Перейти к содержанию

Заглох на ходу


Strannik144

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день.Вчера на небольшой скорости двигатель заглох на ходу.Стоит ГБО.После попытки запустить стартер крутил тяжело.Как будто АКБ севший.Выключи всё,постоял минуты три.Двигатель запустился как обычно.Сегодня всё как обычно,запускается без проблем.Нахожусь в командировке.Стара по близости нет.В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное надо начать с того, что заводом изготовителем не рекомендована установка ГБО на кроссоверы М-класса. Сиречь ГБО-это колхозинг. Использование не рекомендованного производителем топлива, в разы снижает моторесурс двигателя. По конкретному случаю вопрос-в тот момент когда заглох автомобиль Вы на каком топливе двигались?

Изменено пользователем Леокрым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На газу

Многие здесь на форуме пользуются ГБО 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю вид топлива здесь не причём.Что-то с электроникой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Леокрым сказал:

Наверное надо начать с того, что заводом изготовителем не рекомендована установка ГБО на кроссоверы М-класса. Сиречь ГБО-это колхозинг. Использование нерокомендованного производителем топлива, в разы снижает моторесурс двигателя. По конкретному случаю вопрос-в тот момент когда заглох автомобиль Вы на каком топливе двигались?

Во блин новости то какие, пол Форума на пропане если не больше а про С и Е  вообще молчу ...

6 часов назад, Strannik144 сказал:

Всем добрый день.Вчера на небольшой скорости двигатель заглох на ходу.Стоит ГБО.После попытки запустить стартер крутил тяжело.Как будто АКБ севший.Выключи всё,постоял минуты три.Двигатель запустился как обычно.Сегодня всё как обычно,запускается без проблем.Нахожусь в командировке.Стара по близости нет.В чем может быть проблема?

Было такое пару раз полтора года назад не с того ни с сего глох и ошибок не было НО по прошествию месяца после этого умер газомозг (кондеры повздулись и коротнуло плату)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Nikolaihc зря ты так. Вот я например только на форуме читаю что кто-то якобы что-то наколхозил с ГБО. А в жизни не разу не видел ни на 163-их, не тем более на 164-ых.

А тут почитать ощущение что на всех машинах... Как будто на заводе сначала ставят ГБО, а потом вокруг него машину собирают)))

И кстати никогда не встречал рекомендацию какого либо производителя на установку ГБО или сотрудничество с какой-то из этих фирм.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Strannik144 не выноси себе мозг. Причин может быть сколько угодно. На будущее советую возить с собой ЕЛМку. Ошибки по двигателю сохранённые он увидит, да и на работающем двигателе некоторые параметры в реальном времени можешь посмотреть. Хоть какое то понимание процесса... А сказки про ГБО чаще всего сочиняют те кто его не эксплуатировал, но видел тех кто эксплуатирует не настроенное или не исправное оборудование...

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Strannik144 сказал:

Пробовал ЕЛМ но он не видит мою машину 

Твою машину должен видеть на 100%. Если не видит то может быть три варианта: не рабочий ЕЛМ, не исправна проводка на ОБД разъём, нужно сменить программу для ЕЛМ. У меня в смартфоне "inCarDoc free" установлен. ЕЛМ работает, что на первом МЛ, что на втором...

Изменено пользователем Shved

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы купить такую приблуду но не могу пока найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обьясните п-та динозавру,что такое ЕЛМ?

Про газ,вполне на стороне IGARA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2018 в 13:57, Леокрым сказал:

заводом изготовителем не рекомендована установка ГБО на кроссоверы М-класса

Прошу выложить подтверждение написанного ? (никогда такого не видел)

  • + 1

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

08.12.2018 в 17:59, IGARA сказал:

И кстати никогда не встречал рекомендацию какого либо производителя на установку ГБО или сотрудничество с какой-то из этих фирм.

Игорь, просто не в теме, вот и не встречал....

А по существу, в газовой теме приводил пример (долго искать) Mercedes Benz как раз и стал, этак лет 10 назад, устанавливать на грузовые мусоровозы ГБО, типо мусор собирает, да еще на экологическом топливе.....

 

 

08.12.2018 в 11:44, Strannik144 сказал:

Всем добрый день.Вчера на небольшой скорости двигатель заглох на ходу.Стоит ГБО.После попытки запустить стартер крутил тяжело.Как будто АКБ севший.Выключи всё,постоял минуты три.Двигатель запустился как обычно.Сегодня всё как обычно,запускается без проблем.Нахожусь в командировке.Стара по близости нет.В чем может быть проблема?

Когда не могли завести автомобиль ПРОПАНОМ (газом, СУГ) пахло ?

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Шарапов сказал:

Игорь, просто не в теме, вот и не встречал....

А по существу, в газовой теме приводил пример (долго искать) Mercedes Benz как раз и стал, этак лет 10 назад, устанавливать на грузовые мусоровозы ГБО, типо мусор собирает, да еще на экологическом топливе.....

 

Это да... Эта тема ещё с 80-ых живее всех живых (как Ленин)... )))
Только на сколько я помню там речь идёт о газо-дизелях... При этом использование сжатого метана. В СССР такая тема очень сильно была развита. Собственно и газовые заправки ныне существующие строились в 80-ых годах. 

Были такие и на бензине (ЗиЛ-130, автобусы ЛАЗ и ПАЗ)... Но с развалом СССР тема померла. Хотя в регионах встречал Икарусы и ЛАЗы с газовыми баллонами на крыше.
Однако эта тема всё равно не имеет отношение к легковым мерсам. 

Да и странно другое: почему газ так доступен, давно есть попытки начать серийное производство, а реально все автогиганты идут по пути электромобилей, гибридов с электро двигателями... Да что там говорить, даже водородные движки есть, не никак не газ.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, IGARA сказал:

 

Это да... Эта тема ещё с 80-ых живее всех живых (как Ленин)... )))
Только на сколько я помню там речь идёт о газо-дизелях... При этом использование сжатого метана. В СССР такая тема очень сильно была развита. Собственно и газовые заправки ныне существующие строились в 80-ых годах. 

Были такие и на бензине (ЗиЛ-130, автобусы ЛАЗ и ПАЗ)... Но с развалом СССР тема померла. Хотя в регионах встречал Икарусы и ЛАЗы с газовыми баллонами на крыше.
Однако эта тема всё равно не имеет отношение к легковым мерсам. 

Да и странно другое: почему газ так доступен, давно есть попытки начать серийное производство, а реально все автогиганты идут по пути электромобилей, гибридов с электро двигателями... Да что там говорить, даже водородные движки есть, не никак не газ.

1.Потому что поняли, что метан опасней (сложней оборудование и т.д.)

2.Раньше ГАЗ просто сжигали, а сейчас в дело пустили, просто из-за выгоды )))

3.На легковые мерседесы поголовно на заводе не ставят = не выгодно, необходимо представление о ГБО иметь (а порой люди не знают куда незамерзайку заливать и т.д...)

4.Пока использовал ГБО я не встречал ни одного владельца, который бы загубил двигатель из-за использования ГБО, наоборот все кто хоть раз использовал, стремятся установить ГБО на следующее авто. (я на свою как раз и не установил из-за предрассудков, т.к. людей легче в заблуждение ввести утверждениями что ГБО вред, нежели убедить в обратном, т.к. в данном случае как раз личный пример все расставит, а не многие хотят просто на это время тратить, им легче очернить, чем понять, так всегда в народе было и будет).

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шарапов Саш, я не в плане очернить или обелить. У меня просто вопрос почему заводы не ставят... даже как опцию. 
Нет не на премиум авто, ни на бюджетных, ни у немцев, ни у китайцев. Кстати, уж китайцы то давно бы накинулись на эту "халявную" нишу... А почему-то нет.
Слишком много сомнений... и есть вероятность что не всё так просто с испытаниями.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, W164 сказал:

На Е и Б классы газ штатно ставили на заводе. Про другие не знаю

 

Первый раз слышу (читаю) )))

Это в какие года и какая опция?

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, IGARA сказал:

 

Первый раз слышу (читаю) )))

Это в какие года и какая опция?

211/212 точно были. 213 не в курсе. В основном такси, но суть не в этом. Вот https://m.auto.ru/cars/used/sale/mercedes/e_klasse/1070735927-baa002/  это 212, 211 тоже много было

И Б класс из той же оперы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шарапов сказал:

Когда не могли завести автомобиль ПРОПАНОМ (газом, СУГ) пахло ?

Не пахло 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, IGARA сказал:

@Шарапов Саш, я не в плане очернить или обелить. У меня просто вопрос почему заводы не ставят... даже как опцию. 
Нет не на премиум авто, ни на бюджетных, ни у немцев, ни у китайцев. Кстати, уж китайцы то давно бы накинулись на эту "халявную" нишу... А почему-то нет.
Слишком много сомнений... и есть вероятность что не всё так просто с испытаниями.

Я не вникал специально в тему заводских рекомендаций, просто знаю, что при правильной эксплуатации проблем нет, ну и ладно. Но вот в начале года купил на работу фургон Опель Комбо который по заводу идёт с ГБО, чему есть подтверждение в каталогах. И в связи с тем, что летом он был жёстко перегрет по причине неисправной помпы недавно пришлось снять голову на шлифовку. Я не видел раньше вскрытый двигатель работавший на ГБО, а теперь увидел. Могу сказать однозначно, состояние его гораздо лучше чем я видел чисто бензиновые варианты. К стати, работая на СТО в начале двухтысячных наблюдал БМВ пятёрку пригнанную с Европы  и оборудованную ГБО. Что с ним делать тогда толком ни кто не знал, да и бенз был в разы дешевле, по сему она была демонтирована и продана за копейки кому то на микроавтобус. 

Если на корову надеть седло, она всё равно не станет мустангом (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, W164 сказал:

211/212 точно были. 213 не в курсе. В основном такси, но суть не в этом. Вот https://m.auto.ru/cars/used/sale/mercedes/e_klasse/1070735927-baa002/  это 212, 211 тоже много было

И Б класс из той же оперы

 

А не смутило что двигатель специально модернизирован?

 

7 часов назад, Shved сказал:

Я не вникал специально в тему заводских рекомендаций, просто знаю, что при правильной эксплуатации проблем нет, ну и ладно. Но вот в начале года купил на работу фургон Опель Комбо который по заводу идёт с ГБО, чему есть подтверждение в каталогах. И в связи с тем, что летом он был жёстко перегрет по причине неисправной помпы недавно пришлось снять голову на шлифовку. Я не видел раньше вскрытый двигатель работавший на ГБО, а теперь увидел. Могу сказать однозначно, состояние его гораздо лучше чем я видел чисто бензиновые варианты. 

 

Возможно из-за того, что от газа нет такого нагара как от бензина. Но это тоже не показатель.

 

Господа, я дико извиняюсь, но по моей вине мы ушли от темы. Если есть желание подискутировать на тему необходимости ГБО, предлагаю открыть тему и туда попросить модераторов перенести наши посты, а то Тсу трудно будет найти ответы за нашим флудом, нужные ему.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования