Перейти к содержанию

Про масло.


Gorka6

Рекомендуемые сообщения

 

У Mercedes-Benz, так же как и у General Motors нет единого поставщика моторных масел. На европейском рынке это Shell, Exxon Mobil или Fuchs Petrolub, а вот на российском это Лукойл. Дело в том, что российская компания Лукойл выиграла тендер на поставку моторных масел для Mercedes-Benz. Поэтому, покупая втридорога моторное масло в канистре с логотипом Mercedes-Benz, вы покупаете Лукойл! Кроме того, компания Лукойл является поставщиком моторных масел на все автомобильные заводы в России и если у вас автомобиль российской сборки, то уже с завода в его двигателе масло Лукойл. Удивлены?

Полный текст https://zen.yandex.ru/media/newsauto/kakoe-motornoe-maslo-v-kanistrah-s-logotipom-avtoproizvoditelei--5bf2ab4dea7e4100aad0278b?&from=feed

Я не могу сказать,что сильно удивился,что-то похожее слышал.

Кто что думает?

  • Лайк 1

Обходя лежащие грабли ты теряешь драгоценный опыт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Gorka6 сказал:

 

У Mercedes-Benz, так же как и у General Motors нет единого поставщика моторных масел. На европейском рынке это Shell, Exxon Mobil или Fuchs Petrolub, а вот на российском это Лукойл. Дело в том, что российская компания Лукойл выиграла тендер на поставку моторных масел для Mercedes-Benz. Поэтому, покупая втридорога моторное масло в канистре с логотипом Mercedes-Benz, вы покупаете Лукойл! Кроме того, компания Лукойл является поставщиком моторных масел на все автомобильные заводы в России и если у вас автомобиль российской сборки, то уже с завода в его двигателе масло Лукойл. Удивлены?

Полный текст https://zen.yandex.ru/media/newsauto/kakoe-motornoe-maslo-v-kanistrah-s-logotipom-avtoproizvoditelei--5bf2ab4dea7e4100aad0278b?&from=feed

Я не могу сказать,что сильно удивился,что-то похожее слышал.

Кто что думает?

Текст читать не стал, но у моей НИВЫ на крышке бака написано роснефть!

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз за оригинал платил 750 за литр, не так уж и дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три года покупаю Лукойл 60-литровыми бочками по 14600 рублей. Третья пошла.

IMG_20170303_153000.thumb.jpg.9831004bba9d6cac8393e8f3fbe11741.jpgIMG_20170303_153007.thumb.jpg.916ba34d7f42f998bdc6559e6ed08dda.jpg

Изменено пользователем Lex911

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта инфа еще в 2015 была известна 

  • Лайк 1

SCN online Mercedes Изменение класса мощности  +7 988 0150215 Сергей www.mb-in.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С середины 2000-х тысячных, Лукойл очень подтянул качество моторных масел. Все присадки импортные, только + нашего масла в том, что оно делается из свежей нефти. Импортные масла в основном очищенная отработка заново запресаденая. Половина клуба на Лукойл ездит) все довольны. Тем более что Мерседес и не только, даёт допуск. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катаю на ГазПроме ПремиумN 5\40. Всем устраивает масло, меняю просто каждые 5.000-6.000.  Ну теперь перейду на Лукойл :tr_russ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Elistrat сказал:

Последний раз за оригинал платил 750 за литр, не так уж и дорого.

Оригинал стоит в 3 раза дороже Лука, недорого? Потом еще трястись что подделку купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, astmiron сказал:

Катаю на ГазПроме ПремиумN 5\40. Всем устраивает масло, меняю просто каждые 5.000-6.000.  Ну теперь перейду на Лукойл :tr_russ:

Канистра 4л Газпрома стоит 1000р,для замены нужно 2 канистры+фильтр 500р,итого 2500,за 10000т.км получается 5000р

Оригинальное масло совершенно спокойно выхаживает 10000т.км, 5л стоит 2200+фильтр 500р,итого 4900р

Вопрос,в чём экономия?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой опыт эксплуатации этого масла говорит о том, что можно менять его через 10000 спокойно. Я на нём проехал уже достаточно много км. Вот в милях мои замены масла (после слова лукойл начал пименять его, до этог было Ликви Моли} :

Screenshot_20181121-114911.jpg

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Павлушка сказал:

Вопрос,в чём экономия?

оно именно.... 

 

25 минут назад, Павлушка сказал:

выхаживает

а при замене через 5-6 т. км Лукойла  - ты ещё и мотор отмоешь (в разумных пределах конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Павлушка  Я думаю что и Газпром выдержит без проблем 10.000км. Я в принципе предпочитаю менять масло чаще чем 10.000км, в независимости от производителя.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой мотор, вскрытый первый раз на пробеге 480000 км (кому интересно как что моет):

 

 

IMG_20180604_083045862.jpg

IMG_20180604_083135128.jpg

IMG_20180604_083146667.jpg

IMG_20180604_090030622.jpg

Вот даже дырочка трубки вентиляции видна. Левая была вообще чистая и сухая.

IMG_20180604_093122724.jpg

Изменено пользователем Lex911
  • + 1

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Павлушка сказал:

Канистра 4л Газпрома стоит 1000р,для замены нужно 2 канистры+фильтр 500р,итого 2500,за 10000т.км получается 5000р

Оригинальное масло совершенно спокойно выхаживает 10000т.км, 5л стоит 2200+фильтр 500р,итого 4900р

Вопрос,в чём экономия?

Я бы не стал даже на оригинале кататься 10К, моторы у нас престарелые, максимум 6К это раз.

Риск нарваться на подделку, когда как Лук не подделывают по определению это 2.

Лук ооочень похож на оригинал, и первый пост какбэ намекает, таки зачем платить больше, это 3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lex911 сказал:

Мой мотор, вскрытый первый раз на пробеге 480000 км (кому интересно как что моет):

 

 

 

Для 500К очень не плохо. Сам недавно менял прокладки клап крышек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого масло от замены до замены за 10ткм не уходит, не задаются вопросом как на этом сэкономить и не видят смысла увеличивать или уменьшать интервал

  • Лайк 1
  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, не превращайте тему, в очередное обсуждение Лукойла)))))). Хотя, я не против.

Что касается самой статьи, которую разместил топикастер, то статья просто пустая и ни какая. Не одной доказательной ссылки. Просто вода водой, без конкретики.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, W164 сказал:

А также использовать неоригинальные фильтры по "500р"

Стопэ...Я именно такие и ставлю. Mann. По 500 рублей. Это нельзя было?

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Lex911 сказал:

Это нельзя было?

для 5-6 т пробега - можно......тем более оригинал примерно так и стоит, может рублей на 100 дороже:bp:

Изменено пользователем СУПЕРГЕН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, W164 сказал:

У кого масло от замены до замены за 10ткм не уходит, не задаются вопросом как на этом сэкономить и не видят смысла увеличивать или уменьшать интервал

У меня не уходит и что? Я хочу чтобы двигатель работал как можно дольше занедорога и без палева гарантированно. 10К это очень много для движка за 300К. Во многом это и есть причина задиров и прочих неприятностей. Вот чтобы избежать таких проблем необходимо менять масло почаще, тем более родной Лучек позволяет, пока что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, W164 сказал:

А также использовать неоригинальные фильтры по "500р"

Т.е. mann гавно которое нельзя ставить?

  M609TH199.png     

  Счастье есть,оно не может не есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, СУПЕРГЕН сказал:

для 5-6 т пробега - можно......тем более оригинал примерно так и стоит, может рублей на 100 дороже:bp:

Ну ХЗ... Я за 400000 км  использования (купил с пробегом чуть больше 100000) оригинал только 1 раз покупал, ничего не произошло, значит, можно и на 10000 км. Фотка мотора сверху.Фильтр он главное грязь должен ловить. Он же не дырявый.Одевается плотно, снимается также.

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Павлушка сказал:

Т.е. mann гавно которое нельзя ставить?

То что на оригинале написано манн это не значит, что это тоже самое. Если какой то завод поставляет детали для конвейера это не значит, что это одна и таже деталь. Даже если предположить, что лук поставляет мб масло, то это не означает, что вы на заправке купите его или манн на авторынке будет как для поставок на завод мб. Кстати, в свое время сравнивал воздушные манн и оригинал (манн). Так вот они были разные на вид! Теперь расскажите сколько копеек вы сэкономите на 1км пробега? А сколько бабок потеряете не дай бог что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На расход топлива влияют чистота воздушных фильтров и качество топлива. Вот где кроется экономия. В одном месте переплатил, в другом сэкономил

  • + 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования