Перейти к содержанию

Карты дверей


Ежик

Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос, надо поменять обшивки  дверей. Стоят серые дорейстал. Вопрос, можно ли поставить чёрные рейстал? Надо что то переделывать? Надо подушку менять или можно оставить которая стоит? Картинки из интернета. 

1E6C098E-8D25-41C5-80E0-D9D4233791BE.jpeg

53E17724-A91C-45AF-8C18-E58148A1D0CF.jpeg

Изменено пользователем Ежик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Можно "безболезненно" поменять карты дверей. 

Я менял, обязательно новые клипсы (пистоны) надо будет купить. Что касается подушки, кожух подрезать надо будет. Тут на драйве я писал, и можно посмотреть как я сделал, и как подрезал. 

Изменено пользователем ETIEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кожух не подрезать надо а полностью содрать и все дела

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, БулВиталий сказал:

кожух не подрезать надо а полностью содрать и все дела

Ну я аккуратно срезал, полностью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, БулВиталий сказал:

кожух не подрезать надо а полностью содрать и все дела

1. Подушки от рейстала ошибку не дадут? 2. Как я понимаю они там приклепаны? 3. Сколько будут стоить чёрные карты ну и наверно подушки? 4. Сколько будет это поменять ( если занимаетесь мелким ремонтом) 5. Если не затруднит напиши в личку адрес как добраться до Вас, поеду из Железнодорожного. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карты комплект от 6 до 8т , замена всех 4х 2т , тел ниже смотри , находимся в томилино , совсем рядом от железки 

РАЗБОРКА В ЛЮБЕРЦАХ  ML 163       звонилка 89262816527

ватсап и вайбер только сообщения и фото , можно звонить но не всегда под рукой , лучше пишите 89261998314

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Ежик сказал:

1. Подушки от рейстала ошибку не дадут? 2. Как я понимаю они там приклепаны? 3. Сколько будут стоить чёрные карты ну и наверно подушки? 4. Сколько будет это поменять ( если занимаетесь мелким ремонтом) 5. Если не затруднит напиши в личку адрес как добраться до Вас, поеду из Железнодорожного. 

Ещё один их Желдора привет земляк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Александр3151 сказал:

Ещё один их Желдора привет земляк!

Привет!!! Где в Железке обитаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ежик сказал:

Привет!!! Где в Железке обитаешь?

В Чёрном)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добра!

Подниму тему.

Купил рейстайловые карты дверей.

Начал устанавливать и обнаружил, что на рестайловых картах, между клипсами немного разное расстояние чем на ДО рестайловых.

Крышки на ДО рестайловых подушках безопасности убрал совсем.

В результате они, конечно, встали, но не тютелька в тютельку как родные (((.
Подскажите, кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? И как решили её?
На фото я обвёл место, там у меня обшивки не плотно ложатся сверху на двери, они получились чуть выше.

 

Screenshot_1.jpg

 

К тому же мне пришлось немного подгибать крепление ручки салона, иначе карта вообще не ложилась на дверь, был очень большой зазор между картой и самой дверью.

 

Screenshot_2.jpg

Фото не мои, взяты из отчёта у нашего клубня по виброизоляции. Ссылка на его профиль на драйв2 во втором посте. 

PS:
Карты дверей у меня с американского автомобиля.

Изменено пользователем vovan3112

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первом фото (задняя дверь) обведенное место дверной карты должно защелкиваться в вертикальный паз бархоток стекла (там специальная "канавка", куда должен полностью зайти специальный выступ дверной карты), если карта не садится вниз как следует, может что-то попало в паз? или расслоилась дверная карта и не входит?

 

У меня на передней карте было следующее - при транспортировке  ТК отклеилась посредине наружная часть дверной карты от нижней части (видимо согнули при транспортировке, была в мягкой упаковке) , при установке перед и зад в паз становились нормально, а посредине наружная часть карты была горбом. 

это было видно и изнутри, и снаружи (меньше, но если знаешь куда смотреть, то видно), раздражало сильно, пришлось заменить карту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, big_andre сказал:

На первом фото (задняя дверь) обведенное место дверной карты должно защелкиваться в вертикальный паз бархоток стекла (там специальная "канавка", куда должен полностью зайти специальный выступ дверной карты), если карта не садится вниз как следует, может что-то попало в паз? или расслоилась дверная карта и не входит?

 

У меня на передней карте было следующее - при транспортировке  ТК отклеилась посредине наружная часть дверной карты от нижней части (видимо согнули при транспортировке, была в мягкой упаковке) , при установке перед и зад в паз становились нормально, а посредине наружная часть карты была горбом. 

это было видно и изнутри, и снаружи (меньше, но если знаешь куда смотреть, то видно), раздражало сильно, пришлось заменить карту...

Все пазы (канавки) на всех дверях перед установкой были тщательно очищены.
На дверных картах нет никаких отслоений, в тех местах где она заходит в пазы.

Если карту установить в паз на двери, то тогда клипсы чуть чуть на совпадают с отверстиями на дверях, клипсы получаются ниже заводских отверстий на дверях (((, и также не совпадают отверстия с креплениями ручки (((.

На фото видно, на сколько не садится карта на двери, при этом кромка карты полностью ровная.
Езжу пока так, но как гляну бесит ужасно!!!

Думаю перенести крепеж клипс на картах пониже.
 

IMG_8605.JPG

IMG_8606.JPG

IMG_8607.JPG

Изменено пользователем vovan3112

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карта явно выше, чем должна быть... а на двери контур этой карты тоже выше, чем контур родной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, big_andre сказал:

карта явно выше, чем должна быть... а на двери контур этой карты тоже выше, чем контур родной?

Я её поставил именно по контуру старой карты, а иначе она не устанавливается, клипсы не совпадают с отверстиями в двери. 

Что за хрень? Не могу понять.

Родные Карты, до рестайловые стояли идеально.

 

Так встали все четыре рестовые карты.

Изменено пользователем vovan3112

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раньше никто эту проблему не описывал при переходе с дорестовых на рестайловые карты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, big_andre сказал:

раньше никто эту проблему не описывал при переходе с дорестовых на рестайловые карты...

Всё бывает в жизни первый раз...

Я когда карты купил, был уверен, что они встанут без проблем.

Старый Mercedes - это ценность духовная, а не материальная.

eX-Ford Mondeo, eX-Toyota Camry, eX-Lexus RX 300, eX-Mercedes-Benz W163, eX-Mercedes-Benz W203, eX-Mercedes-Benz W220, eX-Mercedes-Benz W140, eX-Jeep Grand Cherokee ZJ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования