Перейти к содержанию

Обливаю кузов.


Anton050

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ставлю машину в покраску, скажите, на что обратить внимание, какие элементы кузова обязательны к снятию и ревизии? Антикор делал кто? Технология и порядок на наших машинах? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пластиковые пороги снял? Как там? Ржавчины много? Я ни разу не снимал, потому интересно весьма. 

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lex911 сказал:

Пластиковые пороги снял? Как там? Ржавчины много? Я ни разу не снимал, потому интересно весьма. 

нет еще. пока обговорил цену вопроса. хочу заантикоррить все и вся, со снятием всех накладок и резинок.

 

Кстати, друзья, есть ли на рынке предложения по защите арок? может небольшие расширители и чтоб выглядело не по колхозному? или расширители которые подходят к стандартным бамперам дорест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Anton050 сказал:

нет еще. пока обговорил цену вопроса. хочу заантикоррить все и вся, со снятием всех накладок и резинок.

 

Кстати, друзья, есть ли на рынке предложения по защите арок? может небольшие расширители и чтоб выглядело не по колхозному? или расширители которые подходят к стандартным бамперам дорест?

расширители аля брабус или амг самые ходовые 6500 руб комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как ставятся расширители, но чем меньше невентилируемых полостей, щелей и т.п. - тем лучше. Везде, где может остаться хоть немного влаги, может появиться ржавчина.

Юридические и бухгалтерские услуги, налоги www.77arbitr.ru

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Fylhtq сказал:

расширители аля брабус или амг самые ходовые 6500 руб комплект

еще раз повторяю)) мне под стандартные бампера

2 минуты назад, Lex911 сказал:

Не знаю, как ставятся расширители, но чем меньше невентилируемых полостей, щелей и т.п. - тем лучше. Везде, где может остаться хоть немного влаги, может появиться ржавчина.

здесь вопрос пескоструя дорожного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

антигравием прозрачным арки пройди после покраски ...и нихрена им не будет 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Сергей Самара сказал:

антигравием прозрачным арки пройди после покраски ...и нихрена им не будет 

дельный совет, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На какую сумму договорился? Тема очень интересна уже пол года ищу кто покрасит машину, найти не могу....

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, pahanboi2006 сказал:

На какую сумму договорился? Тема очень интересна уже пол года ищу кто покрасит машину, найти не могу....

ЛС

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Anton050 сказал:

Антикор делал кто? Технология и порядок на наших машинах?

1. Если машину только покрасил, нельзя использовать мовиль для антикора. Мовиль поднимет краску (например, на арках). Нужно использовать или пушечное сало, или тектил, особенно, в подштампоках колёсных арок. Пушечное сало наносят мовильником, разогрев его до жидкого состояния.

2. Нельзя пескоструить ЛКП или наносить на него смывку - разрушишь заводскую грунтовку (фосфатирующую). Естественно, и счищать заводской грунт нельзя, нужно оставлять его по максимуму. Исключение из правила допускаются в исключительном случае, например, при рихтовке или удалении коррозии. Тут ничего не поделаешь.

3. Не забудь задуть сало через ниши багажника в задние крылья и также в пятую дверь. Само сабой, и во все остальные полости тоже.

4. Если требуется заменить лобовое  стекло, то лучше сделать это, именно, во время работ ,чтобы иметь возможность извести коррозию снаружи и внутри рамки стёкла, а так же на прилегающих участках крыши.

Изменено пользователем ph9975
  • Лайк 3
  • Спасибо 1
  • + 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, ph9975 сказал:

1. Если машину только покрасил, нельзя использовать мовиль для антикора. Мовиль поднимет краску (например, на арках). Нужно использовать или пушечное сало, или тектил, особенно, в подштампоках колёсных арок. Пушечное сало наносят мовильником, разогрев его до жидкого состояния.

2. Нельзя пескоструить ЛКП или наносить на него смывку - разрушишь заводскую грунтовку (фосфатирующую). Естественно, и счищать заводской грунт нельзя, нужно оставлять его по максимуму. Исключение из правила допускаются в исключительном случае, например, при рихтовке или удалении коррозии. Тут ничего не поделаешь.

3. Не забудь задуть сало через ниши багажника в задние крылья и также в пятую дверь. Само сабой, и во все остальные полости тоже.

4. Если требуется заменить лобовое  стекло, то лучше сделать это, именно, во время работ ,чтобы иметь возможность извести коррозию снаружи и внутри рамки стёкла, а так же на прилегающих участках крыши.

Спасибо, очень ценно! Лобовое да, меняю, рамку прокрасят тоже. Антикор вонять долго будет? Ни разу не делал его.

Изменено пользователем Anton050
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Anton050 сказал:

еще раз повторяю)) мне под стандартные бампера

здесь вопрос пескоструя дорожного

они как раз под стандартные бампера! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Fylhtq сказал:

они как раз под стандартные бампера! 

фото в ЛС, можно еще как смотрятся на авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно в личку контакты, где делаете и ценник. Ищу где лобовое перекинуть и рамку поправить, ну и жучки поубирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел бы отчёт с удовольствием!

M222OM76.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pahanboi2006 заехал в Солнечногорск. Сейчас того мастера нет... сказали будет через пару недель.

Бесплатно сыр достаётся только второй мышке!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу накладок на арки. недавно наткнулся поиском https://тех-тех.рф/rashiriteli-auto/nakladki-na-arki-kolyos.htm, правда не уверен что смотреться будут нормально именно на w163. сам думаю какие бы приладить.... при покраске снял бы передние крылья - там нижняя часть у передних дверей может полезть изнутри коррозия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, poulch сказал:

недавно наткнулся поиском

это с алиэкспресса накладки))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ссылку бы. а то я сидел кучу профилей резиновых перебирал глазами, но на такие не наткнулся. так то понятно что они с али. по ассортименту магазинчика видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20.11.2018 в 07:37, Anton050 сказал:

Здравствуйте! Ставлю машину в покраску, скажите, на что обратить внимание, какие элементы кузова обязательны к снятию и ревизии? Антикор делал кто? Технология и порядок на наших машинах? Спасибо!

я тебе посоветую качественно подойти к использованию материала! не используй именитые бренды ала мобихел, боди и прочее! это конечно к мастеру предложение, но советую обговорить с мастером эти моменты

Изменено пользователем alex00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, poulch сказал:

ссылку бы

нет ссылки, я месяца 4 назад курировал этот вопрос, нашел на али один в один

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постараюсь фоточки процесса показать, в воскресенье отдаю, недели 2 красить будет мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек. Условия использования