Перейти к содержанию

подключение камеры заднего вида W163


studer

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер много уважаемые соконфетники!

устал крутить шеей, реально габаритный авто, а часто бывает в зеркалах не видно какой нить столбик, мило вбитый или еще какой пень.

уже реально очкую задом здавать, тем более надысь  купил комплект монитора и камеры и проводки под это дело.

полес сам подключать - пожек пред, разрядил аккум(ну он дохлый был давно уже)

решил лучше заплатить человеку и подключить

подскажите кто может помочь с эти не долгим делом!)

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Час времени заняло.

Обязательно при работе с электрикой, скидывай клемму. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рука не поднимается резать, хотя кабанов кастрировал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо вам за отзывчивый форум, сегд азнал что если дело стоит меньше 15 тыщ нахуй не кому оно не нужно!!

эта тема тому подтвержденье!!!

какой у нас классный форум

где бы нам кафя попить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ETIEN сказал:

Час времени заняло.

Обязательно при работе с электрикой, скидывай клемму. 

скидывая клемму узнай где плюс у нужной шины

ясно еще один питер габриэль написал в тему:non_banana1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учись ездить по зеркалам!:finest:

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, studer сказал:

спасибо вам за отзывчивый форум, сегд азнал что если дело стоит меньше 15 тыщ нахуй не кому оно не нужно!!

эта тема тому подтвержденье!!!

какой у нас классный форум

где бы нам кафя попить...

Валерьяночки,валерьяночки мил человек!

E259EE750.png

E129TA190.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, studer сказал:

подскажите кто может помочь с эти не долгим делом!)

 

Это недолгое дело (если делать все правильно) займет ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ электрика. И не факт, что хватит твоей проводки, вернее я почти уверен в этом. Нужно разбирать полностью дверь багажника и правую сторону салона....

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН сказал:

Это недолгое дело (если делать все правильно) займет ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ электрика. И не факт, что хватит твоей проводки, вернее я почти уверен в этом. Нужно разбирать полностью дверь багажника и правую сторону салона....

Таки да, делал сам в несколько этапов, но в целом времени день.

А форум молчит видимо потому, что наверное отдельно этим ни кто не занимается, либо "сама-сама" либо сервис с электриками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, БИБИЯН сказал:

займет ПОЛНЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ электрика

Ян, да ну на.....:lol: Камеру прикрутить, да проводку до мафона кинуть, ну плюс накладки на пороги снять/поставить - хорошему электрику это на пару часов..... Я вместе с заменой магнитолы часа 3 колупался, с учётом того, что мне всю проводку в мафоне пришлось перекручивать заново, а если разъём в разъём - раз плюнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

хорошему электрику это на пару часов....

это ключевое значение))) а если сам и не электрик... сначала задолбался протягивать провод через резиновый кожух для проводов на заднюю дверь, потом найти надо куда подключиться в кулисе, я в провод фонарей заднего хода врезался, еще тот гемор найти не разбирая кулису (повторюсь не электрик)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

Ян, да ну на.....:lol: Камеру прикрутить, да проводку до мафона кинуть, ну плюс накладки на пороги снять/поставить - хорошему электрику это на пару часов..... Я вместе с заменой магнитолы часа 3 колупался, с учётом того, что мне всю проводку в мафоне пришлось перекручивать заново, а если разъём в разъём - раз плюнуть.

Камеру нужно покупать сразу в комплекте с фонариком подсветки номера, чтобы не сверлить доп отверстий, разобрать и собрать дверь багажника, снять  и поставить правую боковину багажника, снять и поставить правую нижнюю накладку салона..... ну не верю я в три часа (опять повторюсь ... Если делать по фен шую) А сопли протянуть мне и полтора часа хватит...

  • + 1

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, БИБИЯН сказал:

А сопли протянуть мне и полтора часа хватит...

ну, не в кабельканалы укладывать:lol:.......мне в крышку багажника не понравилось, я присверлил рядом с фаркопом, питание уже было выведено (стоят парктроники), я больше думал как саму камеру закрепить, там очень мало места, саму проводку протянуть занимает мало времени, опять же если знаешь как и что снимать и есть инструмент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, lexey210 сказал:

это ключевое значение))) а если сам и не электрик... сначала задолбался протягивать провод через резиновый кожух для проводов на заднюю дверь, потом найти надо куда подключиться в кулисе, я в провод фонарей заднего хода врезался, еще тот гемор найти не разбирая кулису (повторюсь не электрик)))

поэтому, прежде чем что-то делать по электрике, я внимательно изучаю схемы (старфайндер), чтоб не ходить перед машиной кругами.......Перед началом работ у меня всегда намечен план, что и как я буду делать.......бывают нюансы, но это мелочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН бывает провод через резинку больше часа пытаешься протянуть... когда говорят "да тут дел на 10минут" - посылаю делать своими руками и не отвлекать пустяками....

я камеры по потолку тяну в большинстве случаев, потому как это быстрее и дешевле...

  • + 3

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kovax ты говоришь о какой-то абстрактной машине, которую ты ещё не знаешь, а я говорю о МЛ......Все кто хоть раз снимал обшивки салона, протянут тебе эти провода хоть от задней двери, хоть от бампера - за полчаса..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины,может для полноты картины и модели камер сюда(если кто знает) чтоб тема была полноценна и состоятельна.Ближайшее время тоже собираюсь ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Хруст мне вместе с мафоном вот такая досталась в довесок, как надвернётся хочу что-то типа такого чтоб как датчик парктроника смотрелся.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

@kovax ты говоришь о какой-то абстрактной машине, которую ты ещё не знаешь, а я говорю о МЛ......Все кто хоть раз снимал обшивки салона, протянут тебе эти провода хоть от задней двери, хоть от бампера - за полчаса..... 

Нет, не об абстрактной, к примеру Ашка - хрен там провод протянешь внутри двери... в МЛ я на калитке камеру ставил и тянул внутри труб провода.

Истина где-то рядом... есть в наличии Star Diagnosis.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2018 в 14:08, СУПЕРГЕН сказал:

....мне в крышку багажника не понравилось, я присверлил рядом с фаркопом, питание уже было выведено (стоят парктроники), я больше думал как саму камеру закрепить, там очень мало места, саму проводку протянуть занимает мало времени, опять же если знаешь как и что снимать и есть инструмент.

У меня стоит рамка номерного знака с камерой. Камеру в районе фаркопа я бы уже раз десять снес, прицепляя прицеп :), да и не видно там ничего будет, если с прицепом ехать. К тому же, как мне кажется камера в рамке номерного знака меньше пачкается.

По мне, так 15 т.р., что автор темы озвучил вполне адекватная цена, если тянуть все с нуля да еще и с установкой парктроника, тем более для Москвы. Работы там не на час.

Изменено пользователем badi83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, badi83 сказал:

У меня стоит рамка номерного знака с камерой. Камеру в районе фаркопа я бы уже раз десять снес, прицепляя прицеп :), да и не видно там ничего будет, если с прицепом ехать. К тому же, как мне кажется камера в рамке номерного знака меньше пачкается.

По мне, так 15 т.р., что автор темы озвучил вполне адекватная цена, если тянуть все с нуля да еще и с установкой парктроника, тем более для Москвы. Работы там не на час.

Тут скорее весь вопрос в ТС,а точнее в его хамско не уважительной манере общения с теми кто пытается помочь.

А дел там если всё по уму протягивать через крышку багажника и заводскую гофру явно на полдня.

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.12.2018 в 20:25, Хруст сказал:

Мужчины,может для полноты картины и модели камер сюда(если кто знает) чтоб тема была полноценна и состоятельна.Ближайшее время тоже собираюсь ставить)

Я вот такую поставил Pleervox PLV-CAM-MB01,вероятно и Ян имел ввиду её же,единственный минус—с подключенной подсветкой долго не живёт,внутри всё окисляется,даже если герметиком всё замазать и внутри и снаружи,я на 3ей камере подсветку уже не подсоединял.

Изменено пользователем Павлушка

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дверь разобрана задняя...

но машина угнана и уже найдена

вот такие дела..

завра поеду смтреть какой ущерб от покатушек этих дэбилов

нашли 40 км от мкада по калужке...

в мафон камеру не нада монитор есть 

и да делов там на час...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования