Перейти к содержанию

Крякнул иммо


ViskariK

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Кто нибудь, что нибудь подскажите. Хочу отключить насовсем и удалить штатный иммобилайзер. Какие есть варианты? Готов вырезать хоть всю электронику вместе с проводкой. Главное чтоб мотор заводился без иммо и коробка не в аварии работала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планируется что он в субботу потеряет ключ, так как ставлю фаршсигналку. Постоянно прописывать его я не хочу, ключ вообще всего один. И для установки сигналки надо его оставлять в машине, это тоже не вариант. Штатная сигналка не работает уже давно, выведена кнопка на прямое замыкание питания на концевик двери. Это тоже уже надоело. Вообщем я сейчас в состоянии человека с канистрой бензина и факелом))

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViskariK сказал:

Главное чтоб мотор заводился без иммо и коробка не в аварии работала.

Какая связь между иммо и коробкой?

1 час назад, ViskariK сказал:

Штатная сигналка не работает

В вашем "совхозе" нет человека который бы смог восстановить штатную сигналку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FSIN а смысл? Она только отпирает и запирает плюс иммо. А мне жизненно необходим автозапуск, ибо пробег в день составляет 2 раза по 3,5км. Опять убью мотор

Изменено пользователем ViskariK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, ViskariK сказал:

@FSIN а смысл? Она только отпирает и запирает плюс иммо. А мне жизненно необходим автозапуск, ибо пробег в день составляет 2 раза по 3,5км. Опять убью мотор

Ваня, а как связан пробег с иммо?) По моему и в штатный как то делают автозапуск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Aleks rama саня, смотри: ключ всего один, его надо запихать в обходчик, чем заводить машину, когда автозапуск заглохнет при открытии двери? Иммо мешает реализовать автозапуск, чтобы при малых пробегах машина нормально прогревалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ViskariK сказал:

@FSIN а смысл? Она только отпирает и запирает плюс иммо. А мне жизненно необходим автозапуск, ибо пробег в день составляет 2 раза по 3,5км. Опять убью мотор

Автозапуск гораздо вреднее для мотора, чем завестись и сразу неспешно поехать

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть варианты, но он(автозапуск) Вам не нужен, поверьте. Не залезайте туда где поработали, причем не плохо, инженеры автопроизводителя, потом дороже выйдет, и время на танцы с бубном потратите когда машина в один прекрасный момент не заведется и деньги. Я понимаю, еслиб вы были за полярным кругом, тогда да, оправдано. В чем проблема пусть даже при -30. открыть машину, завестись, постоять 2 минуты, при этом активно стимулируя коробас и медленно поехать. Нет проблем.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lex911 @Anton050 Я каждый день стою по 10 минут и по приезду на работу мотор еще не прогретый до конца. Прошлой зимой я на старом моторе так же ездил, а когда он умер, я его начал разбирать и не нашел болтов крепления головок, потому что колодцы с шляпками болтов были залиты водой и заморожены. Из за коротких пробегов и недопрогрева, внутри мотора скапливается влага. Что ей помешает так же замерзнуть например в масляном канале? Или в фильтре? Или в насосе? Датчика давления масла в машине не существует, я даже не узнаю, что из за ледяной пробки у меня масло не поступает в движок. Для меня, лучше удалить нафиг этот иммобилайзер, чем раз в год менять моторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Anton050 сказал:

где поработали, причем не плохо, инженеры автопроизводителя,

Единственная проблема- ключи периодически отвязываются по непонятным причинам.

 

Однажды задавался вопросом удаления иммо по причине отвязки ключей, но в конечном итоге пришлось отдать 10000 руб на привязку 2 ключей(а было 3).

Хотел поменять блок управления от другой машины - запросили 150000 - понял, что дешевле прописать ключи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ViskariK сказал:

@Lex911 @Anton050 Я каждый день стою по 10 минут и по приезду на работу мотор еще не прогретый до конца. Прошлой зимой я на старом моторе так же ездил, а когда он умер, я его начал разбирать и не нашел болтов крепления головок, потому что колодцы с шляпками болтов были залиты водой и заморожены. Из за коротких пробегов и недопрогрева, внутри мотора скапливается влага. Что ей помешает так же замерзнуть например в масляном канале? Или в фильтре? Или в насосе? Датчика давления масла в машине не существует, я даже не узнаю, что из за ледяной пробки у меня масло не поступает в движок. Для меня, лучше удалить нафиг этот иммобилайзер, чем раз в год менять моторы.

Извините, товарищ, но, на мой взгляд, это ересь. Не должно быть столько воды в моторе. И я езжу практически также. И климат у меня - не Кронштадт. Вы заблуждаетесь. Греть мотор вредно. Читайте литературу, поговорите с автомеханиками. Не будет столько конденсата в исправном моторе.  Восполните знания в этой области и поверите нам с Антоном. Ваше заблуждение аномально. 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже до работы недалеко, но при этом любые другие способы передвижения неудобны. Поэтому мерина стараюсь не насиловать, езжу на ситроене жены, а вообще планирую купить для этих целей на зиму Оку )  Когда-то была - отличное решение проблемы коротких поездок, и снег чистить двумя взмахами щетки, в отличии от )

Менты не смотрят, осаго не нужно, сел и доехал. СтОит как хорошая сигналка ))

 

33 минуты назад, Lex911 сказал:

Греть мотор вредно.

Если у мотора хронический недогрев на коротких поездках - это еще вреднее. Все засирается внутри обогащенной смесью, масляными отложениями. Я уж молчу про расход...

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Barsuk сказал:

У меня тоже до работы недалеко, но при этом любые другие способы передвижения неудобны. Поэтому мерина стараюсь не насиловать, езжу на ситроене жены, а вообще планирую купить для этих целей на зиму Оку )  Когда-то была - отличное решение проблемы коротких поездок, и снег чистить двумя взмахами щетки, в отличии от )

Если у мотора хронический недогрев на коротких поездках - это еще вреднее. Все засирается внутри обогащенной смесью, масляными отложениями. Я уж молчу про расход...

Но молотьба на холостых эту проблему не решит. Тогда проще выбирать время и раз в 10-20 дней или хотя бы в месяц фигачить по трассе километров 100. 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lex911 может для вас это и ересь, но я не псих и пишу не из головы)) я описываю реальный факт, который видел своими глазами. Чтобы добраться до болтов, я долбил лед отверткой)) мое мнение, что влага в моторе не зависит от его работоспособности. Днем +3, ночью минус 2, утром вышел, все в инее. Откуда же влага? А при недогреве, влага тупо не успевает испариться из блока и в итоге копится там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, ViskariK сказал:

И для установки сигналки надо его оставлять в машине, это тоже не вариант.

надо прошить (или вынуть ту, что работает) семечку иммо и прикрепить её к кольцу, при этом из ключа эту семечку нужно обязательно удалить. 

 

12 часов назад, ViskariK сказал:

Планируется что он в субботу потеряет ключ, так как ставлю фаршсигналку.

те кто будет ставить, должны знать как это делать........ 

 

Насколько я знаю, совсем вырезать иммо -нельзя, можно замутить обходчик только какой в этом смысл тогда, если этот обходчик может также зачудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молотьба на холостых, даст мне возможность проехать эти 3 километра на хорошо прогретом двигателе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@СУПЕРГЕН я на просторах инета, нашел товарища, который удаляет иммо и ставит эмулятор прямо в эбу. Но смущает что он единственный в мире, кто это делает... Обходчики я как раз не хочу. Семечка сдвинется или еще что то глюкнет. Есть вообще какой нибудь вариант запуска мотора без иммо, кроме свапа вообще другого мотора с другой коробкой и другим эбу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, ViskariK сказал:

@СУПЕРГЕН я на просторах инета, нашел товарища, который удаляет иммо и ставит эмулятор прямо в эбу. Но смущает что он единственный в мире, кто это делает... Обходчики я как раз не хочу. Семечка сдвинется или еще что то глюкнет. Есть вообще какой нибудь вариант запуска мотора без иммо, кроме свапа вообще другого мотора с другой коробкой и другим эбу?

Ну вот тот, который "единственный в мире" - наверное и есть решение? Может он просто заливает в ЭБУ альтернативную прошивку, не думаю что это такой прям эксклюзив...  угонщики во все времена обходили иммо и довольно быстро.

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ViskariK сказал:

я на просторах инета, нашел товарища, который удаляет иммо и ставит эмулятор прямо в эбу.

я тебе о том же!!! он ОДИН на весь белый свет!!! вот прикинь он глюканёт и ЧЁ?!!!

У меня было сделано так: кольцо вынули из замка, уложили в подходящую по диаметру трубку, прикрепили эту семечку каким то резиновым "пластилином" и "валялось" всё это дело в районе центральной консоли.....Но так как я автозапуском никогда не пользовался (мне не впадлу выйти на 5 минут раньше и погреть машину) и в итоге ключи слетели, я попросил Марка (kovax) удалить мне все доп сиги нахер и привести машину к заводскому состоянию, помимо он мне привязал ещё два ключа (были в комплекте). У меня и раньше были авто с автозапуском - удобно, но есть и свои проблемы. Считаю лучшим выходом прогрева - это подогреватель (вебасто и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

Считаю лучшим выходом прогрева - это подогреватель (вебасто и т.п.) 

Это да, но опять же, если поездки короткие - акум может не успеть подзарядиться и придется таскать акб на зарядку периодически ) Так что лучший выход - это второй, дешевый и компактный автомобиль )

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автозапуск и новая сигналка отменяются, вопрос более не актуален))) ААМ сделаю чтоб с ключа с кнопок открывалась, и на продажу нахрен... 

ВСЕМ кто откликнулся, ОГРОМНОЕ СПАСИБО. понял что с мерсами без геморроя вообще никак, ни в штатной комплектации, ни с переделками)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ViskariK сказал:

понял что с мерсами без геморроя вообще никак,

с фордами тоже.....да и с тойотами, да и с ауди......а ещё............да любую машину возьми, где много электронники - просто так без знаний не залезешь...... Это в жигулях просто ЦЗ вкорячивать:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Barsuk сказал:

Так что лучший выход - это второй, дешевый и компактный автомобиль )

а не проще сделать один, но так чтоб всё работало и устраивало?!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

а не проще сделать один, но так чтоб всё работало и устраивало?!!!  

Данная проблема не от автомобиля зависит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования