Перейти к содержанию

Bas abs ets esp


Махаммед

Рекомендуемые сообщения

Ml 163 2002 Рестайл, Салам всем снова обращаюсь по проблеме с датчиками(bas esp ets abs) проблема такая то что показывает диагностика я покупаю меняю и все равно нечего не меняется и так же комп выдаёт эти же ошибки. Изначально думал что не рабочие датчики покупал, но брал для сравнения и другие, изменений никаких, электрики чешут голову. Кто может помочь с этой проблемой?! Может есть комп который отвечает за эти датчики где он вообще находится? Или может проводка каратит?! Помогите с электриками если есть по алматы, уже гололёд машина как корова на льду ездить тяжело а ездить нужно

Изменено пользователем Махаммед
Не дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

163 2002 Рестайл, Салам всем снова обращаюсь по проблеме с датчиками(bas esp ets abs) проблема такая то что показывает диагностика я покупаю меняю и все равно нечего не меняется и так же комп выдаёт эти же ошибки. Изначально думал что не рабочие датчики покупал, но брал для сравнения и другие, изменений никаких, электрики чешут голову. Кто может помочь с этой проблемой?! Может есть комп который отвечает за эти датчики где он вообще находится? Или может проводка каратит?! Помогите с электриками если есть по алматы, уже гололёд машина как корова на льду ездить тяжело а ездить нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На  Star  надо съездить. Или был? Коды ошибок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Махаммед для начала: не надо писать по несколько одинаковых тем в разные рубрики - это не красиво. Народ тут добрый и отзывчивый (в основном), помогут и с первого раза.

По теме: по мимо самих датчиков есть ещё проводка, которая ведёт от штекеров датчиков до блока ЕСП, бывает проблема в ней и чаще всего проблемы эти в районе колёсных арок, надо смотреть на разъёмы, прозванивать (обязательно под нагрузкой, а не просто тестером тыкать), смотреть потёртости.

Проводку легко звонить, когда точно знаешь какой датчик чудит. Прозванивать удобно с фишки блока ЕСП из под капота до  разъёма в колёсной арке.

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы расписал все что менял. Какие датчики , что старуха показала.Тогда подскажут куда копать дальше.

B143AA41.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Махаммед смотри косу от гидроблока АБС, за передней левой фарой.

Изменено пользователем FSIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняйте блок абс, если что есть в наличие полностью рабочий и не дорого. Пишите в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, Zyzik сказал:

Меняйте блок абс, если что есть в наличие полностью рабочий и не дорого. Пишите в ЛС

мозг себе поменяй и совести докупи на сдачу, у человека ещё ничего не понятно, а ты ему "купи у меня за недорого"

  • Хаха 4
  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моторчик АБС тоже надо проверить. Часто щеткам хана, и именно 3 лампы зажигает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, СУПЕРГЕН сказал:

мозг себе поменяй и совести докупи на сдачу, у человека ещё ничего не понятно, а ты ему "купи у меня за недорого"

В 80% случаев это блок абс и можно долго себе парить мозги и получить одно. Я на трех своих мл долго мозги крутил то ошибка датчика то угла поворота и т.д. Всё это менял по очереди и после стара и кодировку заново делал и результат замена блока абс. И что не так? Ну пускай по кругу походит кто не даёт. А на личности вам не советую переходить и судить кого либо, а то обратно вернётся. 

Изменено пользователем Zyzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zyzik мозги не надо крутить ни себе, ни машине, ни людям...... Делай НОРМАЛЬНУЮ диагностику у НОРМАЛЬНЫХ спецов на НОРМАЛЬНОМ оборудовании и не надо будет ничего менять по-кругу, если это датчик АБС Стар покажет это, если если датчик положения - тоже, блок - тоже..... Раз ты такой опытный, зачем толкаешь человека на покупку того, что ему скорее всего не понадобится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Zyzik мозги не надо крутить ни себе, ни машине, ни людям...... Делай НОРМАЛЬНУЮ диагностику у НОРМАЛЬНЫХ спецов на НОРМАЛЬНОМ оборудовании и не надо будет ничего менять по-кругу, если это датчик АБС Стар покажет это, если если датчик положения - тоже, блок - тоже..... Раз ты такой опытный, зачем толкаешь человека на покупку того, что ему скорее всего не понадобится?

Да кто его толкает, это предложение которое человек будет держать в голове. А стар тоже не бог и не все может показать. Ну есть у меня свой оригинальный стар и что? В данное время помоему у вас закрутился язык и вы переходите (повторю второй раз) на личности. А обсуждаем машину. 

Изменено пользователем Zyzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Zyzik сказал:

это предложение которое человек будет держать в голове.

человек этот совет может взять как инструкцию к действию: купить, поменять и.........проблема останется

 

5 минут назад, Zyzik сказал:

А стар тоже не бог и не вме может показать

не Бог, но даст верное направление в прямых руках

 

5 минут назад, Zyzik сказал:

В данное время помоему у вас закрутился язык и вы переходите (повторю второй раз) на личности.

просто не люблю, когда человеку дают совет: сначала купи, потом думай, попахивает разводиловом........

 

7 минут назад, Zyzik сказал:

Ну есть у меня свой оригинальный стар и что?

и ничего..........

раз так:

 

24 минуты назад, Zyzik сказал:

Я на трех своих мл долго мозги крутил то ошибка датчика то угла поворота и т.д. Всё это менял по очереди и после стара и кодировку заново делал

у меня тоже есть бензопила, только я ей дрова могу пилить, а некоторые ей произведения искусства делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

человек этот совет может взять как инструкцию к действию: купить, поменять и.........проблема останется

 

не Бог, но даст верное направление в прямых руках

 

просто не люблю, когда человеку дают совет: сначала купи, потом думай, попахивает разводиловом........

 

и ничего..........

раз так:

 

у меня тоже есть бензопила, только я ей дрова могу пилить, а некоторые ей произведения искусства делают.

Направление вот именно направления. Это тоже самое, что вам на дровах чертёж сделать и вам тогда останиться сделать, что вы умеете. Стар хорош тем, то что можно подменить им любой датчик. Но и можно долго понимать, что с ним. Да тут этих поломок на форуме тьма и посмотрите статистику. Всего то три варианта на рестайле может быть при том если колхоза нет в машине. 

Изменено пользователем Zyzik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zyzik я вот если предмета не знаю, то совет стараюсь не давать.......по теме 3-х лампочек вы не правы в корне, изучите "тутошний" форум по данному направлению и вы как минимум поймёте, что ваше высказывание: 

35 минут назад, Zyzik сказал:

В 80% случаев это блок абс

полная лажа......... если вы конечно не имели ввиду моторчик данного блока, который, кстати Старом диагностируется ЛЕГКО и БЕЗОШИБОЧНО. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Zyzik я вот если предмета не знаю, то совет стараюсь не давать.......по теме 3-х лампочек вы не правы в корне, изучите "тутошний" форум по данному направлению и вы как минимум поймёте, что ваше высказывание: 

полная лажа......... если вы конечно не имели ввиду моторчик данного блока, который, кстати Старом диагностируется ЛЕГКО и БЕЗОШИБОЧНО. 

 

 

А я и не говорю, что я прав. По реальной практике. Моторчик, блок, проводка но и редко лягушка на вакуумнике (и то не ломается, а разъём зелёный). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zyzik короче:  я и говорю, что люди приезжают к таким вот мастерам со Старом и............... ладно............надоело мне с вами общаться, если автор темы объявится послушаем его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@Zyzik короче:  я и говорю, что люди приезжают к таким вот мастерам со Старом и............... ладно............надоело мне с вами общаться, если автор темы объявится послушаем его.

А кто сказал, что я именно мастер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, СУПЕРГЕН сказал:

если вы конечно не имели ввиду моторчик данного блока, который, кстати Старом диагностируется ЛЕГКО и БЕЗОШИБОЧНО.

Ух тыж бля))) а я как дурак руками перепроверяю, что бы 100% диагноз по моторчику АБС поставить. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, FSIN сказал:

Ух тыж бля))) а я как дурак руками перепроверяю, что бы 100% диагноз по моторчику АБС поставить. :D

молодец:D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, СУПЕРГЕН сказал:

молодец:D 

Не льсти мне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, FSIN сказал:

Не льсти мне :D

иногда надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Мерс из Зелика ездил показали ошибки, купил все необходимое, после замены пытались сделать сброс,, но ошибки сохранены и не удаляюстя 

@Сергей Л менял датчик поперечного ускорения, датчик угла поворота, это то что показал стар, и два датчика абс 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Махаммед выложи коды АКТУАЛЬНЫХ и СОХРАНЕННЫХ ошибок на данный момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята привет!Может не в тему.При осмотре задней проводки абс обнаружил это.Не могу понять,куда он был подсоединен?

IMG-20181215-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования