Перейти к содержанию

Радиатор печки , промыть


БулВиталий

Рекомендуемые сообщения

Приглашаем желающих помыть радиатор печки , время промывки 4часа , стоимость промывки

4т р на w163

 5т на w164 включая и GL

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера был у Виталия, промывали печку на моем мл 163. Результат шикарный! Теперь в машине жара! Спасибо огромное Виталий! Рекомендую всем, у кого проблемы с печкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Aleksey 320 сказал:

Вчера был у Виталия, промывали печку на моем мл 163. Результат шикарный! Теперь в машине жара! Спасибо огромное Виталий! Рекомендую всем, у кого проблемы с печкой.

Когда начинает слабо греть печка я вспоминаю про салонный фильтр. После замены (или хотя бы продувки компрессором) - жара. Сам смотрел? Неужели много грязи вытекло?

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lex911 сказал:

Когда начинает слабо греть печка я вспоминаю про салонный фильтр. После замены (или хотя бы продувки компрессором) - жара. Сам смотрел? Неужели много грязи вытекло?

Что самое интересное, фильтр давно уже выбросил, и езжу без него. Грязи не много, а вот то, что радиатор был забит, это факт и это было видно по выходной струе из шланга. По мере промывания, она становилась толще, ну и печка грела уже в процессе лучше гораздо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А антифриз чистый был? Осадка в расширительном бачке не было? 

Какой честный пробег? 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lex911 зря не веришь в промывку печки. Я эту процедуру помню ещё со времён, когда на убитых ВАЗах катался, там мы делали проще: на мойке снимали шланги под капотом с печки и кёрхером херачили туда, даже после такой варварской процедуры в машине становился "Ташкент"....... Засёр печки происходит у того, кто годами ездиет не меняя антифриз или льёт всякое говно непонятного розлива, типа "лишь бы не замерзало".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Lex911 зря не веришь в промывку печки. Я эту процедуру помню ещё со времён, когда на убитых ВАЗах катался, там мы делали проще: на мойке снимали шланги под капотом с печки и кёрхером херачили туда, даже после такой варварской процедуры в машине становился "Ташкент"....... Засёр печки происходит у того, кто годами ездиет не меняя антифриз или льёт всякое говно непонятного розлива, типа "лишь бы не замерзало".

Я не не верю. Я уточняю признаки необходимости. ВАЗы я помню, сам в 90-х и дерьмо туда лил и шлангами промывал. Сейчас и антифриз меняю, несмотря на то, что не то что осадка не имеет, но даже мутным не становится. ХЗ, может так что-то в МЛ устроено, что именно в печке дерьмо какое-то скапливается (в чём сильно сомневаюсь), а в радиаторе и расширительном бачке всё чисто. Вот это и выясняю.

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Lex911 сказал:

может так что-то в МЛ устроено, что именно в печке дерьмо какое-то скапливается

во всех машинах оно (дерьмо) там скапливается, т.к. печка всегда дальше всех от помпы находится, плюс как правило трубки там мельче и легче забиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Lex911 сказал:

А антифриз чистый был? Осадка в расширительном бачке не было? 

Какой честный пробег? 

Антифриз свежий, бачок вообще новый. Пробег 220000 не скрученный. Дело в том, что у радиатора печки, слишком маленькие соты, по этому и забиваются...плюс нет уверенности, что допустим прежний владелец не пользовался герметиком, от которого уж точно для печки только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Aleksey 320 сказал:

Антифриз свежий, бачок вообще новый. Пробег 220000 не скрученный. Дело в том, что у радиатора печки, слишком маленькие соты, по этому и забиваются...плюс нет уверенности, что допустим прежний владелец не пользовался герметиком, от которого уж точно для печки только хуже.

В 220000 км у меня вообще машина была в состоянии новой. Герметик не вымоет никакая промывка. Ребят, спасибо, я всё понял)))

Отсутствие фильтра позволяет пыли и листьям забивать печку, что неминуемо приведёт к уменьшению её эффективности, лучше фильтр вернуть на место.

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Lex911 сказал:

В 220000 км у меня вообще машина была в состоянии новой. Герметик не вымоет никакая промывка. Ребят, спасибо, я всё понял)))

Отсутствие фильтра позволяет пыли и листьям забивать печку, что неминуемо приведёт к уменьшению её эффективности, лучше фильтр вернуть на место.

Не знаю, как насчёт новой, но факт на лицо, что промывка помогает. Можете поискать здесь темы мои, где обсуждалась моя печка...и термостат менял, и в моторчик заслонки лазил....и даже датчик температуры салона менял. Отсутствие фильтра да, согласен что пыль, листья и т.д....но они никак не забьют радиатор. На счёт герметика не согласен...ошмётки и остатки вымрет на раз. Даже на GL и то моют, а уж эти машины не такие старые, как 163й.

Только что, Aleksey 320 сказал:

Не знаю, как насчёт новой, но факт на лицо, что промывка помогает. Можете поискать здесь темы мои, где обсуждалась моя печка...и термостат менял, и в моторчик заслонки лазил....и даже датчик температуры салона менял. Отсутствие фильтра да, согласен что пыль, листья и т.д....но они никак не забьют радиатор. На счёт герметика не согласен...ошмётки и остатки вымрет на раз. Даже на GL и то моют, а уж эти машины не такие старые, как 163й.

Вымоет то есть 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсажите как промыть хотяб частично что и как сделать так как я нахожусь в КЗ проблема с печкои обдув слабоват плзззз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Aleksey 320 сказал:

Отсутствие фильтра да, согласен что пыль, листья и т.д....но они никак не забьют радиатор. На счёт герметика не согласен...ошмётки и остатки вымрет на раз.

Ну да, мусор и пыль с улицы не забьёт трубки, а всего лишь изолирует радиатор печки от салона. Тогда ты рад будешь поменять фильтр, но уже не сможешь.

Снимай и воздушный фильтр - воздуха больше будет... :ges_hmm:да и топливный с масляным, чтоб без компромиссов.

  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужен маленький насос от водяной станции  станции , делаешь шланг подающий метра 3-4 , всасывающий метра два , и метра три обратку кусок нужен , так же понадобится ведро которое будет стоять на огне , и грамм 300-400 лимонной кислоты ,  снимаешь расширительный бачек отсоеденяешь шланги от печки и подсоеденяешь подачу от насоса , обратку просто шланг , ведро наливаешь литров 7 воды и становишь на огонь , плиту или сам придумай , можно просто лампу бензиновую взять , пламя нужно будет регулировать , вода должна быть горячая но не кипеть , градусов 70-80 вполне хватит , шланг всасывающий от насоса в ведро и обратку от радиатора прямую в ведро , греешь и гоняешь по кругу , по времени 3-4 часа , шланги советую брать резиновые с армировкой потому как температура и другие не выдерживают , сворачивает их , перед тем как начать соединять запусти насос чтобы был уже заполнен , чтобы потом не мучался , в процессе воду по мере испарения смотри и долить надо будет , 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забыл , на насосе на подачу надо поставить кран и после крана манометр , надо видеть чтобы давление не было более 2х бар в начале иначе можно радиатор испортить , когда процес будет уже нормальный с напором то можно будет добавить до 3х бар , регулировку делать просто краном 

  • + 1

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ph9975 сказал:

Ну да, мусор и пыль с улицы не забьёт трубки, а всего лишь изолирует радиатор печки от салона. Тогда ты рад будешь поменять фильтр, но уже не сможешь.

Снимай и воздушный фильтр - воздуха больше будет... :ges_hmm:да и топливный с масляным, чтоб без компромиссов.

Ценю ваше чувство юмора....когда сами все снимите, тогда может и я сниму...

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, БулВиталий сказал:

а печки радиатор если промыть не потечет в салоне ((((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все в названии темы , и дальнейших разьяснениях

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@БулВиталий сделай видео. Выложи в отчетах, будет информативней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следующий раз надо камеру на штативе поставить , но если мороз будет то не судьба , только фотки и отрывок видео 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очередная операция по промывке , пробег 200т , гавно так и прет , реакция лимонки с отложившейся накипью мгновенная 

IMG-20191002-WA0005.jpeg

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования