Перейти к содержанию

подключение камеры заднего вида W163


studer

Рекомендуемые сообщения

камера будет внури машины верху задней двери 

зачем ее пачкать на улице..

я уже пробывал примерял мне понравилось

осталось тока норм все поставить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, studer сказал:

дверь разобрана задняя...

но машина угнана и уже найдена

вот такие дела..

завра поеду смтреть какой ущерб от покатушек этих дэбилов

нашли 40 км от мкада по калужке...

в мафон камеру не нада монитор есть 

и да делов там на час...

????????????????????

 Да МЛку угнать почти не возможно .. если только не передать ключи угонщикам... или не угробить систему безоапсности обходчиками, автозапусками и прочей хренью....

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, studer сказал:

камера будет внури машины верху задней двери 

зачем ее пачкать на улице..

я уже пробывал примерял мне понравилось

осталось тока норм все поставить...

Совместно с камерой надо парктроник ставить, он очень полезен. Сейчас китайцы их вообще за копейки делают, да и камеры тоже.

На изображение камеры будет накладываться картинка с расстоянием от датчиков до объектов, и пищать будет, предупреждая о препятствиях. У меня жена с такой штукой и камерой паркуется по приборам в 20 см от препятствий, под изумленные взгляды водителей мужского пола.

Изменено пользователем badi83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе вот так сделал, вполне доволен!

df03585s-960.jpg

Было как полгода назад приобретено зеркало заднего вида с монитором и забыто. Вот недавно наткнулся на него и было решено установить, всё просто на штатный пятак зеркала. Держится крепко.
И попутно была заказана камера с али, взамен плафона освещения номера. Не хотелось мудрить, пилить, что то придумывать для универсальных камер.
И вот камера пришла, неделю её возил с собой. И сегодня было решено поставить.
В итоге результатом доволен, без лишнего колхоза.

7603585s-960.jpgПолный размер

 

d503585s-960.jpgПолный размер

 

d103585s-960.jpgПолный размер

 

9f03585s-960.jpgПолный размер

 

3303585s-960.jpgПолный размер

 

9303585s-960.jpgПолный размер

 

c303585s-960.jpg

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.12.2018 в 12:41, Omar сказал:

Я себе вот так сделал, вполне доволен!

А датчик света из под салонного зеркала куда дели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badi83 его еще до меня демонтировали, прошлые хозяева

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Omar, у себя сейчас снял зеркало, там датчик к стеклу намертво приклеен. Пока оставил как есть. Идея с монитором в зеркале понравилась. Все равно в зеркале, как потемнеет, ничего не видно, а датчик света в нашей стране нафиг не нужен, т.к. фары должны быть включены всегда.

Думаю, камеру подобрать, рассчитанную на постоянную работу и пусть в салонном зеркале постоянно изображение с неё будет.

Изменено пользователем badi83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@badi83 Я вообще купил накладное зеркало с монитором. Одел на родное. Ни чего не снимал.

E014TH159.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, я камеру поставил на средний стопсигнал. На не штатный. Попался от Опеля корсы старой. Он диодный, диоды в два ряда. Правда я их заменил на более яркие «пиранья». Форма та же (суперфлюкс) но светят ярче. И сверху место осталось для камеры. И дворником очищается. Был минус, когда тормоз нажимаешь, монитор красный. Поставил маленькую релюшку на выключение среднего стопа при включённом заднем ходе. А на хрена он нужен, если ты задом едешь? Запитал от лампы заднего хода. И протянул этот же провод вместе с видеокабелем к приёмнику под потолком. Было очень легко. Сам не ожидал. Самое трудное - через гофру двери багажника. Остальное 15 минут. И не надо искать ничего на кулисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@4ajnik  странные манипуляции. Почему сразу от лампы заднего хода нельзя было запитать?

С камерами идет видеопровод, в котором есть дополнительный провод с питанием (красный на картинке). Его тоже надо к лампе заднего хода подключить, а с другого конца к монитору. В кулисе ничего искать не требуется.

032.png.66af097398147bcdfe3e937e91ed6619.png

Я недавно заменил камеру заднего вида, которая в рамке номерного знака (старая тоже работает, кому надо могу отдать безвозмездно). Поставил камеру с динамической прорисовкой траектории.

https://ru.aliexpress.com/item/CCD-HD-car-rear-view-camera-backup-Reversing-reverse-Universal-camera-European-License-Plate-Frame-night/32764539540.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edfiZksR

Полная фигня. Не особо помогает. Но камера посовременней и качество получше, чем на старой. Эту камеру подключил к монитору магнитолы, включается при заднем ходе.

И поставил еще дополнительную камеру вместо лампы подсветки номера

https://ru.aliexpress.com/item/Car-CCD-HD-520TV-Night-Vision-Backup-Rear-View-Camera-Parking-For-Mercedes-Benz-R-Class/32811829295.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edfiZksR

Камера рыбий глаз. Широкий угол обзора. Запитал от какого-то провода, где + появляется при включении зажигания. Её подключил к монитору в зеркале заднего вида. Изображение с неё идет всегда.

Сделал так, потому что через заднее стекло ничего не вижу (тонировка и стекло быстро пачкается). Теперь ночью машины сзади не слепят, слепая зона справа почти пропала.

Потратил на установку часов 6-7, правда с перекурами, чаепитиями. Не могу я понять как в 15 минут уложиться. Старость, наверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я по русски уже плохо говорю?

15 минут на прокладку провода под потолком (под обшивкой потолка).

камеру от лампы заднего хода и записал. И это же питание с лампы заднего хода протянул к радио. Что бы оно автоматически включало камеру при включении задней передачи. Кто-то другой искал включатель на кулисе. Ему в ответ и написал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот это смутило. Зачем к стоп сигналу подключаться?

3 часа назад, 4ajnik сказал:

я камеру поставил на средний стопсигнал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, опять я плохо объяснил. Камера сидит прямо на среднем стоп-сигнале. Он там чуть другой, и места под крышкой хватило, но когда горит стоп, в камеру ничего не видно, так как стекло становится красным от стопа. Вот я его и отключил через реле запитанного с той же лампы заднего хода. Лампа выключена - стоп работает. Лампа включена - стоп не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё понятно. Интересная неожиданная проблема и интересное решение. :bravo:

У меня камера которая в плафоне освещения номерного знака дает несколько похожую проблему. Снизу на изображении небольшая черная полоска от рамки номерного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования