Перейти к содержанию

Про масло.


Gorka6

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Павлушка сказал:

Т.е. mann гавно которое нельзя ставить?

Как теперь с этим жить?

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Lex911 сказал:

Три года покупаю Лукойл 60-литровыми бочками по 14600 рублей. Третья пошла.

 

Это куда столько? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Lex911 сказал:

Ну ХЗ... Я за 400000 км  использования (купил с пробегом чуть больше 100000) оригинал только 1 раз покупал, ничего не произошло, значит, можно и на 10000 км. Фотка мотора сверху.Фильтр он главное грязь должен ловить. Он же не дырявый.Одевается плотно, снимается также.

да я то же ставлю, то Манн то Кнехт и бывало по 12 т. км на них проезжал - не разваливались..... Манн, на сколько я знаю, он и есть оригинал. Было дело, грешен, ставил даже что-то из дешманских за 200 р - ничё.... и Майле ставил........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Barsuk сказал:

Это куда столько? )

поверь, если мотор масло кушает и замены по 5-6 т. км, и в год проезжать по 30-50 т. км, из этих бочек будет забор за 5 лет:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, W164 сказал:

А также использовать неоригинальные фильтры по "500р"

можно и по 300 но как оригинал за 1200))):rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Barsuk сказал:

Это куда столько? )

Две бочки на 140000 за два года, был расход 2-3 литра на 10000 км, 10 литров оттуда отлил товарищу, в июне начал третью, в июне же поменял колпачки, расход стал 0,5 литра на 10000, сейчас второй раз из нее заливать буду, с таким расходом на подольше хватит

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Lex911 сказал:

Две бочки на 140000 за два года, был расход 2-3 литра на 10000 км, 10 литров оттуда отлил товарищу, в июне начал третью, в июне же поменял колпачки, расход стал 0,5 литра на 10000, сейчас второй раз из нее заливать буду, с таким расходом на подольше хватит

Я бы тоже у вас купил - отлил себе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@studer  закажи у Андрея из Перми, он тебе отправит сколько угодно и недорого. Второй год у него заказываю.

 

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

@studer  закажи у Андрея из Перми, он тебе отправит сколько угодно и недорого. Второй год у него заказываю.

 

Слушай приехать по москве дешевле и отлить ибо минус доставка... да мне многа и не нада))

Изменено пользователем studer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@studer раз много не надо - купи 20 л пусть стоит оно не портится вроде.  Я беру обычно по 20 л и не парюсь, стоит оно в гараже и стоит, зато как замена подходит голова не болит, где и почём брать, заехал поменял и дальше спокойно катайся. Плюс всегда на долив есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СУПЕРГЕН сказал:

@studer раз много не надо - купи 20 л пусть стоит оно не портится вроде.  Я беру обычно по 20 л и не парюсь, стоит оно в гараже и стоит, зато как замена подходит голова не болит, где и почём брать, заехал поменял и дальше спокойно катайся. Плюс всегда на долив есть. 

Ну конечно!) на долив и нада брать и кататься кататься кататься!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, studer сказал:

Я бы тоже у вас купил - отлил себе))

Сорян, дружище, не буду отливать. Возни много, а у меня за 5 месяцев уже третья смена масла в понедельник будет (меняю через 10000), считай, под 30 литров израсходовал. 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну надеюсь вы все поняли)))..

2 часа назад, Lex911 сказал:

Сорян, дружище, не буду отливать. Возни много, а у меня за 5 месяцев уже третья смена масла в понедельник будет (меняю через 10000), считай, под 30 литров израсходовал. 

да мне не в падлу и в магазе купить если чо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда покупал первую в жизни машину, это было в Питере (я на тот момент там обитал), продавец сказал, а вернее порекомендовал,  на масле и бензине не экономь (в плане поиска дешевизны), экономь для машины на другом. Так и придерживаюсь по сей день этого ПРАВИЛА, всё правильно сказал тогда продавец первой моей 21093, спасибо ему.

Воля - это то, что заставляет тебя побеждать, когда твой рассудок говорит тебе, что ты повержен, Лучше умереть стоя, чем всю жизнь жить на коленях! Куда б не завела судьба лихая, И где б нам не пришлось бы побывать, Отечество нам: Новозаводская, Москва, Фили, 11/5

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот рекомендация с сайта подбора масла лукойла

я в непонятках...

 

 

Screen shot 2018-11-24 at 2.33.36 PM.png

что скажите друзья???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите какое масло лукойл подойдёт по допуску mb 235.7 и 236.1?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Юрий анатольевич сказал:

Скажите какое масло лукойл подойдёт по допуску mb 235.7 и 236.1?

Никакое из этих. Поиск в помощь 229.5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На старом своем мерседесе лил разные масла (с нужным допуском),  расход был 3-4 л на 8т.км. Потом стал лить оригинальное масло и забыл про доливки. Расход не больше 0,5-1л за тот же пробег.

На Емеле предыдущий владелец честно сказал, что расход 0,7-0,8 л на тысячу км. Лил масло, которое дороже оригинала. Я залил оригинал и пока за 5 т.км ухода масла не заметил.

Вот думаю, стоит ли эксперимент с Лукойлом делать? Если мерседес под своим значком продает Лукойл, то смысла переплачивать, конечно нет.

А если Лукойл будет уходить такими объемами, как старый владелец говорил, то все дифирамбы Лукойлу это ЛПП.

Пожалуй рискну при следующей замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хочешь быть богатым - работай для бедных!
Делать из невозможного возможное - мое хобби!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Подошел срок менять масло. Масло я покупал 3-4 года назад, на нем написано, что "срок годности 2 года".

Масло idemitsu zepro euro spec 5w-40 229.5. 

Вот я и думаю, "срок годности" он реальный? неужели за 3-4 года хранения в гараже в закрытой банке масло могло испортиться?

Или срок не так важен и можно смело заливать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смело заливай!

CH5102AC.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования