернулись, сели на ниву, после этого делева проехали на ниве метров 200 максимум.... нива дальше не пошла, еле развернул...

 - поехал вытаскивать на другой горной лесной дороге ниву (брат за грибами ездил, на обратном пути в колею сполз и повис всеми четырьмя "ушами",   дорога же  в лужах, грибы же после дождя ищут, а не посуху), доехал до нее, порвал два троса, пока дергал, поехали искать трактор, нашли, трактор ниву сдернул...

Эти оба раза МЛ был на трассовой резине (пирелли п-зерро).

Поэтому и говорю, что МЛ весьма неплохой внедорожник....

Изменено пользователем big_andre
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всё лето ездил на служебных дастерах. Отстой, а не авто. Да ещё и ломучее с новья

 

один мы просто прикончили в грязи. А у второго я лично убил компрессор кондея, когда попытался поездить в режиме «газ в пол». Он захрустел и заклинил... пробег машины 17к был, 8 месяцев с момента покупки, уехала в гарантию

Изменено пользователем kot728i

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS.: а ещё он не едет. От слова «совсем». Хуже только шнива

Изменено пользователем kot728i

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ivkin сказал:

Нет, Оленька, земля держится на умельцах-рукодельцах.

 

IMG_20181219_181649_528.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, big_andre сказал:

Я даже спорить не буду....

просто два факта из жизни:

- по одной и той же лесной горной  (надо сказать. достаточно грязной, после дождя) дороге  на мл не стал переезжать через лежачее дерево (трубы - пороги пожалел), вернулись, сели на ниву, после этого делева проехали на ниве метров 200 максимум.... нива дальше не пошла, еле развернул...

 - поехал вытаскивать на другой горной лесной дороге ниву (брат за грибами ездил, на обратном пути в колею сполз и повис всеми четырьмя "ушами",   дорога же  в лужах, грибы же после дождя ищут, а не посуху), доехал до нее, порвал два троса, пока дергал, поехали искать трактор, нашли, трактор ниву сдернул...

Эти оба раза МЛ был на трассовой резине (пирелли п-зерро).

Поэтому и говорю, что МЛ весьма неплохой внедорожник....

 

Это ты так не споришь??? :finest:

Даже боюсь представить как ты споришь... однозначно море крови :bm:

Насчёт твоих примеров... Это не примеры... Если полазиешь по ютубу, то найдёшь как Х6 на шоссейке носится по пашне. Как говорится с дури можно и йух сломать.

А Нива... скорее всего там проблемы были с прокладкой.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было в соседней теме обсуждение этого ролика. Вроде этого ) Там Емеле ЕСП не отключали и то ли 4ETS не работал, то ли ещё что. Дастер в умелых руках хороший проходимец, видел и знаю лично победителя джип-спринта «Веснушки-покатушки», которые проводил в Купавне в своё время Паджеро-клуб. Там было 50 машин, от одинокого Форестера, что ли, до реально подготовленных авто. Я там ехал на Йети, немного повредился, но по времени был в середине таблицы. Были ли там МЛ-ки, не помню. А по сабжу - если у Дастера нет имитаций, то он сольёт нам, при прочих равных. Но что-то там есть, мне кажется. ТС - сделайте заезд и посмотрите. Если Вы в Москве, могу присоединиться, надо лишь выбрать время. Если нет - готов отстаивать честь Мерседеса, ежели найдётся Дастер в Москве или что угодно, предлагайте ) Самому интересно )

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования