Перейти к содержанию

Комплексное решение аудио в w164


Punker

Рекомендуемые сообщения

Собственно тему не собирался создавать, так, как думал ограничиться заменой ГУ.  Но не ограничусь, похоже :)

 «Комплексное» - потому, что будет и замена ГУ, и акустики, и усилителя.  

Итак.  Есть w164, дорест, европеец, Харман-Кардон.  В принципе звук достаточно средний и не отвратительный.  Если б ГУ умела нормально воспроизводить музыку с телефона через БТ (с управлением треками и тому подобное) и USB порт с поддержкой носителей до 120 Gb , то этого поста небыли бы.  Ну и, возможно, если бы у меня дома не валялся JVC KW730BT.  И ещё чуть-чуть всякого :)

Во-первых строках было заказано:

1. конвертер аналога в оптику от Триомы (пригодится только, как временное решение для подключения нештатной ГУ к Харману.  Не было бы Хармана - было бы проще)

2. Переходная рамка от Intro (надо было брать чуть другую.  Меньше пришлось бы колхозить с креплением мафона)

3. Интерфейс для подключения штатных кнопок управления магнитолой на руле от Paser ( Эх, жалко так и не получилось управление телефоном с руля получить)

4. Разъём Mercedes-ISO (Такой на многих машинах)

5. Переходник для радиоантенны с Факры на обычный

6. Гнездо USB в бардачок для подключения внешнего SSD 

7.  Гнездо USB в лицевую панель, для подключения телефона к CarPlay

8.  За одно и камеру ЗХ

9. Межблоки короткие сам спаял. 

Пока установил ГУ, подключил кнопки на руле, GPS антенну вынес под лобовое у правой стойки, микрофон громкой связи приклеил на плафон центральный, SSD живет сейчас за блоком климата (не удобно, но потерплю)

в целом выглядит как-то так 

 

4137B514-83CF-4BB4-9589-246FE5DE8453.thumb.jpeg.595c2c0625bd6080469a701bcab9d812.jpeg

 

Сегодня примерил, куда сунуть усь.  Он отлично входит под заднее седло слева.  Только пару лишних шпилек срезать надо будет. 

 

E8857D53-E1A6-4DB7-9AF3-DC1045897D0C.thumb.jpeg.9255c12f0d06f9762784cc82c1eab259.jpeg

В планах:

1. Шумо-виброизоляция.  Скорее всего только дверей.  Возможно и только передних

2.  Доработка штатных дверных карт под замену пластмассовых сеток на металл

3. Замена передних динамиков (НЧ и ВЧ)

4. Замена аудио проводки (усилитель-динамики) с добавление новой гофры из стойки в двери

5.  Замена силовой проводки (АКБ-усилитель)

6.  Установка усилителя

7. Замена саба (пока под вопросом.  Послушаем, как без него будет)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу характеристику, что Харман - средненький и не отвратительный звук. О как.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA А какие ты системы, кроме штатных слышал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Punker всегда думал что у меня звук в машине достойный, хоть и штатный, но у знакомого в такой же машине стоит Харман... и тут я понял что у меня просто балалайка.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA 

Я раньше (лет 10 назад) сильно на автозвуке прибивался, наслушался разного. И у самого в машине тышш на 200 компонентов стояло (по нынешнему курсу). Поэтому практически все штатное неприятно режет слух, когда знаешь, как оно может на самом деле играть.  Но тут есть нюанс - не всем это надо и не все готовы этим морочиться.  Для меня это больше хобби, чем необходимость.  

ЗЫ Ну и если бы не Команд, то этого поста, скорее всего, не было бы.  Ибо Харман действительно хорошо играет.  Для штатки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот если честно не сильно понимаю зачем в машине звук на 200+ косарей... мы в машине ездим а не живем... если уж и заморачивался музыкой то лучше бы дома поставил себе шикарную аудиосистему для прослушивания музыки... мне в принципе в авто хватает и штатного Бозе... потому что обычно музыка играет фоном... 

Y380OY777.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LUKASHENKO1988 сказал:

я вот если честно не сильно понимаю зачем в машине звук на 200+ косарей... мы в машине ездим а не живем... если уж и заморачивался музыкой то лучше бы дома поставил себе шикарную аудиосистему для прослушивания музыки... мне в принципе в авто хватает и штатного Бозе... потому что обычно музыка играет фоном... 

Дома дети - музыку не послушать в принципе. Да и дома всегда дела найдутся. А в машине я ежедневно 2-4 часа провожу.  А бывает и 16-18 :)  И делать, кроме прослушивания музыки/книг там как раз и нечего. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, LUKASHENKO1988 сказал:

я вот если честно не сильно понимаю зачем в машине звук на 200+ косарей... мы в машине ездим а не живем... 

 

Тем более что ТС, судя по первому посту (JVC валялся, музыка с телефона и т.д.) слушать будет МР3.

Вероятно цель "нереальная громкость", а не качество звучания.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IGARA У меня все во Flac.  А громкость... нет, громкость не нужна

музыка с телефона (кстати AAC), это в случае Хармана. Там вот как раз не важно МП3 или Вав. 

А Живис валялся - был куплен в марте или апреле и стоял на двух моих предыдущих машинах.  На МБ ставить не планировал, но не вынес штатки, как писал выше

Изменено пользователем Punker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то штатный это штатный, а харман - опция

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заводская

Изменено пользователем Barsuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Barsuk Пусть так.  Этот термин ближе, согласен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, сам задумываюсь о замене головы, есть несколько вопросов

голова на чистом андроид или винда СЕ и сверху под андроид?

как тач скрин ведет себя в холода?

Как быстро система загружается при включении?

при выключении голова уходит в спячку или реально выключается?

как экран на полной ведет себя при ярком свете?

Есть ли у экрана режим в перчатках?

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Light2 

У этой ГУ операционки нет вообще. 

Если остальные вопросы остались актуальны, то:

1. Хорошо работает

2. Секунд 20

3. Выключается

4. Экран отличный.  Все видно и на солнце

5. Про перчатки не знаю - езжу без них.  Но вроде работает с ними.  Могу проверить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно дело каждого.Так сказать на вкус и цвет фломастеры разные,но я когда вижу такие ГУ в автомобилях для которых есть ГУ как штатное,у меня вопросы возникают по поводу вменяемости владельца авто.Рынок богат ГУ на этот авто и не рассказывайте мне про качество звучания если вы ставите внешний усилитель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shmatkoff и внешний усилитель и другие динамики.  
зЫ А устрицы советую попробовать-таки. 
зЗЫ Я ГУ в машинах не вижу.  Я их слышу. 

Изменено пользователем Punker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Punker Я же и говорю разные)))я люблю эстетику и на сегодняшний день она не уступает по качеству)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Shmatkoff эстетика у всех тоже своя.  Но я за функционал и качество.  Для меня они превалируют перед внешним видом.  
ЗЫ Стоковых (похожих на сток внешне) ГУ аналогичного качества увы, но не существует в природе. Либо стоимость их выходит за рамки разумного.   Про Китай на Андроиде писАть не надо :)

Изменено пользователем Punker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! ГУ  NTG 2,5 акустика Harman 2009 рейстайл. Нет звука. Появляется после нескольких перезагрузок ГУ, после ремонта усилителя. До ремонта усилка звук появлялся утром после того как машина ночь постоит и потом пропадает .Усилитель был залит и окислен. Чистка и пайка контактов особо не помогла. Звук пропал после калибровки блока климат контроля. Стар не помогает. Уже руки опускаются(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Николай В-н сказал:Здравствуйте. Подскажите пожалуйста! ГУ  NTG 2,5 акустика Harman 2009 рейстайл. Нет звука. Появляется после нескольких перезагрузок ГУ, после ремонта усилителя. До ремонта усилка звук появлялся утром после того как машина ночь постоит и потом пропадает .Усилитель был залит и окислен. Чистка и пайка контактов особо не помогла. Звук пропал после калибровки блока климат контроля. Стар не помогает. Уже руки опускаются(

На диагностику ехать нормальную, вычислять что конкретно не пашет.

Тк нтг на оптике висит, то ее подвешивать может любое устройство закольцованное с ней.

А что за калибровка была климата? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и проблема найти нормальную диагностику да еще по акустике (. Калибровались все заслонки по управлению климата. На зад дул холодный по ногам, когда везде выставлено тепло,  левая сторона (водителя) дула только когда выставленно меньше 22 градусов. Ветровое дуло только по правой стороне. На калибровке висела 4 часа. Советуют каншину проверить,  могла нагрется так как ГУ тоже находилось все это время в диагностическом состоянии. Самое обидно что после ремонта усилитель при ремонтнике с первого подключения работает. Стоит оставить авто на час, как приходишь и опять звука нет. Перезагружаю раза 3-5 звук появляется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.11.2018 в 13:06, IGARA сказал:

Первый раз слышу характеристику, что Харман - средненький и не отвратительный звук. О как.

Гавно звук полный, с бозе не сравнить даже близко

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говнозвук хармана решил исправить по-другому. Сами динамики харман кардон норм играет а вот саб гамно. Динамик там с 2 катушками по 2 Ом. Тупо его заменил без переделок и теперь атас. Так же, в бардачке есть медиа интерфейс, к нему стоит прикупить провод и будет вам юсб здесь, здесь все никита стас гена турбо и дюша метёлкин:bm:. Проводок брал на али, цена 227 руб.

915455D7-D62F-4678-9FF5-F76A6A7122B0.png

ACF508D6-D497-4B3A-8F92-3F31CE58F178.png

главстрой12.рф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DocFed проводок 30пин эппл-усб?

Медиаинтерфейс стоит для того, чтобы папки/песни листать. А тут как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования