Перейти к содержанию

Выбор автобуса


Сергей Л

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Передо мной стоит дилема выбора автобуса в детдом. Peugeot boxer, MB sprinter,Iveco Deyli,Citroen Jamper,Ford Transit и собственно Газель некст. Может кто сталкивался ? На всех моделях дизеля, что уже минус. 

Изменено пользователем Сергей Л

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мало важную роль играет твой регион эксплуатации.  Какие модели у вас в основном эксплуатируются? Как развит сервис?

Эт благотворительная акция или гос заказ? Есть грабли, на которые можно наступить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камчатка, сервис не очень. Ездят мерсы и форды, но это в Петропавловске.До этого был ПАЗ. Мы находимся в 800 км от города поэтому ремонтировать самому придется или везти на сто. Будет госзакупка.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Л на сколько я знаю, при гос закупке не выбирают марку, а объявляют желаемые Ттх. Но тебе виднее. Я думаю Форд.

как обстоят дела со 190 Приказом Минтранса? ( кажется такой номер у него). Выпускающий механик, врач, диспетчер, ответственный за БДД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за пежо, попроще и подешевле зч. Очень много в мск маршруток катает. Только не газель, бегите от него. Форд комфортнее, но дороже во всем. Однако не знаком с вашим климатом, наверное, гораздо теплее, чем на материке. Утеплять надо бусы?

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спринтер бери,откатает верой и правдой.

  • + 1

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал Ивеко. Моторы отлично переносят мороз и нашу "прекрасную"салярку. И в целом автомобиль не плох. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Французы и ивеко отпадают, нет сервиса. Форд или мерс? На мерс запчасти дорогие.

3 часа назад, Dim651 сказал:

@Сергей Л на сколько я знаю, при гос закупке не выбирают марку, а объявляют желаемые Ттх. Но тебе виднее. Я думаю Форд.

как обстоят дела со 190 Приказом Минтранса? ( кажется такой номер у него). Выпускающий механик, врач, диспетчер, ответственный за БДД?

Еще соправаждающий, маршрутный лист, список детей с указанием мест. Короче гемор.Насчет выбора.. Министерство прислала прайс на выбор.Если по техзаданию, то Пазика дадут. А я и так еле от него избавился.

Изменено пользователем Сергей Л

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда Форд или Газель:bn:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей Л сказал:

На мерс запчасти дорогие.

Там нет ничего,проще даже чем в газели),а если учесть что авто новый,то кроме масла,колодок и фильтров года три вот прямо на ура откатает.

 

 

 

 

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей Л сказал:

Камчатка, сервис не очень. Ездят мерсы и форды, но это в Петропавловске.До этого был ПАЗ. Мы находимся в 800 км от города поэтому ремонтировать самому придется или везти на сто. Будет госзакупка.

Надо оределиться для начала сколько лет эксплуатировать будете, какой среднегодовой пробег и какие дилеры есть. Самим ремонтировать не вариант. Цены на эксплуатацию примерно одинаковы по ходовке, в том числе и казель, ибо она не дешевле иномарок. И главный вопрос: есть ли у вас качественное топливо? Если нет, то как ни прискорбно, но ваш выбор паз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Качественное топливо нужно для любого мотора, в т.ч. IVECO. 

@Сергей Л если выбор лично для вас стоит между Спринтером и Транзитом, то явно вы тяготеете к Спринтеру. По неубиваемости, судя по тому, как их гробят гастеры на "маршрутках", они примерно одинаковы. Внешне Спринтер выглядит приятнее. Транзиту как-то морду уж слишком испохабили.

 

Хотя сам по себе выбор у вас странный. Должен быть тендер, а там что выиграет, то и притащат вам. А то будете сейчас выбирать, а получите ПАЗик до боли родной и знакомый)))

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выставлялся на тендер, именно на ПАЗ. Он и пришел. Любое техзадание можно состряпать и обосновать. В моем случае например-наличие сервисного центра, обьем двигателя, наличие кондея итд.Короче обойти можно.И, как я понимаю, даже если я выставлюсь на определенную марку, то нарушения АМ закона нет. Поставщик может быть любой кто выиграет. Короче я бошку не ломаю. Взамен Пазика - пазик не пришлют. 

Изменено пользователем Сергей Л

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Сергей Л сказал:

Я выставлялся на тендер, именно на ПАЗ. Он и пришел. Любое техзадание можно состряпать и обосновать. В моем случае например-наличие сервисного центра, обьем двигателя, наличие кондея итд.Короче обойти можно.

 

Ну тогда, я так понимаю, вы выбираете между Транзитом и Спринтером. Я бы выбрал Спринтер... просто потому, что он интереснее и симпатичнее. 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, IGARA сказал:

 

Ну тогда, я так понимаю, вы выбираете между Транзитом и Спринтером. Я бы выбрал Спринтер... просто потому, что он интереснее и симпатичнее. 

Там речь идет скорее про спринтер классик. Это древний, выпускаемый до сих пор в рф бус. Он втрое дешевле, чем тоже самое, но в приятной обертке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, W164 сказал:

Там речь идет скорее про спринтер классик. Это древний, выпускаемый до сих пор в рф бус. Он втрое дешевле, чем тоже самое, но в приятной обертке)

 

А почему бы и нет? Тоже очень достойная машина. И кстати не сильно с устаревшим дизайном, тем более 800 км до города.

 

 

T9-cyejILP0pJisQQAcK_w=s800.jpg

 

Именно такой выпускают в Нижнем

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему пофиг дизайн, ему чтобы ездило.

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему ж?

Цитата

 

 

Изменено пользователем Сергей Л

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем понимании самый надежный -  VW Crafter. У нас на линии дорожно-строительного участка работают. Перед ними были Спринтера, перед ними - ПАЗики. Пока Crafter  побеждает. И маршрутчики у нас в основном на них ездят. Двигатель - дизель 2,0 л - беспроблемный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На работе есть старый транзит 2001г , пробег под 300, уже пора тнвд делать и турбину, за это время делали по мелочи. Есть транзит 2014г, пробег 280, недавно ремонт ходовки, замена м/насоса, 2х массового маховика со сцепой, особо не ломался. Еще ситроен Жопер! Этот (2016г) с нова столько денег высосал пздц, сейчас пробег под 200, из последних ремонтов- замена цпг и турбины. И самый стойкий фиат дукато, год вроде 2005, пробег под 300, частая болячка- передние стойки, в мотор, кпп и сцепление не лазили, масло один раз 50т не меняли (механик прое...л). Очень удачный видимо попался и самый экономный из всех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@thomas сегодня жопер и дукато - это одно и тоже, только под разными брендами, а также ещё и Пежо их выпускает и Опель

 

8dbbbc122ac2e8d15402cf26f9a9da61.jpg.7a95ace660c9874ac82247d23011abe5.jpg

Fiat_Ducato_2006_3.thumb.jpg.0e372397c5ad4a916959e6b2f94cce05.jpgthumb840x630_c4c96.jpg.0fcae964a3e36c20624af013405b2a0e.jpg

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опель это Рено, а не PSA, все таки разные машинки будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IGARA сказал:

@thomas сегодня жопер и дукато - это одно и тоже, только под разными брендами, а также ещё и Пежо их выпускает и Опель

 

8dbbbc122ac2e8d15402cf26f9a9da61.jpg.7a95ace660c9874ac82247d23011abe5.jpg

Fiat_Ducato_2006_3.thumb.jpg.0e372397c5ad4a916959e6b2f94cce05.jpgthumb840x630_c4c96.jpg.0fcae964a3e36c20624af013405b2a0e.jpg

Я знаю, но один товарищ утверждал, что у дукатов качество намного выше( у него коротыш и проблем на 150т пока не было). Вот грозятся некста нового дать, в принципе ничего машина, на транзит в салоне очень похожа, но по опыту камминс любит частую замену масла, чего у нас не будет и через 100т помрет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IGARA сказал:

сегодня жопер и дукато - это одно и тоже, только под разными брендами, а также ещё и Пежо их выпускает и Опель

На Дукато мотор Ивеко. Не совсем одно и тоже. Был рабочий Дукато, 500 тысяч мотор и коробка вообще без проблем. Да и остальные узлы не особо геморройные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования