Перейти к содержанию

Проехался в режиме "P" чем чревато?


Barsuk

Рекомендуемые сообщения

Вов время буксировки в тёплый бокс протирал запотевшее  стекло и  задел рычаг АКПП и пока я понял что произошло, сигналил, приятель остановился ...  Успел проехать метров 50 с воем насилованой коробки. 

 

Что теперь, стружку вымывать из коробки или как? Кто сталкивался?

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛИБО КОРОБКА НАКРЫЛАСЬ ..ЛИБО НЕТ ... других вариантов тут нет ....

вообще коробки у мерседеса живучие ...не должна погибнуть 

проверь потом как переключается и на уклоне в паркинг поставь - если покатится то ..без ремонта не обойдешься 

Изменено пользователем Сергей Самара
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Barsuk сказал:

Вов время буксировки в тёплый бокс протирал запотевшее  стекло и  задел рычаг АКПП и пока я понял что произошло, сигналил, приятель остановился ...  Успел проехать метров 50 с воем насилованой коробки. 

 

Что теперь, стружку вымывать из коробки или как? Кто сталкивался?

Было такое)) Вытаскивал меня трактор как то в весеннем поле, да сам застрял:D Тракторист матерился очень долго, ведь был субботний вечер,  плюнул у убежал в ночную мглу. Я развел руками, закрыл авто естественно на паркинге, да почапал месить грязь до дома. Да вот незадача, забыл снять сцепку-трос. Было холодно, влажно и хотелось спать.

 

С утра взял лопату, да пошел откапываться из глины со льдом. Прихожу. Картина удручающая. Мой авто стоит уже на боль менее твердом покрытии грунтовки пососедству, за ним БОРОНА метров 70)))) То есть этот пацан взял своего теперь уже полноприводного кореша и дерганул его из месива, а заоодно и меня.......паровозиком. Колеса вывернуты, кругом никого, туман, поле. Все думаю...попал. ключ вжик вжик....замок заблокирован...скинул клемму и неожиданно ключ провернулся, машина завелась. Подождал и стал аккуратно поворачивать руль....как ни странно все норм...туды сюды тронулся поехал. С тех пор прошло полтора года, ни тяг, ни наконечников я не менял, коробка шепчет. Слава Богу! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так то все работает, тока сначала на драйв с пинком переключалась, но потом видимо прогрелась и пинок пропал, но когда ставишь на парк ещё немного пинается.

9 минут назад, Anton050 сказал:

Было такое)) Вытаскивал меня трактор как то в весеннем по.....

Тебе повезло что грунтовка была и похоже если борозды то колеса не крутились...)

 

Вообще интересна инфа от спецов, как там паркинг осуществляется, что куда заходит, шпонка какая или ещё что?

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все норм, не парься, дружище!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь про w163 - то похрен. Система паркинга там проста до ужаса: 1 шестеренка и стопор. Сломать это можно, но крайне сложно

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь про w163 - то похрен. Система паркинга там проста до ужаса: 1 шестеренка и стопор. Сломать это можно, но крайне сложно

 

а вот про w164 и выше я не в курсе. Но точно скажу, что никакой стружки там образоваться не может в принципе

Если у тебя что-то не клеится - бросай клей и переходи на гвозди! ЗАБЕЙ на все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, kot728i сказал:

Если речь про w163 - то похрен. Система паркинга там проста до ужаса: 1 шестеренка и стопор. Сломать это можно, но крайне сложно

 

а вот про w164 и выше я не в курсе. Но точно скажу, что никакой стружки там образоваться не может в принципе

 

на всех коробках система постановки в паркинг одинаковая

даже на последней 9-ступке все тоже самое

ничего страшного не будет если немного проехать в P

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилось время, посмотрел картинки, стало более-менее понятно, как там все фиксируется, прочитал, что фиксатор спроектирован таким образом, что при очень сильных нагрузках он вылетает из паза шестерни (тут просто фоты из инета с разных коробок), а при вращении он туда и не войдет... но сломать или обстругать, теоретически, можно...

 

1392215134_mufp_0605_21_zsmall_block_ford_transmission_performanceparking_paw.jpg.430ceb364b2bb01681f2f62e9a9f70f9.jpg  4.jpg.feccfabc0aab337e2b96225ca3b43efe.jpg  613300785298.jpg.5eb815635cff9254a8ed96a73e086c04.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в наших коробках стопор примерно как на 140вом, то сломать его невозможно. Там толстенная звезда и шток миллиметров 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования