Перейти к содержанию

Крякнул иммо


ViskariK

Рекомендуемые сообщения

@СВМ о блин, точно))) чот я не сообразил. А он эбу снимал? Перепаивал чо нить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ViskariK сказал:

@СВМ о блин, точно))) чот я не сообразил. А он эбу снимал? Перепаивал чо нить? 

Снимал паял 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СВМ просто я нашел в минске такого умельца, думал что он один такой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, СВМ сказал:

который отключил полностью иммо

отключил или поставил какой-нито эмулятор или обходчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

отключил или поставил какой-нито эмулятор или обходчик?

Эмулятор

32 минуты назад, ViskariK сказал:

@СВМ просто я нашел в минске такого умельца, думал что он один такой)))

Я тоже его видел 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СВМ сказал:

Эмулятор

понятно..... у меня вопрос: а чем лучше непонятно какой эмулятор чем прописанные родные ключи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СВМ аааа, нее. Эмулятор не хочу. Обманки долго не живут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

понятно..... у меня вопрос: а чем лучше непонятно какой эмулятор чем прописанные родные ключи?

Ключи иногда слетают из-за слабого аккумулятора это самая первая неприятность и по закону подлости это в самый не подходящий момент и прописка ключей не дешёвое удовольствие по крайней мере в Екб это от 2500 а отключи иммо уже такое не повториться 

7 минут назад, ViskariK сказал:

@СВМ аааа, нее. Эмулятор не хочу. Обманки долго не живут

Посмотрим время покажет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, ViskariK сказал:

@СВМ просто я нашел в минске такого умельца, думал что он один такой)))

Этот кулибин по моему тоже обманку паяет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у него тоже эмулятор

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваня, ставь дровяную печь, педали, свечки в фары и вперёд!))) Надёжно, практично, долго будет жить:D

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Aleks rama сказал:

Ваня, ставь дровяную печь, педали, свечки в фары и вперёд!))) Надёжно, практично, долго будет жить:D

грешно смеяться над больными людьми, водителю тАйоты:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне тоже интересно стало. Кому семок???

:popcorm1:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Aleks rama сказал:

Ваня, ставь дровяную печь, педали, свечки в фары и вперёд!))) Надёжно, практично, долго будет жить:D

 Зачем мне печь и свечки?))) С этим полный порядок))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич лучше б чо нить подсказал интересное))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ViskariK сказал:

@Толич лучше б чо нить подсказал интересное))))

Я бы с удовольствием, но не представляю, как скрестить ужа с ежом, и чтоб эта тварь была жизнеспособна.

 

  • Лайк 1

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Толич ну тогда тут по сути, наверно уже и нечего обсуждать... Разве что кто нибудь знает способ удаления иммо без обманок и навсегда... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ViskariK поэтому я и :popcorm1:

Мерседес и женщина должны быть в полной комплектации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ViskariK сказал:

Он в бентли вкорячил япономотор и сам ездит на туареге

"Свап точка" видимо... В голове витала идея удаления иммо, но мне проще, у меня рядная четверка. Планировал замену мозгов. В Питере найдутся умельцы поставить январь 7.2 или что другое, но в любом случаи потеряешь некоторый комфорт в езде(мелкие приколюхи). Хотя я был бы готов потерять мелочи комфорта, получив надежность в работе механики - мне финансовая сторона не позволяет. Удаче в решении, отпишись чем закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elefant ну хоть один человек поддержал)))) да, верно, я про свап точку)) Денис там грамотный парень.

 

20 минут назад, Толич сказал:

Я бы с удовольствием, но не представляю, как скрестить ужа с ежом, и чтоб эта тварь была жизнеспособна.

 

Кстати, уже давно существует, и отлично себя чувствует МЛ ТВИН ТУРБО с японским свапмотором 2jz-gte, только незнаю в каком он городе. Просто видел в инете. Владелец русский человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ViskariK сказал:

МЛ ТВИН ТУРБО с японским свапмотором 2jz-gte

Тебе на небольшие расстояния, турбовый мотор тебе не нужен. Самый большой недостаток в свапе, на мой взгляд, не купишь кардан, глушитель и некоторые мелочи - привязан к кастомщикам. Хотя в Питере это не проблема.

Изменено пользователем Elefant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все эти свапы в мерседесе - херня. Я понимаю, когда меняют говномотор, скажем в Газеле или УАЗе, там правильно они жрут дохера, толком не едут,........... но выкинуть нормальный мерсомотор - это извращение.... Кто вам в уши нассал (прошу прощения за грубость), что 112-113 моторы говно?!!! То, что в отдельных случаях их угандошивают ездой на масле по 15 т.км не меняя, или отжигая на них - это любой мотор помрёт. Вы идёте по принципу трактористов-комбайнёров: нужен проще, да так чтоб в поле отремонтировать........ Никогда вы мне не докажите, что битурбо будет надёжнее атмосферника. Сказки всё это. На моём моторе 320000 пробега, после замены МСК масло почти не ест, едет так, что я любого япошку с подобным объёмом порву, бензин не жрёт, денег особо не тянет. Что вы все выдумываете о ненадёжности и ломучисте мерседеса, если тачка изначально была куплена ведром - она любая будет баки сосать, хоть МЛ, хоть "легендарный неломучий" кукурузер.

 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, мне будет интересно посмотреть что получится. Но ведь действительно моторы на мл хорошие! Ваня, тем более ты его недавно поменял! В целом то мл не плох, но как правильно Рома сказал что главное чтобы не ведро) тут на авто ру смотрел продают один за 650 тысяч с пробегом 88000. Божится что пробег реальный, если это так то его ооооочень на долго хватит.

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

грешно смеяться над больными людьми, водителю тАйоты:lol:

Да и в Тойоте есть минусы свои) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Elefant турбовый я и не хочу. У него в стоке ресурс около 400тыщ км. Я выбрал 3uz-fe. 4,3 литра атмо. Бессмертный.

@СУПЕРГЕН  я не говорю что мерсы ненадежные. Если речь зашла о том, что если обслуживать, то надежен и будет ездить, то я бы сказал что обслуживание обслуживанию рознь. У моего знакомого бмв х5, дык вот чтобы  она просто не капризничала, он тратит больше 100 тыщ в год только на обслуживание, не считая топлива и уж тем более не считая если что то сломается. Сломается мля на 4летней бмв!!!!! Только одна эта фраза много может сказать о надежности. В моем понимании, надежность, это когда ты уверен что точно заведешь и доедешь не вкидывая при этом бешеные деньги, а не танцы с бубном вокруг потерявшего ключ иммо. Обслуживание надежного мотора это замена масла и фильтров и грм со свечами и катушками раз в 2-5 лет. Обслуживание мерса намного дороже чем на том же 3uz. Я приводил пример с грм, а меняются на обоих с одинаковым интервалом. Да, я иду по принципу тракториста, потому что мне досталось ведро, я об этом уже тоже говорил. Расход такой же как и у мерса. Я бы уже давно продал этот автомобиль, но мне жалко вложенную душу туда. Из двух вариантов: БОРОТЬСЯ ВЕЧНО и УБИТЬ НАВСЕГДА, я выбираю убить. У меня уже был горький опыт с моторами мерса, я сделал свой вывод для себя. Я работаю водилой на япошке. На ней сейчас пробег 609 тыщ и на нем даже головку ни разу не откручивали с завода, и в ее моторе я уверен больше, чем в том движке, который с японского мерса стоИт сейчас у меня в мерсе и он был с пробегом 71 тыща. Сколько людей, столько мнений, а вечно будет ездить любая машина если ее обслуживать, вопрос только в том, есть ли смысл переплачивать чтобы машина просто ездила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования