Перейти к содержанию

Кто нибудь разбирал и ремонтировал актуатор турбины? Помогайте!


Dim651

Рекомендуемые сообщения

Предчувствия меня не обманули. При первых морозах, опять вылезла какая то гадость по турбине.

Напомню, в прошлом году, мне пришлось поменять актуатор. Продержался он (б/у) около года. При последней поездки на ТО, при проверке Старом, было объявлено, что что то в нем опять "не так". И что? Сегодня, машина опять перестала тянуть. Симптомы те же.

Я не удивлюсь, если я сейчас поеду и все будет в штатном режиме, но начал готовится опять к плохому.

Откопал свой не рабочий актуатор. Вскрыл его. От моторчика воняет гарью. Вытащил моторчик, подал на него 12 вольт и он, сволочь, нормально закрутился.

При этом мертво стоят червяки привода, при снятом моторчике. Начнем с них. Вопрос, эти червяки (последняя фотка), в таком состоянии, должны вращаться от руки?

Или есть еще какие мысли?

IMG_0535.JPG

IMG_0536.JPG

IMG_0537.JPG

IMG_0530.JPG

IMG_0531.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крутятся очень тяжело, от руки не провернёшь! Тож была проблема! Ремонтировал у себя, у местного умельца! 

Видимо червячная передача изнашивается и начинает на излом немного подклинивать(поэтому перегорает актуатор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если у тебя сильно болтается позиционер , а на самом позиционере белая шестерня не сильно изношена , а черный червяк сильно тонкий , то ехай в любую фирму по ремонту турбин ,  проси мертвый актуатор , вынимай с него червяк и переставляй к себе , и заодно можно и моторчик махнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sw136 твоя версия, что дело в электроплате?

@Сергей Самара на сколько я все рассмотрел, то все корректно. Ни чего не болтается, стоит мертво. на глаз ( судя по фоткам) износа я не вижу. следов остатка пластика внутри, при вскрытии, не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dim651 я завтра у себя буду! Давайте на Старуху ко мне, поглядим в чем дело! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei21 ок. Спасибо.  Не забиваю время заранее, тк не знаю планов на субботу.

Я позвоню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei21 Сергей, было две поездки. Первая с гражданки до Ашана по Каду. При начале движения ок, на Каде затупила. Обратно, без замечаний.

Не смог сегодня подскочить к тебе, поздно освободился.

 

Думаю, заменить тот датчик, который вожу в бардачке с прошлой зимы, отремонтировать свой старый актуатор и вернуть его на место.

Естественно это будешь делать ты)))))))) что думаешь? про тот, который есть у тебя в заначке, помню))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заначка у меня обширная!)))) как говорится, ошибся купил себе!)

надо смотреть что да как! Датчик противодавления нужно смотреть, проблема я думаю не в нем! 

Актуатор как ремонтить, своими силами!? Можно тогда, а про их ремонт на стороне, моё мнение известно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergei21 ремонт акуратора, попытка не пытка, можно всегда выкинуть))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не может у тебя позиционер не болтаться хоть чуть чуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара стоит мертво. Я понял тебя, ты все таки склоняешься к тому, что дело в механике.

Завтра разберу механическую часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.12.2018 в 11:20, Dim651 сказал:

@Сергей Самара стоит мертво. Я понял тебя, ты все таки склоняешься к тому, что дело в механике.

Завтра разберу механическую часть.

Чем дело кончилось? Чувствую ждёт меня тоже это развлечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lckat да ни чем)))) Лежит на видном месте, не зная, не хочется курочить и сломать что нибудь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2019 в 00:59, Dim651 сказал:

@lckat да ни чем)))) Лежит на видном месте, не зная, не хочется курочить и сломать что нибудь))))

сломать там что либо тяжело 

https://www.drive2.ru/l/452927873217463309/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Самара я изучал этот вопрос. Дешевле отдать на обмен на восстановленный, чем заказывать эти пластмасски и суваться туда. Ну раздница около 2000₽.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования