Перейти к содержанию

Пневмоподвеска спереди опускается на разные стороны


Ml ryazan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, машина начала опускаться на разные стороны спереди, иногда полность весь передок падал. Диагностика старом показала что травит воздух в промежутке от компрессора и до ресивера и по моему от ресивера и дальше тоже подтравливало.

В сервисе сказали что все бред и надо менять балоны, типа они изношены хотя их диагностика ничего не показала. Я поменял один левый балон (в основном падала на него) и во время замены обнаружили трещину в осушителе в котором селикогель находится. Поставил новый осушитель он оказался каким то бракованным и с ним машина вообще не поднялась ни на см. В итоге заармировали старый осушитель и я поехал. Практически сразу вылетела неисправность пневмо но также сразу и исчезла и месяц не появлялась. Сейчас снова ошибка, но уже практически постоянно горит. Релюшку на компрессор я вытащил. В итоге за ночь опускается на весь перед но не критично и когда при езде горит неисправность, режимы пневмо можно переключать, т.е. пневма в аварию не уходит. К чему я это все: крайней степени не хотел авто на пневме, но устал искать и взял на ней. Сейчас она меня измучила. Я готов платить за комфорт, но не готов исправлять неполадки методом тыка, т.к. в нашем городе мне снова никто точный диагноз не поставит. Мораль: продать и забыть и есть навязчивая идея махнуть пневму на пружины. Подскажите стоит или нет и если стоит то как это сделать малой кровью. В магазине все зпч пружины, стойки + мелоч выдут около 80р. (дороговато). Пневма конечно хорошо, но с моими постоянными вылазками на природу, надежнее наверное без нее.

Изменено пользователем Ml ryazan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

итог сделай нормальную проверку с старухой, а так по признакам блок клапанов травит, у меня на w220 тоже по зиме зарядку делал то на одну сторону упадет, то на другую... когда баллон он падает на ту сторону где неисправность баллона, а вот когда клапан то это вся машина в пляс идет)))))) если средства позволяют оставайся на пневма!!!! 

H777CP150.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а дальше вопросы не возникали почему осушитель лопнул? шланг забора воздуха с фильтром то есть? никуда не влетали местом где компрессор с блоком клапанов стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставь новый компрессор с гарантией и всё. Ну или купить самому старуху и разбираться предметно и постоянно его перебирать...   Мне вон новый из коробки компрессор по гарантии меняли через месяц, и это новый (ну ладно, восстановленный на заводе, но других вроде сейчас в зч и не поставляют).

 

Причем что интересно - у меня из-за неисправного компрессора машина тоже падала на передок обоими колесами.

 

 

Цитата

В итоге за ночь опускается на весь перед но не критично и когда при езде горит неисправность, режимы пневмо можно переключать, т.е. пневма в аварию не уходит.

Ошибка вылазит потому что компрессор долго качает из-за негерметичности, когда долго качает - перегревается, скоро его заклинит и тогда точно новый )

 

1 час назад, Ml ryazan сказал:

В магазине все зпч пружины, стойки + мелоч выдут около 80р. (дороговато). 

Ну ты еще свои бу детали продашь, которые еще живые - стойки, баллоны, ресивер, блок клапанов... получится чуть меньше на круг )

Изменено пользователем Barsuk
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас проблема с компрессором пневмоподвески! 90% но надо старом удостовериться! а давление в основном ресивере какое?

  • + 1

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приезжай сегодня , старухой  по шурудим может что всплывет . Сегодня же пятница. 

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, шинник сказал:

Приезжай сегодня , старухой  по шурудим может что всплывет . Сегодня же пятница. 

:crazy0to:Однозначно всплывет, что то...:ext_beer2: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, шинник сказал:

Приезжай сегодня , старухой  по шурудим может что всплывет . Сегодня же пятница. 

Ну как пошурудили?

Ремонт и обслуживание всех моделей марки Mercedes-Benz на Варшавке  8-916-667-02-11 или 8-985-758-10-74 

Исправление ошибок других сервисов, SCN кодирование и обновление ПО. Выездная компьютерная диагностика                                                       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 от Рязани до москвы всего -ничего ехать ....приехал - все починили -уехал .... в чем проблема ? ...если сервис не дает точный диагноз- БЕГИ из этого сервиса и никогда туда не возвращайся больше

компрессор и работа пневмы легко проверится старухой ( диагност должен быть рукастый ) .....

Изменено пользователем Сергей Самара
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально пошурудили, только до машины добрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шинник Назначай новую встречу, теперь только я чай с  тортиком привезу :wink: и пошурудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чем дело то закончилось ?))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было в компрессоре, точнее в его осушителе. Он снимается отдельно, но отдельно не продается, только на авито. Вот в этом осушителе и была микро трещина. Осушитель имею в виду в котором располагается селикогель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования